Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Роллы в домашних условиях с кальмаром. Описание рецепта:

10.10.2019 в 15:41

Роллы в домашних условиях с кальмаром. Описание рецепта:

Поднадоели уже роллы с красной рыбой. Но я так люблю это блюдо, что отказать себе никак не могу. Хотя бы раз в неделю обязательно балую себя этим блюдом. И вот решила заменить рыбу кальмаром . А также для приумножения послевкусия добавила крабовое мясо. Получилось очень вкусно. Теперь мой блокнотик пополнился еще одним рецептом. Такой вариант начинки для роллов достойный и пикантный.

Хочу обратить внимание на несколько моментов. Я не придерживаюсь четкости в технологии приготовления роллов. Пусть мне простят японские мастера суши и роллов. Как говорится, на свой лад я перевернула рецептуру приготовления, оставив лишь основные этапы.

Итак, рис я варю самым обычным способом, воду подсаливаю немного. После варки крупы даю ей время остыть и после заливаю маринадом из уксуса, сахара и соли (совсем немного). Что касается варки кальмаров, то я добавляю немного соды в воду. Сода помогает устранить некачественную очистку и помогает подчеркнуть вкус кальмара.

В остальном – все, как обычно. Выкладываю начинку, сворачиваю ролл и нарезаю одинаковыми порциями. Попробуйте приготовить роллы кальмарами. Думаю, понравится такое блюдо.

Этапы приготовления:

Роллы в домашних условиях с кальмаром. Описание рецепта:

1) Отварить рис с подсоленной воде до готовности. Остудить. Смешать уксус, сахар и соль. После приготовленным маринадом залить рис и перемешать рукой.

Роллы в домашних условиях с кальмаром. Описание рецепта: 01

2) Подготовим начинку. В подсоленной воде отварить в течение 1-2 минут очищенный кальмар. Во время варки добавить немного соды. Кальмар режется длинной широкой лентой. Порезать крабовые палочки длинными полосками. Также длинными брусками нарезается свежий огурчик.

Роллы в домашних условиях с кальмаром. Описание рецепта: 02

3) На лист нори выложить рис, оставив около 1,5 см незаполненным с одного края. Во время выкладывания крупы руки смачивать в воде с уксусным раствором.

Роллы в домашних условиях с кальмаром. Описание рецепта: 03

4) Выкладываем начинку: кальмары, огурчик и крабовое мясо. Теперь при помощи бамбуковой салфетки и рук необходимо свернуть тугой рулет. Кстати, можно сделать роллы любой формы: круглой, квадратной, в форме слезы. Я буду делать традиционные круглые.

Роллы в домашних условиях с кальмаром. Описание рецепта: 04

5) При помощи острого ножа остается разрезать рулет из нори на порционные кусочки. Важно, чтобы они были одинаковой высоты. Теперь выложим на тарелку роллы с кальмаром. Можно блюдом угощать. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Рис 1 стакан, кальмар 2-3 шт., крабовые палочки 4-5 шт., огурец 2 шт., нори 3 шт., уксус 50 мл, сахар 1 ст. ложка, соль 1 ч. ложка.

Роллы с консервированным кальмаром. Для фанатов японской кухни! Роллы с кальмаром

  • 159

Роллы с консервированным кальмаром. Для фанатов японской кухни! Роллы с кальмаром

Роллы с кальмаром — одна из многочисленных вариаций на тему традиционных японских суши. Универсальный морепродукт мягко гармонирует с овощами, например, морковью и цуккини, рисом и пряными добавками вроде соевого соуса. Больше вкусных гастрономических идей в этой статье!

Хрустящая корочка и мягкая начинка

Можно ли приготовить аппетитные роллы с кальмаром в домашних условиях? Конечно! Более того, пряная закуска, приготовленная самостоятельно, ничем не будет уступать дорогостоящим ресторанным аналогам.

