Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Крем творожный с зеленью. Творожный крем с зеленью

15.10.2019 в 18:26

Крем творожный с зеленью. Творожный крем с зеленью

Категория: Закуски

Крем творожный с зеленью. Творожный крем с зеленью

Время приготовления: 15 мин

Описание

Натуральная и очень вкусная закуска для детей и взрослых. Если еще не знаете, что подать на завтрак или праздничный стол, тогда возьмите на заметку этот простой рецепт творожного крема с зеленью. Описание приготовления: Это очень быстрое в приготовлении блюдо, которое можно подавать к столу в тарталетках или на ломтиках хлеба. При желании такой творожный крем с зеленью в домашних условиях может дополнить соленую рыбку или несладкую выпечку, например. Количество порций: 10-20

Пошаговый рецепт

1. Творог нужно выложить в небольшую мисочку и размять вилкой или ложкой. Чтобы придать ему более нежную структуру, необходимо добавить сметану. В зависимости от жирности творога, может понадобится от 1 чайной до 2-3 столовых ложек сметаны. Творожный крем с зеленью в домашних условиях не должен быть слишком жидким.

2. Вымыть и обсушить немного самую разную свежую зелень, которая есть в доме. Чем больше ее будет, тем ароматнее и вкуснее будет готовая закуска.

3. Зелень можно мелко нарезать ножом или отправить в чашу блендера. Также в рецепт приготовления творожного крема с зеленью можно добавить чеснок, - он придаст закуске пикантности. Его необходимо очистить и также измельчить.

4. Выложить зелень в творог и как следует перемешать. Добавить соль и перец по вкусу, при желании всыпать щепотку паприки или острого перца чили. Также сделать ароматнее крем помогут сушеные травы.

5. Вот и все описание, как сделать творожный крем с зеленью. Подавать его к столу можно сразу, украсив при желании.

Творожный сыр с зеленью и чесноком рецепт. Творожно-сливочный Альметте дома

Ещё один рецепт творожного сыра для приготовления дома самостоятельно вкусного кисломолочного продукта. Творожный сыр Альметте отличается своим мягким вкусом и нежной консистенцией. Вместо того чтобы покупать его в магазине, лучшим вариантом будет приготовить сливочный творожный сыр в домашних условиях. Так вы не только сэкономите на дорогом бренде, но и сможете приготовить не менее аппетитный продукт с сохранением витаминов и полезных веществ.

Творожный сыр с зеленью и чесноком рецепт. Творожно-сливочный Альметте домаДля процесса готовки необходимы некоторые продукты:

  • творог деревенский либо 18% жирности 100 г;
  • сливочное масло 60-80 г либо йогурт без вкусовых добавок;
  • пучки зелени (в зависимости от ваших предпочтений);
  • соль и чеснок по вашему вкусу;
  • наполнитель – грибы или огурцы маринованные , ветчина/колбаса, оливки и т.д.

Творожный сыр с зеленью и чесноком рецепт. Творожно-сливочный Альметте домаСхема пошагового приготовления потрясающего рецепта:

  1. Хорошо, если все компоненты будут домашнего производства – творог, масло, домашний чеснок и зелень.
  2. Творожок должен быть мягким, поэтому его необходимо как следует взбить с помощью блендера. Взбивайте до тех пор, пока не исчезнут все комочки.
  3. Добавьте к творогу масло либо йогурт (смотря, что вы выбрали). Взбейте и добавьте к массе мелко рубленный чеснок и зелень. Можно ещё раз взбить массу, чтобы творожный сыр с зеленью получился нежнее.
  4. Теперь можно добавлять наполнитель. Если вы хотите чисто сливочный творожный сыр, зелень в него можно не добавлять.

Творожный сыр с зеленью и чесноком рецепт. Творожно-сливочный Альметте домаТворожный сыр в домашних условиях приготовлен! Он идеально подходит к практически любому блюду и для любого повода, будь то праздник, либо обычный утренний завтрак.

Крем для бутербродов «Прованские травы»

Крем творожный с зеленью. Творожный крем с зеленью 04 Рецепт универсальной пасты для намазывания бутербродов. Этот ароматный творожный крем особенно хорош для брускетт и бутербродов в средиземноморском или прованском стиле. Прекрасно сочетается со вкусом помидоров, базилика, рукколы, оливок, хамона, кедровых орешков, цедры лимона. Просто намажьте им ломтики хлеба (или тосты) и затем выкладывайте начинку.

