Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как приготовить лангет из индейки. Видео: Рецепт лангета из говядины на сковороде

10.10.2019 в 15:56

Как приготовить лангет из индейки. Видео: Рецепт лангета из говядины на сковороде

Это куски мяса, нарезанные длинными тонкими ломтиками, похожими на язычки и прожаренные на сковороде. С французского языка лангет переводится как язычок. Лангет, приготовленный из мясной вырезки, получается особенно вкусным. Приготовить это блюдо очень просто, а главное быстро. Сегодня мы поговорим о приготовлении лангета из индейки.

Лангет из индейки

Ингредиенты:

  • яйцо – 1 шт.;
  • грудка индейки – 1 шт.;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • соль – по вкусу;
  • черный молотый перец;
  • мука – для панировки;
  • растительное масло.

Приготовление

Яйцо растираем с солью, перцем и измельченным чесноком. Вымытую грудку индейки обсушиваем и нарезаем тонкими пластинками. Выкладываем мясо в емкость с яичной смесью, перемешиваем и отправляем в холодильник мариноваться 3 часа. Каждый кусочек мяса обваливаем в муке и опускаем в яичную смесь. Жарим на разогретом масле до золотистой корочки.

Лангет из мяса индейки

Ингредиенты:

  • филе индейки;
  • масло топленое;
  • перец черный молотый;
  • вино белое сухое;
  • горчица;
  • соль;
  • зелень;
  • репчатый лук.

Приготовление

Мясо обмываем и обсушиваем салфеткой. Разрезаем на продолговатые кусочки, отбиваем молотком, солим, перчим. Укладываем мясо в миску, добавляем ¼ стакана вина и . Оставляем пропитаться 30 минут. Жарим мясо на раскаленной сковороде одну минуту с каждой стороны. Выкладываем мясо на блюдо, добавляем чуть припущенный лук и украшаем зеленью.

Вкусный лангет из индейки

Ингредиенты:

  • филе индейки – 600г;
  • сало топленое – 30 г;
  • мясной сок – 100 мл;
  • молотый перец;
  • зелень;
  • соль.

Приготовление

Нарезаем мясо на порционные кусочки, отбиваем деревянным молотком. Мясо должно получиться достаточно тонким. Посыпаем его солью и перцем. Разогреваем сало и обжариваем на нем мясо до золотистой корочки. Мясо раскладываем по тарелкам, поливаем мясным соком и подаем с гарниром.

Рецепт лангета из индейки

Ингредиенты:

Как приготовить лангет из индейки. Видео: Рецепт лангета из говядины на сковороде

Приготовление

Кусочки мяса отбиваем, солим, присыпаем перцем и отправляем на сковороду. Обжариваем на растительном масле до румяной корочки. Отдельно прожариваем грибы, лук и помидоры, нарезанные на четыре части. Перекладываем все ингредиенты в чугунок, добавляем специи, воду и тушим на среднем огне 35 минут, в конце засыпаем все натертым сыром, выключаем огонь и даем немного постоять.

Лангет – это популярное мясное блюдо, которое всегда было принято делать из мягких частей парной говядины. Однако, сегодня кулинарные требования стали менее категоричными и вполне допускают приготовление яства из свинины, индейки или курицы. Подается лангет в горячем виде с зеленью, свежими салатами, любыми видами гарнира, густыми соусами, майонезом, мягким хлебом или французскими булками.

Ростбиф из индейки. Ингредиенты

стейк из индейки —

400 г

черный перец

масло оливковое —

4 ст. л.

чеснок —

2 зубчика

соль

уксус яблочный

ягоды замороженные —

400 г

имбирь

сахар тростниковый

уксус винный красный —

1 ст. л.

тимьян

капуста цветная

масло сливочное

вода

Способ приготовления

    1.

    Готовим маринад для стейков из индейки. Смешиваем оливковое масло с измельчённым чесноком, солим, добавляем 1,5 ст. л. яблочного уксуса, всё перемешиваем. Стейки полностью покрываем маринадом и оставляем при комнатной температуре минут на 20.

    2.

    Замаринованные стейки обжариваем на разогретой сковороде-гриль по 2-3 минуты с каждой стороны. Обжаренные стейки перекладываем в миску и накрываем фольгой.

    3.

    Готовим ягодный соус. Перекладываем в сотейник ягодный микс, добавляем нарезанный корень имбиря, 2 ст. л. тростникового сахара, соль и красный винный уксус, всё перемешиваем, оставляем томиться на небольшом огне 5-7 минут. В готовый соус добавляем веточку тимьяна и свежемолотый чёрный перец.