Роллы с консервированным кальмаром. Для фанатов японской кухни! Роллы с кальмаром

Используемые продукты:

  • 210 г готового риса;
  • 30 мл соевого майонеза;
  • 1-2 кольца кальмара;
  • 1 огурец;
  • водоросли нори.

Рис перемешайте с майонезом, огурец нарежьте тонкими слайсами. На лист нори аккуратно выложите рисовую начинку, потом ломтики хрустящего овоща и тонкие полукольца кальмара. С помощью циновки заверните продолговатый рулет, который после разрежьте на роллы.

Освежающий вкус моря на кончике языка

Роллы с кальмаром — не просто изысканная закуска! Это полезное угощение, которое обязательно стоит добавить в свой рацион, ведь в составе морепродукта множество полезных веществ, например, витамины группы В и фолиевые кислоты.

Роллы с консервированным кальмаром. Для фанатов японской кухни! Роллы с кальмаром

Используемые продукты:

  • 380 г риса для суши;
  • 150 мл винного уксуса;
  • 100 г кальмара;
  • 30 г коричневого сахара;
  • 1 авокадо.

Отварите рис в соответствии с инструкциями на упаковке. Сразу после приготовления риса смешайте уксус с коричневым сахаром и солью. Нагрейте смесь в микроволновой печи, перемешайте с рисом, отложите на час.

Кальмара поджарьте на сковороде или потушите в сметане. Очищенный от кожуры авокадо нарежьте маленькими кубиками. На нори выложите рис, в центр положите ароматный морепродукт и кубики авокадо. Заверните в продолговатый рулет, разрежьте на симметричные куски.

Необычная закуска для настоящих гурманов

Приготовьте роллы с копченым кальмаром, если хотите удивить гостей и домочадцев необычным и вкусным блюдо в азиатском стиле.

Используемые продукты:

  • 310 г готового риса;
  • 2 куриных яйца;
  • копченый кальмар;
  • шпинатные листья;
  • водоросли нори.

Шпинат жарьте на сковороде 2-3 минуты, яйца взбейте со специями. Залейте листья яичной смесью, приготовьте воздушный омлет. На специальный коврик для роллов положите нори, по всему периметру распределите готовый рис.

Положите омлет и кусочки кальмара. С помощью коврика заворачивайте рулет, плотно прижимая по всей длине. Перед подачей разрежьте продолговатый ролл на несколько аккуратных ломтиков. При желании дополнительно добавьте в диетическую закуску огурец.

Простой рецепт: роллы с кальмаром и грецкими орехами

Монахини в Южной Корее смешивают соевые бобы с грецкими орехами и патокой, чтобы получить пикантную начинку для будущих суши. Вкус национального лакомства станет еще интереснее, если добавить в блюдо кальмаров.

Роллы с консервированным кальмаром. Для фанатов японской кухни! Роллы с кальмаром

Используемые продукты:

  • 400 г белого риса;
  • 300 г грецких орехов;
  • 200 г соевой фасоли;
  • 90 г патоки;
  • 2 моркови;
  • кольца кальмаров;
  • листья нори.

Варите рис около 15 минут на слабом огне, после накройте кастрюлю бумажным полотенцем и оставьте на 25-30 минут. Измельченные орехи поджарьте на сковороде, добавьте фасоль, патоку и кольца кальмара. Тщательно перемешайте, тушите 5-8 минут.

Лист нори положите на коврик для суши, мокрыми руками равномерно распределите липкий рис, в центре оставьте начинку: полоски моркови, липкую смесь из патоки. Заворачивайте, взявшись за край бамбукового коврика. Рулет разрежьте на кусочки. При желании добавьте в роллы с кальмаром немного измельченной зелени.

Экзотическая «корочка» из авокадо

Как правильно приготовить роскошный морепродукт? Тонкие кольца кальмара жарьте с добавлением сливочного масла. Не накрывайте сковороду крышкой и не забывайте постоянно помешивать ингредиент.