Можно с успехом подавать в качестве соуса-дипа для овощей, креветок, крекеров. Советы: — на вкус крема очень влияет качество творога, он не должен быть кислым или старым, хорошо подходит домашний жирный творог, который при протирке через сито или если его взбить блендером превращается в крем, напоминающим консистенцию сыра «Филадельфия». Дешевый магазинный творог так взбить не получается, все равно остаются мельчайшие комочки. — если феты не нашлось, заменить ее можно тем же творогом с добавлением соли.

Крем творожный с зеленью. Творожный крем с зеленью 05 Ингредиенты:

      Для 300 г творожной пасты:
  • 150 г творога жирностью 9%
  • 150 г сыра фета (если нет феты замените на то же количество творога и 0.5 ч.л. соли)
  • 1 ч.л. сухих прованских трав
  • 3 ст.л. оливкового масла первого отжима extra virgin
    Крем творожный с зеленью. Творожный крем с зеленью 06 В измельчителе соединить фету и творог. Крем творожный с зеленью. Творожный крем с зеленью 07 Добавить сухие травы. Крем творожный с зеленью. Творожный крем с зеленью 08 Добавить 3 ст.л. оливкового масла. Крем творожный с зеленью. Творожный крем с зеленью 09 Взбить смесь в измельчителе до кремообразного состояния без комочков. Крем творожный с зеленью. Творожный крем с зеленью 10 Выложить в пиалку. Подавать с крекерами или использовать как намазку для бутербродов. С этим крем-сыром можно приготовить брускетты с хамоном и брускетты с моцареллой и помидорами.

Творог с зеленью в блендере. Рецепт творог с зеленью

Зелень необходимо очень мелко порезать.

Творог разминаю вилкой в однородную массу. При желании его можно протереть сквозь сито – масса будет еще более однородной.

Измельчаю блендером.

Чеснок тру на самой мелкой тёрке.

Творог с зеленью в блендере. Рецепт творог с зеленью

Теперь добавляю майонез (совсем немного) и тщательно смешиваю все ингредиенты. Отправляю в холодильник примерно на час, чтобы составляющие “подружились”.

Творог с зеленью в блендере. Рецепт творог с зеленью

Вконтакте

Одноклассники

Традиционно считается, что творог – природный источник кальция. Но помимо этого ценного для костно-мышечной системы элемента в твороге содержится большое количество легко усваиваемого белка (до 17 гр), незаменимого для построения тканей, а также ценный набор витаминов (А, группы В, С, Н, Е, РР, холин) и минеральных составляющих (калий, натрий, хлор, фосфор, железо, магний).

Особенно важен творог в рационе детей и людей преклонного возраста. Творог часто включают в различные диеты (как правило, обезжиренный либо с минимальным содержанием жиров), направленные на поддержание и снижение массы тела, а также с успехом применяют в лечебно-профилактическом питании. Регулярное включение в меню этого кисломолочного продукта нормализует солевой и минеральный обмен, является профилактикой атеросклероза, укрепляет нервную систему, предотвращает вымывание кальция из костей, улучшает процессы пищеварения и мозговую активность.

Чаще всего из творога готовят сладкие блюда и десерты. Его употребляют со сметаной, сливками, вареньем, сухими и свежими ягодами и фруктами, медом, сахаром. Из творога готовят вкусные запеканки, сырники, кексы, используют в качестве сладкой начинки в пирогах, пирожках и варениках. Не все пробовали пряно-острые закуски на основе творога, которые имеют пикантный и необычный вкус.

Интересное кулинарное сочетание – творог с чесноком. Польза от такой комбинации для организма несомненная, поскольку, и тот, и другой продукт рекомендуется ежедневно включать в рацион. Острая творожно-чесночная закуска прекрасно гармонирует с цельнозерновым хлебом и является отличной альтернативой твердому сыру и колбасе, традиционно используемым для приготовления бутербродов.

Творог с чесноком и зеленью

Для приготовления закуски вам потребуется пачка творога (5%-9%), пучок листовой зелени на выбор (кориандр, петрушка, укроп, базилик) или смесь любых трав, пучок молодых побегов чеснока (в зимнее время можно заменить двумя зубчиками, пропущенными через чеснокодавилку), оливковое или тыквенное масло, соль и перец (по вкусу).

