Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пельмени в духовке пожарить. Пельмени жареные в духовке

06.10.2019 в 00:24

Пельмени в духовке пожарить. Пельмени жареные в духовке

Приготовьте по этому рецепту жареные в духовке пельмени – получается интересное и очень вкусное блюдо, такой необычный подход к готовке пельменей стоит взять на заметку!

О том, что пельмени можно не только варить, но и жарить, знают многие. Но, как правило, в случае, когда речь идет о жарке пельменей, мы сразу, так сказать, хватаемся за сковородку. И это, конечно, отнюдь не плохо. Просто есть и другие варианты. Например, пожарить пельмени можно в духовке!

Вкусные жареные в духовке пельмени по этому рецепту сможет легко приготовить каждый от мала до велика. Суть готовки проста, блюдо делается очень быстро. Попробуйте!

  • После приготовления вы получите 4 порции
  • Время приготовления:40 минут

Ингредиенты:

  • пельмени, 1 кг
  • сливочное масло, 100 г
  • сметана, 100 г
  • майонез, 100 г
  • сыр, 50- 100 г. (твердый)
  • луковица, 1 шт.
  • перец
  • соль

Как приготовить пельмени жареные в духовке:

    Фото: hozoboz.com

    Заранее достать пельмени из морозилки и дать им немного разморозиться, либо использовать для приготовления по этому рецепту свежеслепленные незамороженные пельмени, либо замороженные пельмени до полуготовности отварить и откинуть на дуршлаг.

    В форму для запекания выложить сливочное масло, растопить его в духовке, нагретой до 180-200 градусов, выложить в форму пельмени, перемешать чтобы масло по ним равномерно распределилось.

    Поставить пельмени в духовку, запекать 10мин, перемешать, влить 100мл горячей воды и запекать еще 10мин.

    Приготовить заливку: смешать сметану с майонезом, тертым на крупной терке сыром и мелко нарезанным репчатым луком (его можно предварительно обжарить), поперчить и посолить, перемешать.

    Выложить приготовленную заливку на пельмени, запекать их еще 20мин.

    Подавать готовые жареные в духовке пельмени к столу горячими.

Пельмени жареные. Как пожарить пельмени. Единственный правильный рецепт

Завтра ведь 23-е февраля, а значит нам многое может проститься в этот праздник настоящих суровых мужчин. На 8-е марта вы же барышне завтрак готовите? Ну а значит на 23-е можете приготовить самому себе абсолютно запретное, ужасно вредное и жирное, но ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ блюдо. И тут нам пригодится знаменитая рубрика "Рецепты для профанов", она же "Веселое хрючево", она же "Едим урча"! Сегодня будем жарить пельмени!

Чтобы получилось так, как надо, тебе для начала надо взять верный альпеншток, и вырубить из льда в морозилке пачку пельменей, которую бабушка купила еще в день похорон Брежнева. На самом деле, нам неважно, какие это пельмени, поскольку традиция жарить пельмени уходит корнями в советское прошлое, когди их продавали в красно-белых картонных пачках одним слипшимся комком, и варить их не получалось, можно было только жарить, и тогда они подавались к столу в более-менее похожем на пельмени внешнем виде. Понадобится нам еще вкусовая приправа (либо соль и перец), растительное масло (которое льют), стакан кипятка и сковорода с очень плотно прилегающей крышкой. Сейчас поймете, зачем.

Ставим сковороду на средний огонь, разгогреваем в ней масло, которое надо налить так, чтобы закрывало дно, но не больше. Пока масло греется, открою вам, что этот рецепт поведала мне кастелянша второго общежития факультета башкирской филологии Роза Ильдаровна Цой. А уж она-то точно знает толк в достойном пищевом наслаждении.

Как только масло задымит, сразу вываливаем туда пельмени из пачки. Тут надо их перемешать, чтобы масло их обняло со всех сторон. Накрываем крышкой и ждем, пока на сковороде случится дружба.
Пока масло пытается подрумянить пельмени с одной стороны, расскажу вам, что кроме вот этого, правильного рецепта, существуют два основных тренда в жарке пельменей. Первая - так называемая "сырая школа". Это когда замороженные пельмени жарят в большом количестве масла. К сожалению, до готовности их довести не получается - снаружи сгорают, внутри сырые. Хотя находятся любители и такого хрючева. Идем скорее на следующую картинку, расскажу про вторую школу.

Поднимаем крышку, переворачиваем пельмени. Я обычно в этот момент начинаю в каждом из них видеть индивидуальности и даю им имена. Посмотрите, как нагло себя ведет зарумянившийся Алик, оттеснив от центра сковороды Олесю и Марата. Кстати, в этот момент надо присолить наших друзей, либо насыпать универсальной приправы. По вкусу.
Так вот, про второй тренд в пельменежарении. Эту школу называют "Внутренний Толстой". По ее канонам пельмени сначала отваривают с кореньями и изрядным пуком лаврового листа до полуготовности, а потом зажаривают в растопленном чухонском масле со стружкой сельдерея. Вкус получается забавным и приятным, но текстура пельменей в процессе обработки приобретает неприятную рыхлость и теряет баллы по шкалам "маслянистость", "урчание" и "терпкость".

У нас настал сложный момент, на который нашим вторым половинам смотреть точно нельзя. Как только вы поймете, что пельмени более-менее равномерно обжарились со всех сторон до золотистой приятной корочки, берите стакан кипятка и выливайте его в сковородку. Вода должна покрыть наших друзей до половины. Там сразу все зашипит, забурлит, и начнет брызгаться. Резко и четко, как в восьмидесятых, накрывайте сковородку крышкой и ждите, пока там все не успокоится. Пока ждете, можете взять бумажные полотенца и вытереть жирные брызги с поверхности плиты, столешницы, пола, стен и потолка.

