Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Глазурь со сгущенкой и сухим молоком для кулича.

23.04.2021 в 08:49

Хочу поделиться с вами рецептом приготовления глазури со сгущенкой и сухим молоком для кулича. Эта глазурь просто шикарна! Она чем-то похожа на сахарную глазурь с желатином, но отличие в том, что глазурь, приготовленную со сгущенкой и сухим молоком, не нужно греть, взбивать - нужно просто перемешать и готово! Глазурью следует покрывать горячие куличи, она получается мягкой, очень вкусной, не крошится, режется отлично
Глазурь со сгущенкой и сухим молоком для кулича.. Застывает глазурь полностью в течение нескольких часов, всё зависит от ее густоты. Посыпкой следует посыпать куличи, как только покрыли глазурью, саму глазурь следует готовить непосредственно перед покрытием, иначе она будет подсыхать. Попробуйте, я в восторге от этой глазури! Расчет продуктов дан для покрытия 3-4 средних куличей.
Для приготовления глазури со сгущенкой и сухим молоком для кулича понадобится:
Сухое молоко натуральное - 4 ст. л.;.
Сгущенное молоко - 6-7 ст. л.;.
Лимонный сок - 2 ч. л.
Сухое молоко в миску отмерить. Я сухое молоко кремового цвета жирностью 25% использовала. Можете брать молоко любой жирности и даже обезжиренное.
Добавить к сухому молоку сгущенное молоко.
Влить лимонный сок и тщательно перемешать до однородности. Только в том случае, если глазурь получится жидковатой - добавляйте сухое молоко, если густоватой - добавьте сгущенки. Консистенция глазури - на ваше усмотрение, чем она гуще - тем дольше будет застывать, но и сильных потеков на куличах не будет.
Горячие куличи сразу же смазать глазурью, приготовленной со сгущенкой и сухим молоком, и посыпать цветной посыпкой. Дать замечательной глазури полностью застыть. Для этого понадобится несколько часов. Приятного аппетита!

Глазурь со сгущенкой и сухим молоком для кулича. 01
Глазурь со сгущенкой и сухим молоком для кулича. 02
Глазурь со сгущенкой и сухим молоком для кулича. 03
Глазурь со сгущенкой и сухим молоком для кулича. 04
Глазурь со сгущенкой и сухим молоком для кулича. 05