Роллы с консервированным кальмаром. Для фанатов японской кухни! Роллы с кальмаром

Используемые продукты:

  • 380 г готового риса;
  • 2 авокадо;
  • жареные кольца кальмара;
  • листья нори.

Процессы приготовления:

  1. Очистите авокадо от кожуры, удалите косточку.
  2. Аккуратно нарежьте податливую мякоть фрукта тонкими пластинами.
  3. Оберните бамбуковый коврик пластиковой пленкой и положите лист нори блестящей стороной вниз.
  4. Равномерно выкладывайте рис, кольца положите в центр. Начните заворачивать рулет.
  5. Используя кончик ножа, поместите авокадо сверху.

Подавайте роллы с кальмаром на деревянной досочке. Не забудьте про соевый соус, васаби и консервированный имбирь. Эти добавки помогут гармонично дополнить вкус морепродуктов и рассыпчатого риса.

Роллы с мидиями. Горячий ролл с мидиями

Это невероятно вкусный хрустящий ролл, приготовленный во фритюре. Можно экспериментировать с начинкой, добавляя вместо мидий мясо угря, кальмара или красного окуня.

Рис круглозерный130 г
Уксус рисовый25 мл
Водоросли нори1 лист
Сахар коричневый5 г
Мясо мидий100 г
Сливочный сыр30 г
Смесь “темпура”150 г
Сухари панко150 г
Масло растительное600 мл
Авокадо0.5 шт.
Икра тобико30 г

Рецепт горячего ролла с мидиями

Отварить до готовности рис. Остудить. В отдельной миске смешать рисовый уксус с коричневым сахаром и размешивать до полного его растворения. Влить смесь в рис и перемешать. Мидии промыть, удалить ножки и жесткие волоски.

Залить кипящей водой и дать настояться 10 минут. Затем обсушить мидии бумажными салфетками и крупно нарезать ножом. Авокадо почистить и удалить косточку. Нарезать мякоть тонкой соломкой. На циновку положить лист нори глянцевой стороной вниз.

Выложить и разровнять рис толстым слоем. Затем добавить мидии, авокадо, сливочный сыр и икру тобико. Свернуть лист в рулет. Смесь «темпура» разбавить холодной водой до консистенции густой сметаны. Сухари панко высыпать на плоскую тарелку. В большой кастрюле разогреть растительное масло.

Цельный ролл обмакнуть сначала в кляр, затем в сухари панко. С помощью шумовки аккуратно опустить ролл в масло и обжарить до светло-коричневой корочки. Вынуть ролл и слегка остудить. Разрезать на 8 частей, подавать горячим с имбирем, соевым соусом и хреном васаби.

Роллы с копченым кальмаром в домашних условиях. Роллы с копчёным кальмаром

Рис отвариваем (соотношении 1часть риса 1, 25 воды) Как только рис впитал почти всю воду, выключаем газ и оставляем рис в покое, не открывая крышку минимум 15 минут, после чего открыли, рубящими движениями перемешали рис, добавили приправу для риса (у меня она содержит уже и соль и сахар) также быстро перемешали и переложили в широкую посудину, чтобы рис остыл и не «переварился». Даем ему остыть.

Для омлета: на сливочном масле обжарим шпинат в течении 30 секунд, взобьем яйца с водой и соевым соусом + сахарный песок. Зальем яичной смесью шпинат и приготовим омлет.

На коврик для приготовления ролов кладем лист нории, блестящей стороной вниз, поверх него рис, на рис пластинки кальмара (слегка наискосок и внахлест) придавливаем кальмара к рису. Переворачиваем нашу «конструкцию» кальмаром вниз, подгибаем лист нории и выкладываем начинку. При помощи коврика сворачиваем наш рол, плотно прижимая по всей длине.