Когда жижа успокоится, вам нужно добавить огонь до максимума, снять крышку и периодически помешивать пельмени, чтобы не подгорели. Именно в этом и состоит секрет Розы Ильдаровны - обжаренные сверху пельмени в эти несколько минут доходят до готовности и становятся шелковистыми в этой приятной масляной среде.

Красота, да? Сейчас самое время попробовать на вкус наше аппетитное варево и понять, нужно ли досаливать и доперчивать. Жидкость выкипает почти до конца, пельмени начинают приставать к поверхности сковороды, и это сигнал о готовности нашего праздничного блюда.

Как пожарить пельмени в аэрогриле. Как приготовить пельмени в аэрогриле

Как пожарить пельмени в аэрогриле. Как приготовить пельмени в аэрогриле

Жизнь на кухне современных хозяек существенно упрощена, благодаря самым разнообразным видам бытовой техники. Сегодня достаточно всего лишь прочитать правила эксплуатации кухонных помощников и под должным наблюдением на кухне будет все само крошиться, резаться, вариться, тушиться, жариться и т.д.

  • Вступление
  • Лепим домашние пельмени
  • Приготовление пельменей в аэрогриле
  • Пельмени в сметане

Уникальность некоторых из таких приборов просто поражает, но тем не менее они пользуются небывалым успехом среди желающих вкусно и правильно питаться домашней пищей. Аэрогриль среди инновационных приборов на кухне не исключение, тем более, что усовершенствованные модели также могут приготовить практически все самые популярные блюда, начиная от запеченного мяса или рыбы, заканчивая обычными отварными пельменями. Как раз о последних и пойдет речь, ведь пельмени в аэрогриле получаются не просто вкусными, а непревзойденными и по вкусу, и по аромату, и по своему внешнему виду.

Лепим домашние пельмени

Проще простого, конечно же, прикупить пачечку готовых пельменей в магазине и приготовить их быстренько без лишних хлопот, но все больше потребителей сегодня отдают предпочтение домашним пельменям, которые приготовлены из ведомых ингредиентов без добавления консервантов, красителей и самое главное - из домашнего фарша.

Для того, чтобы налепить домашние пельмени, необходимы, прежде всего, время и терпение. Процесс это достаточно трудоемкий, особенно, если за раз лепится около сотни изделий. Из практической точки зрения лепка порядка сотни пельменей намного выгодней, чем порции на 1 приготовление. Пельмени очень быстро готовятся, поэтому имея в морозилке несколько десятков пельмешек, время от времени можно не заботиться о завтраках или ужинах. Достаточно всего лишь достать свои домашние заготовки, приготовить их и подать на стол. Каких-то 7-10 минут и еда на столе. Итак, что же необходимо для домашних пельменей.

Ингредиенты для домашних пельменей:

Для теста: мука, кипяченая охлажденная вода, 1 яйцо, соль.

Для начинки: мясной фарш (свинина, телятина, телятина со свининой, курица - на выбор), 1 небольшая луковица, соль, перец, несколько столовых ложек кипяченой воды.

Тесто готовится предельно просто - тесто замешивается из муки и воды, добавляется яйцо и соль по вкусу. Тесто вымешивать в достаточном количестве муки, чтобы оно не прилипало к рукам и его было просто раскатать для формирования заготовок под пельмени.

Начинка готовится из фарша, пропущенного через мясорубку лука, соли и перца. В заправленный фарш также можно добавить несколько ложек кипяченой охлажденной воды, чтобы в результате пельмени были сочнее.

Тесто раскатать тонким полотном и выложить на пельменицу (стальной противень с отверстиями для формирования пельменей), выложить в каждое отверстие фарш и прикрыть сверху еще одним полотном раскатанного теста. Раскатать поверху качалкой и готовые пельмени отделить от пельменицы, заморозить в морозилке.

Если нет пельменицы, то с помощью рюмочки сформировать заготовки под пельмени, выложить на серединку фарш и слепить по краям пельмени, как вареники. Важно, чтобы в пельменях соотношения мяса к тесту было больше чем на половину - в идеале 40 % теста + 60 % фарша.

Приготовление пельменей в аэрогриле

Самый простой способ приготовить пельмени в этом чудо-приборе - это поместить их в бочонок для приготовления, приправить специями и сливочным маслом, залить кипяченой водой и закрыть крышкой. Режим для приготовления пельменей выбирается на уровне 260 градусов и высокая скорость обдува. Готовятся пельмени в аэрогриле порядка 30 минут. Несмотря на длительность готовки, пельмени получаются очень нежными и вовсе не развариваются. К тому же масло пропитывается прямо вовнутрь пельменей и они получаются не жирными, а очень сочными.

Пельмени в сметане

Очень вкусные получаются пельмени в аэрогриле, приготовленные в сметане. Для этого способа необходимо смазать противень сливочным маслом и поместить туда пельмени. Посыпать их тертым сыром. Затем из небольшого количества сметаны и яйца взбить заправку для блюда. Можно немного подсолить и поперчить. Этой заправкой залить пельмени и все аккуратно перемешать. Готовить в аэрогриле пельмени по этому рецепту необходимо столько же как и в предыдущем способе. Получается чрезвычайно вкусно и сытно. Во время подачи на стол по желанию можно приправить пельмени кетчупом или аджикой.


 
    Как пожарить пельмени в аэрогриле. Как приготовить пельмени в аэрогрилеКак пожарить пельмени в аэрогриле. Как приготовить пельмени в аэрогриле