Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке

21.12.2021 в 23:11

Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке

Рецепт для мультиварки:

Panasonic SR TMH18, объем 4,5 л, мощность 670 Вт

Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке

Всем известно, что готовить говядину несколько сложнее, чем свинину или курятину. Как ни старайся, а она зачастую получается жестковатой. Но сегодняшний наш рецепт лишен этого недостатка. Приготовленная в мультиварке тушеная говядина с луком получается очень мягкой, сочной и нежной.

Конечно, для хорошего результата и мясо надо взять соответствующее. Понятно, что мясо коровы пенсионного возраста получится жестким, как ни старайся. Лучше всего использовать парную телятину. Хотя подойдет и любая свежая мякоть.

Говядина с луком получается в мультиварке довольно остренькой, пикантной (хотя многое зависит от того, сколько и каких специй вы положите при приготовлении). А благодаря тому, что мясо мы берем нежирное, и при приготовлении совсем не используем ни масло, ни какие-то соусы (с мукой и т.п.), его с полным правом можно отнести к диетическим. Вашей фигуре оно ничуть не угрожает!

Рецепт тушеной говядины с луком в мультиварке

Ингредиенты для приготовления блюда:

  • Свежая говядина (тазовая или лопаточная часть) - 800 граммов
  • Репчатый лук - две головки
  • Лавровый лист - несколько листиков
  • Черный перец горошком - несколько штучек
  • Соль, специи

Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 01

Как потушить говядину с луком в мультиварке:

Свежий кусок говядины тщательно промываем в холодной воде. Берем острый нож и дощечку, режем мясо небольшими кусочками поперек волокон.

Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 02

Складываем порезанное мясо в мультиварку. Масло добавлять не нужно.

На этом этапе уже можно добавить специи, чтобы они успели раскрыть свой вкус и аромат, а вот соль пока добавлять не нужно, чтобы говядина оставалась сочной.

Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 03

Включаем режим "выпечка" на 20 минут. Закрываем крышку и готовим до сигнала.

Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 04

Репчатый лук порежем полукольцами, добавляем в чашу. Туда же кладем соль, лавровый лист и черный перец горошком. Включаем режим "тушения" на пару часов и можно отправляться по своим делам. Говядина будет тушиться в мультиварке сама, пока вы заняты своими делами.

Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 05

Через два часа вы лишь откроете крышку, нежнейшая тушеная говядинка с луком в мультиварке готова!

Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 06

На гарнир к тушеной говядине можно подать вареный рис, посыпанный измельченной петрушкой.

Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 07

Мы приготовили простое, но между тем очень вкусное блюдо в мультиварке и без лишних усилий. А еще оно является диетическим и низкокалорийным. Это блюдо подходит и тем, кто сидит на диете, и даже аллергикам. Говядина является одним из наименее аллергенных видов мяса.

    Мясо в мультиварке панасоник. Что приготовить из свинины? Запечь ее со специями!

    Это блюдо можно считать универсальным. Готовится свинина, запеченная в мультиварке, быстро, подавать ее можно по будням и в праздники. Это одновременно и горячая закуска, и великолепный компонент для бутербродов. Запечь ее не так сложно, даже целым куском. Можете проверить!

    Ингредиенты:

    • свинина без кости — 0,5 кг;
    • соль;
    • оливковое масло — 1 стол. ложка;
    • молотый чеснок — 0,5 чайн. ложечки либо свежий — 2 зубка;
    • лук-репка — 1 головка средних размеров;
    • хмели-сунели — 1/2 чайн. ложки;
    • французская горчица — 2 чайн. ложки;
    • смесь ароматных специй и перцев — 0,5 чайн. ложки.

    На заметку! Если вы хотите использовать свежий чеснок, то нарежьте его пластинками и нашпигуйте свинину.