Нарезаем на порции непосредственно перед подачей (до подачи я завернула ролы в пленку, чтобы не заветрелись…)

Для горячих ролов я проделала похожую процедуру с оставшимся рисов и начинками.

Нории блестящей стороной вниз, сверху рис, на рис начинку, сворачиваем рол.

Во фритюрнице или в сковородке большого диаметра разогреваем масло. И жарим наши ролы, которые предварительно окунули в кляр, пару минут, переворачивая «с боку на бок». Выкладываем на бумажное полотенце и даем стечь лишнему жиру. Нарезаем на 8-9 порций (ролы получились толстенькие!) и подаем с соевым соусом, маринованным имбирём и васаби.

Сложный рецепт роллов с копчёным кальмаром японской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 46. Содержит всего 321 килокалорий.

  • Время подготовки: 14 минут
  • Время приготовления: 46
  • Количество калории: 321 килокалорий
  • Количество порций: 9 порций
  • Сложность: Сложный рецепт
  • Национальная кухня: Японская кухня
  • Тип блюда: Вторые блюда

Ингредиенты на четыре порции

  • Рис 1 стакан (в сухом виде)
  • Приправа для суши 3 ст. ложки (у меня Кикоман уже и с сахаром и с солью)
  • Листы нории 3 шт.
  • Копчёный кальмар несколько ломтиков.
  • Свежий огурчик 1 шт.
  • Для омлета:
  • Яйцо куриное 2 шт.
  • Вода кипячёная 2 ст. ложки.
  • Соевый соус 2 ст. ложки.
  • Сахарный песок пол ч. ложки.
  • Шпинат пол пучка.
  • Масло сливочное 30 гр.
  • Для кляра:
  • Яйцо куриное 1 шт.
  • Вода пол стакана.
  • Мука рисовая или пшеничная пара горстей.
  • Для фритюра:
  • Масло растительное пол литра.
  • Масло кунжутное пол стакана.

Пошаговое приготовление

  1. Для омлета: на сливочном масле обжарим шпинат в течении 30 секунд.
  2. Взобьем яйца с водой и соевым соусом.
  3. Зальем яичной смесью шпинат и приготовим омлет.
  4. Нарезаем кальмара тонкими пластинами. Огурец длинными брусочками, омлет полосками.
  5. На коврик для приготовления ролов кладем лист нории, блестящей стороной вниз, поверх него рис, на рис пластинки кальмара (слегка наискосок и внахлест) придавливаем кальмара к рису.
  6. Переворачиваем нашу «конструкцию» кальмаром вниз, подгибаем лист нории и выкладываем начинку.
  7. Начинка.
  8. При помощи коврика сворачиваем наш рол, плотно прижимая по всей длине.
  9. Для горячих ролов я проделала похожую процедуру с оставшимся рисов и начинками. Нории блестящей стороной вниз, сверху рис, на рис начинку, сворачиваем рол.
  10. Готовим кляр: смешиваем все ингредиенты в ёмкости, в которую мы сможем окунуть наши ролы.
  11. Во фритюрнице или в сковородке большого диаметра разогреваем масло. И жарим наши ролы, которые предварительно окунули в кляр, пару минут, переворачивая «с боку на бок».
  12. Нарезаем на 8-9 порций (ролы получились толстенькие!) и подаем с соевым соусом, маринованным имбирём и васаби.

Роллы с крабовыми палочками. Суши роллы с крабовыми палочками и сыром филадельфия

Мы очень рады Вашему визиту, ведь сегодня мы специально подготовили очень вкусный и легкий в приготовлении рецепт – роллы с крабовыми палочками и сыром филадельфия. Эти роллы являются очень популярными среды любителей японской кулинарии и пользуются спросом в суши барах, так как имеют приятный вкус и заманчивую цену.

Почему роллы с крабовыми палочками такие вкусные?