    4.

    Готовим крем из цветной капусты. Разбираем капусту на соцветия, заливаем кипятком и оставляем вариться на 15 минут.

    5.

    Разогреваем сковороду, добавляем сливочное масло, перекладываем отваренную цветную капусту, солим, добавляем тростниковый сахар, всё прогреваем.

    6.

    Перекладываем капусту в стакан от блендера, вливаем немного воды, в которой отваривалась цветная капуста, и пробиваем.

    7.

    Блюдо со стейками, ягодным соусом и кремом из цветной капусты перчим свежемолотым перцем, соус украшаем веточкой тимьяна. Приятного аппетита!

Филе голени индейки, как приготовить. Рецепты приготовления филе голени индейки

Как приготовить лангет из индейки. Видео: Рецепт лангета из говядины на сковороде 01

Для тех, кто любит филе голени индейки, рецепты вкусного и быстрого приготовления блюд из него не покажутся слишком сложными. Этот диетический продукт обладает полным набором полезных качеств, но требует ненамного больше усилий в кулинарном плане, чем привычная большинству хозяек курица. Из-за высокой плотности мяса индейка лишь нуждается в более длительной термической обработке или предварительном мариновании. Но при правильном подходе к делу все неудобства с лихвой компенсируются превосходными вкусовыми свойствами птицы.

Эта статья расскажет о том, как приготовить филе, чтобы оно было мягким и сочным. Также вы узнаете секреты придания нежной текстуры мясным волокнам. Но прежде чем приступать к приготовлению, стоит определиться со способом термической обработки птицы.

Диетическое решение: запекание в духовке

Приготовление блюд в духовом шкафу – один из самых простых способов получения диетического продукта. Чтобы филе голени индейки получилось не сухим, а довольно сочным, придется сдобрить его фруктами и соусами. На килограмм филе потребуется 50 мл меда, 75 мл соевого соуса, 1 апельсин, 2 яблока, чеснок в гранулах и перец по вкусу.

Рецепт приготовления будет выглядеть следующим образом:

  • отдельные куски филе голени тщательно промываются и подсушиваются;
  • мясо натирается специями (без соли), маринуется в них не менее 3 часов;
  • яблоки и апельсины нарезаются дольками (лучше перед помещением в духовку);
  • подготавливается противень для запекания, смазывается маслом;
  • в центр выкладывается мясное филе, вокруг него – дольки фруктов;
  • сверху блюдо заливается соевым соусом, смазывается медом.

Запекание производится в разогретой до 200 градусов духовке на протяжении 40 минут. Затем блюдо на противне оставляют «доходить» в остывающем режиме (без нагрева). Подают блюдо на общей большой тарелке (с мясом в центре и фруктами по краям).

По-строгановски

Быстро и вкусно приготовить филе бедра индейки можно на сковороде. За основу берется классическое мясо по-строгановски, но вместо говядины используется более диетическая птица. Чтобы пожарить тонкие брусочки мяса, вам нужно будет взять сливочное масло. Филе предварительно нарезают, также подготавливаются пластинки грибов (около 100 граммов, подойдут шампиньоны), измельчается лук. Как только индейка на сковороде зарумянится, ее дополняют луком и грибами. Все это тушат до выпаривания жидкости и карамелизации ингредиентов.

В финальной части приготовления в блюдо добавляют соль и перец, 100 граммов сметаны 20% жирности, горчицу для остроты. Все компоненты перемешивают, тушат на малом огне около 5 минут, после чего можно переходить к подаче. Тушеное мясо с грибами станет прекрасным дополнением к гарниру из белого риса или картофельному пюре. Как самостоятельное блюдо его можно подать на листьях салата.

Горячий и питательный суп

Нежный и диетический суп из индейки станет лучшим выбором для включения в рацион ребенка или взрослого человека. Первое и главное в его создании – бульон. Чтобы мясо птицы было мягкое и сочное, его нужно варить до готовности около 40 минут. Можно взять филе на кости для получения более насыщенного и крепкого бульона. Перед приготовлением мясо промывают. В бульон добавляется половина измельченной луковицы, стебель сельдерея, морковь.