    Приготовление:

    1. Возьмите кусок свиной вырезки с небольшим количеством жира. Вымойте его в проточной воде. Обсушите бумажным полотенцем.Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 08
    2. Смешайте в глубокой посуде хмели-сунели, сушеный чеснок (или другие специи на свой вкус) с солью и молотым перцем.Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 09
    3. Полученным пряным составом хорошенько натрите свинину со всех сторон.Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 10
    4. Обмажьте мясо зерновой горчицей.Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 11
    5. Положите его в форму или кастрюлю, накройте крышкой и отправьте в холодильник на час или два.
    6. Очистите луковицу. Нарежьте ее круглыми пластинками (не слишком тонко!)Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 12
    7. Через час достаньте свинину, обложите ее луковыми кольцами.Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 13
    8. Возьмите рукав для запекания. Поместите в него промаринованное мясо. Концы рукава скрепите клипсами или завяжите.Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 14
    9. Положите его в чашу мультиварки.
    10. Включите режим «Выпечка» на 60 минут.
    11. За это время два-три раза переверните пакет, чтобы на свинине сформировалась румяная корочка.Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 15
    12. Этот мясной деликатес можно кушать и в горячем, и в холодном виде!Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 16
    13. Вместо рукава можно использовать фольгу либо пекарскую бумагу. В такой «упаковке» мясо получается более сочным, а мультикастрюля меньше пачкается.
    14. Но вы также можете запечь мясо, просто положив его в емкость мультиварки без дополнительных манипуляций.

    Мясо в мультиварке панасони. Как приготовить буженину в мультиварке

    Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 17

    Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 18

    Буженина в мультиварке откладывалась мною «в долгий ящик». Очень незаслуженно. Целый день я пекла, на улице уже +25, даже кондиционер не спасал от жары. К вечеру я с удовольствием выключила духовку… и вспомнила что мне еще нужно печь буженину. Я решила больше духовку не включать и сделать буженину в мультиварке Панасоник 18. Результат очень порадовал меня и понравился семье. Мясо получается более сочным, чем в духовке. И хотя корочка в духовке более аппетитная, да и большой кусок в мультю не поместится, но мясо получается идеальным для бутербродов и детей. Как приготовить буженину в мультиварке я рассказываю на примере мульти Панасоник, хотя я готовила ее уже и в Поларис, и в Редмонд и в Филипс, хорошо что подруги купили не один чудо-горшочек. Главное адаптировать программы — «выпечка» есть во всех этих моделях, а обжаривать можно в режиме «жарка» (если есть), эта программа более интенсивная.

    Ингредиенты

    кусок свинины для запекания ( у меня 1 кг 200 гр)1 ст.л. горчицы4 зубчика чеснокасоль черный перец молотый

    Конечно, каждая хозяйка сделает буженину по своему вкусу. А вкус будет зависеть от маринада. Я указала приблизительное количество ингредиентов для маринада.

    Приготовление

    Свинину промываем, просушиваем с помощью бумажного полотенца. Очищаем от пленок и лишнего жира.

    Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 19

    Делаем надрезы ножом (как бы протыкаем как шпагой) и шпигуем чесноком. очень вкусно еще морковью нашпиговать, но я побоялась что в мультиварке она  не пропечется, а зря. Натираем горчицей, солью, черным перцем. Натираем так, как будто делаем массаж мясу. И кладем в холодильник минимум на 2 часа. Я мариную мясо утром, а запекаю вечером. Или замаринуйте с вечера, а запеките утром. Часто спрашивают, можно ли сразу запекать мясо, а не ждать пока оно замаринуется. Можно, но на вкусе это существенно отразится. Мясо будет немного суше и не такое ароматное.

    Достаем мясо из холодильника, включаем мультиварку в режим «выпечка» на 40 минут. Даем мультиварке прогреться минут 5. Кладем мясо в мультиварку, закрываем крышку и оставляем на 10 минут.

    Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 20

    Переворачиваем на другой бочек, закрываем крышку и дожариваем. Обжариваем с 2-х сторон мы мясо для того, что бы  оно было более сочное.

    Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 21

    После звукового сигнала про окончание режима «выпечка» включаем режим «тушение» на 1 час. Для куска свинины 1 кг 200 гр этого времени вполне хватает пропечься.

    По окончанию режима «тушение» достаем буженину и заворачиваем в 2 слоя фольги, накрываем кухонным полотенцем и даем «дойти» и остыть.

    Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 22

    Остывшую буженину из свинины нарезаем тонкими кусочками.

    Говядина в мультиварке Панасоник. Как приготовить говядину в мультиварке 23

    Буженину очень удобно хранить в холодильнике прямо в фольге, ее можно готовить и из говядины.