Во-первых, эти роллы очень нежные и мягкие из-за сливочного сыра и мягкой крабовой палочки. А во-вторых, в сочетании этих продуктов получается удивительный суши ролл приятный на вкус  с ненавящивым вкусом краба. Такие роллы любят и дети, так как они  не острые и не имеют особо замудренного состава. Также детям понравится  японское мороженое , которое скоро появится у нас на сайте. Поэтому подписывайтесь на обновления, чтобы не пропустить эту вкусняшку!

Роллы с крабовыми палочками. Суши роллы с крабовыми палочками и сыром филадельфия Почему на роллы с крабовыми палочками заманчивые цены в суши барах?

Тут все очень просто. Крабовые палочки имеют приемлемые цены, это ведь не крабовое мясо. Да, и сыр филадельфия в магазинах по доступным ценам. Ну и, в-третьих, такие роллы очень быстры в приготовлении и поэтому на них нет дополнительной наценки.

Друзья, захотелось быстро перекусить? Или очень скоро придут гости? Быстренько и легко приготовьте роллы с крабовыми палочками и приятно удивите всех. И друзей и желудки.

Для приготовления одной порции Вам понадобится:

  • половинка листа нори для суши
  • рис для суши  (белый круглозернистый сорт риса) 2,5-3 ст ложки + суши уксус ( рисовый уксус + сахар + соль)
  • 2 или 2,5 крабовые палочки
  • сыр филадельфия (в пачке или на развес, смотрите ниже)
  • пиалка с теплой водой
  • острый нож (советуем  японские ножи )
  • доска
  • циновка (бамбуковый коврик) + пищевая пленка
  • чайная ложка

Этап первый:

Роллы с крабовыми палочками. Суши роллы с крабовыми палочками и сыром филадельфия Теперь, когда мы подготовили выше описанные ингредиенты — приступим к приготовлению ролла с крабовыми палочками. Первым делом нужно отварить рис, предварительно промыв его и дать настояться — как это сделать, читайте в статье —  как отварить рис для роллов . Теперь нужно разморозить крабовые палочки. В зависимости от длинны палочек, варьируется количество. У нас, обычно получается 2 палочки на один ролл, но и бывает, что попадаются короткие палочки, тогда мы используем 2,5 штучки. Друзья, смотрите сами, сколько штук влезает по длине листа нори для суши.

Этап второй:

Рис готов, крабовые палочки разморожены и теперь можно приступать к укладке ингредиентов. Берем циновку для суши, предварительно обмотав ее пищевой пленкой, укладываем на нее 1 лист нори для суши глянцевой стороной вниз. Затем смачиваем руки в пиалке с теплой водой и  выкладываем сваренный рис тонким слоем на нори так, чтобы немного просвечивалось нори, оставляя каемку в 1-1,5 см.

Этап третий:

Теперь нужно заполнить готовый лист нори с рисом — остальными ингредиентами и Ваши роллы с крабовыми палочками готовы. Оставляем нори рисом вверх. И первым делом, выкладываем сыр полоской посередине. Это можно сделать по-разному, так как сыр бывает разным (в пачке или на развес). Сыр филадельфия в пачке мягче, чем сыр на развес, поэтому способ укладывания будет тоже разным. Мы для приготовления использовали сыр на развес и нарезали его длинными ломтиками, как это сделать смотрите в

После того как Вы справились с сыром, переходим к укладке крабовых палочек. Просто берем целые палочки и укладываем их поверх сыра или рядом с сыром (вплотную).

Осталось дело за малым — скрутить ролл и нарезать его на 8 частей.

Этап четвертый:

После нарезаем полученный ролл на восемь частей. Важно, перед тем как начать нарезку смочить лезвие ножа в воде для того, чтобы рис не прилипал к ножу и не повредил ролл. Разрезаем ролл пополам, далее половинки еще пополам и все половинки еще раз пополам. У Вас должно получиться 8 ровных сушек.

Ну вот, друзья, роллы с крабовыми палочками готовы! Быстро, легко и вкусно!