Для заправки в сковороде обжариваются на сливочном масле вторая половина луковицы, сладкий перец, зубчик чеснока, 2 протертых томата. Мясо следует вынуть из бульона. В суп нужно положить 3-4 нарезанные картофелины, дождаться закипания. Затем следует добавить смесь из сковороды и варить до готовности. За 5 минут до выключения в кастрюлю закладываются измельченное вареное филе и свежая зелень. Готовое блюдо подается с перцем. Оно прекрасно подходит для включения в зимний рацион.

Приготовление в рукаве

Среди рецептов вкусной и здоровой пищи способы приготовления мяса птицы в рукаве всегда считались самыми простыми и удобными. Мягкое, сочное, совершенно не сухое филе удается запечь без дополнительных усилий. Для получения отличного результата куски бедренной мякоти предварительно маринуются на протяжении нескольких часов в специях карри и измельченном свежем чесноке. Соль и розмарин добавляются по вкусу. Хорошо пропитавшееся специями мясо закладывается в кулинарный рукав и оставляется для запекания на час при температуре 180 градусов.

Если планируется приготовить не просто мясо, а целое блюдо, можно дополнить его овощами для запекания, смазанными оливковым маслом с пряными травами. В качестве дополнения прекрасно подойдут помидоры черри, картофель, цельные зубчики чеснока, сладкий перец. Для праздничного блюда можно использовать в качестве маринада ананасовый сок. Также можно нафаршировать бедро индейки кусочками маслин. Для придания блюду привлекательного внешнего облика и внесения в рацион вкусового разнообразия рекомендуется использовать зеленый горошек и шампиньоны.

Индейка. Все об индейке: описание, виды, рецепты и крупные производители мяса

Как приготовить лангет из индейки. Видео: Рецепт лангета из говядины на сковороде 02

Сегодня на прилавках магазинов, помимо курятины, которой среди всего ассортимента птичьего мяса в нашей стране производится больше всего, можно встретить индюшатину — мясо индейки. Оно стоит на втором месте по количественным показателям поставок на рынок продукции из птицы. При этом не каждый покупатель представляет себе, что это за зверь такой — индюк, как он выглядит и в чем особенности продукта из него.

Общая характеристика

Индейка считается самой большой в мире птицей среди тех, что разводят в хозяйствах и на производствах птичьего мяса. Название ее происходит от слова «Индия», поскольку Америку первооткрыватели сначала принимали именно за эту страну. В результате местный американский житель с тех времен называется индеец, а дикую «крылатую скотинку» аборигенов Северной Америки, которую зачастую в лесах добывали именно местные дети, назвали индейской курицей или индейкой.

Эта птица была основой питания индейцев. Как отмечали пришедшие на американскую землю испанцы, индейку любил вождь ацтеков Монтесума, который приказал поданным каждый день доставлять в его дворец такое мясо.

Этой птицей индейцы спасли от голода и первых переселенцев из Европы, попавших на американский континент. Известный День благодарения, когда к столу обязательно подается запеченная индейка, как раз и появился в результате этого события. Люди благодарили Бога за то, что им были посланы индейцы, научившие использовать индюшек в домашнем хозяйстве.

На территорию Европы эта птица попала в шестнадцатом веке, сначала в Испанию, а затем в другие страны. В России индюков начали разводить в семнадцатом веке.

Строго говоря, индюк — это самец представителей отряда курообразных. Индейкой, или, как еще говорят, индюшкой, называют самку. Выглядит она довольно странно: у этой птицы голова совсем небольшого размера, клюв очень крепкий, а шея длинная, причем эта часть тела почти лишена перьев и покрыта пупырышками или бородавками. Зато на остальной части оперение густое, отчего такие птицы, в особенности самцы, кажутся очень крупными. Цвета перьев у разных пород отличаются. Бывают белые, черные, бронзовые, с разнообразными отливами цвета.

Индюки по характеру вредные, быстро бегают и умеют летать. Поэтому при устройстве птичника приходится содержать их в закрытых помещениях, подрезать крылья либо делать высокие заборы, которые мешают птицам удрать.

Вес индюка варьируется от девяти до тринадцати килограммов. Встречаются особи массой до тридцати пяти кило. Индюшка может весить пять — шесть килограммов, хотя некоторые вырастают и до десяти.

С чем есть индейку. Выбор индейки: как не ошибиться

Важно выбрать правильную индейку при покупке – только тогда получится насладиться ее нежным вкусом и получить от нее максимальную пользу. По внешнему виду птица должна быть красноватого цвета. Оттенки варьируются от бело-розового до темно-красного – в зависимости от соотношения белка и жира. Лучшим признается розовый оттенок мяса: в нем оптимальное соотношение обоих компонентов. При надавливании на поверхность тушки не должно оставаться вмятин – только свежее мясо бывает упругим . Кожа индейки должна быть гладкой, наличие слизи на ее поверхности указывает на длительное хранение.

Следует обратить внимание на лапки индюшки должны иметь гладкий сероватый оттенок. Обязательно отсутствие пятен на тушке и неприятного запаха мяса. По весу индейки можно определить ее примерный возраст. Оптимальным станет средний показатель в 5-10 кг. Тяжелые птицы, как правило, старые, и их мясо излишне сухое и жесткое . Напротив, мясо индюшат нежное, но скудное в плане содержания питательных веществ.

Найти на прилавках свежее мясо можно осенью. Лучше покупать птицу, выращенную не на птицефабрике, а на воле. На вкусе мяса сказывается качество корма, достаток солнца, движения и свежего воздуха. Выращенная в таких условиях птица даже в старости сохраняет большую часть собственных питательных веществ, и ее мясо намного меньше грубеет в сравнении с птицами, выращенными в фабричных условиях.
Что касается замороженных полуфабрикатов, следует помнить о крайней осторожности при покупке такой продукции – невозможно точно определить, все ли технологические тонкости были соблюдены в процессе заморозки, а также проверить качество мяса. Замороженная птица хороша тогда, когда невозможно приобрести свежий образец. При этом нужно следить за сроком годности и предпочесть более дорогой вариант мороженого мяса при выборе в магазине.

Что приготовить из рагу индейки. Как приготовить

Готовить это кушанье лучше всего в достаточно глубокой сковороде.

Вам необходимы:

- 300 г.

мяса птицы (филе).

- цуккини.

- 5 картофелин.

- большая морковь.

- головка лука репчатого.

- масло оливы.

- соль.

- приправы по вкусу.

- свежая зелень.

Помытые овощи нарезать довольно крупными кубиками, как и филе, а морковь кружочками.

В течение 3 мин

обжаривать мясо, а после этого добавить к нему картофель и кабачок.

Тушить около 7-8 мин

и затем поместить подготовленные лук с морковкой.

Влить немного воды, посолить, добавить любимые специи и тушить до полной готовности.

Старайтесь не слишком сильно перемешивать, чтобы овощи остались целыми.

В конце добавьте зелень.

Если вы любите острые блюда, то возьмите на вооружение следующий рецепт.

Вам понадобятся:

- 550 г.

филе.

- 3 небольших зубчика чеснока.

- 350 г.

томатов в собственном соку.

- головка лука репчатого.

- 2 болгарских желтых перца.

- масло оливы.

- ч.

л.

тростникового сахара.

- кориандр.

- черный перец.

- соль.

- сезонная зелень.

Включите духовку на 200 С для разогрева.

Нарежьте перец соломкой, а лук крупными полукольцами.

Порубите очищенные зубчики чеснока.

В форму для запекания, застеленную бумагой, выложите нарезанные овощи.

Полейте их маслом и перемешайте.

Готовьте минут 7-8 мин, помешивая несколько раз.

Во время приготовления овощей нарежьте филе соломкой толщиной не более сантиметра, а затем посолите, поперчите.

В форму добавьте мясо птицы, сдвинув овощи в сторону.

Запекайте порядка 5-6 мин

За это время измельчите кориандр, коричневый сахар и чеснок в ступке.

Выложите эту заправку на индейку и залейте все помидорами в их собственном соку.

Перемешайте, посыпьте зеленью и готовьте около 15 мин

Не менее вкусным получается блюдо с грибами.

Вам необходимы:

- 400 г.

филе.

- болгарский перец.

- головка репчатого лука.

- 3 шт.

томатов.

- 350-400 г.

свежих шампиньонов.

- мука.

- соль.

Нарезать крупными кусочками филе индюшки, помидоры, лук и грибы.

Обжарить мясо, пока не образуется корочка.

Убрать индейку и в этой же сковороде обжарить грибы с луком.

Затем к смеси добавляется перец и в конце нарезанные помидоры.

После этого посыпьте овощи небольшим количеством пшеничной муки для пассировки.

К овощам добавьте горячую воду и мясо.

Посолить и тушить вместе со специями до полной готовности.

Рагу из индейки можно дополнить отварным рисом.

Как видите, блюда из индейки довольно просты и быстры в исполнении.

Попробуйте приготовить рагу по одному из вышеприведенных рецептов, чтобы разнообразить ваше меню.

Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить рагу из кролика . Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.