Зелень и чеснок мелко порубить, перемешать с творогом, посолить, поперчить и заправить маслом (10-15 мл). Закуску можно намазывать на бутерброды, заворачивать в несладкие блины или лаваш, брать с собой на пикник в качестве остро-пряной закуски. Если вы соблюдаете диету и следите за калорийностью пищи, то используйте в рецепте творог с минимальной жирностью от 0% до 1%.

Творог пряный на сливочном масле

Ингредиенты:

— творог домашний (9% жирности) – 420 гр;

— масло сливочное (от 82% жирности) – пачка (200 гр);

— майонез – 2 десертных ложки;

— горчица – чайная ложка;

— чеснок – 2 дольки (крупные);

— лук-перо – 1 пучок;

— петрушка или кинза – 1 пусок;

— соль – по вкусу;

— приправы – тмин молотый (1 ч.л.), паприка молотая (2 ч.л.), перец черный молотый (на кончике ножа).

Приготовление:

  1. Творог прокрутить через мясорубку, протереть через сито или взбить с помощью блендера до получения однородной массы без комочков.
  2. Масло сливочное размягчить, смешать с творогом, майонезом и горчицей.
  3. Чеснок истолочь в ступе, добавить в творожно-сливочную массу.
  4. Зелень и перо лука мелко нарезать, соединить с остальными ингредиентами, ввести приправы и соль.
  5. Аккуратно вымешать массу до однородной консистенции, переложить в стеклянную банку, пластиковый или эмалированный контейнер и поставить в холодильник для охлаждения не менее чем на час.

Закуска идеально подходит для завтраков и обедов на свежем воздухе, например, на даче. Чеснок отменно возбуждает аппетит и ускоряет метаболизм, так что, закусив подобным бутербродом, особенно, если использовать богатый клетчаткой хлеб с отрубями, можно не опасаться за стройность фигуры. Приятного аппетита!

Диеты, предполагающие только белковую пищу, кроме мяса, рыбы и яиц разрешают употреблять нежирные молочные продукты, а из растительной группы – зелень. Однако в чем польза творога с зеленью для похудения, что еще сюда можно добавить, чтобы получилось вкусно, но безвредно, и что использовать – творожную массу или зерновой продукт – с ходу разобраться трудно. Главный же вопрос – в какое время суток можно скушать полученное блюдо.

Творожный крем несладкий. Творожная запеканка со сметанным кремом и ягодами

Творожный крем . Творожный крем – один из самых вкусных и наиболее популярных кремов для торта, а также идеальный наполнитель для другой домашней выпечки. В отличие от большинства остальных кремов, он еще и полезен! Калорийность у творожного крема значительно ниже, нежели у его «коллег», что делает его излюбленным лакомством всех, кто привык следить за своей фигурой. Впервые в русской кухне творожный крем появился в начале пятнадцатого столетия, и тогда он представлял собой не что иное, как хорошо всем знакомую творожную пасху.
Все творожные кремы принято делить на заварные и на сырые. При этом состав у них практически одинаковый – разница заключается лишь в технологии приготовления. Например, при приготовлении сырого крема творог не нуждается в какой-либо термической обработке, а чтобы приготовить заварной крем, его необходимо поставить на водяную баню. Однако, вне зависимости от того, каким именно способом будет готовиться творожный крем, творог обязательно нужно превратить в лишенную комочков однородную массу – для этого его взбивают блендером, пропускают через мясорубку либо перетирают сквозь сито.
Проще всего приготовить, конечно же, классический творожный крем, который подойдет не только для украшения тортов и пирожных, но и станет прекрасным дополнением к свежим фруктам. Чтобы приготовить такой крем, 250 г свежего жирного творога (жирность магазинного творога тоже должна быть не менее 9%) соединяют с пакетиком ванильного экстракта (обычно такой пакетик заключает в себе чайную ложку данного продукта) и со сливочным маслом в количестве 50 г. Затем миксером на средней скорости взбивают данные ингредиенты до получения однородной консистенции и добавляют в полученный состав 300 – 400 г сахарной пудры. Чтобы в него не попали мелкие соринки, сахарную пудру рекомендуется предварительно просеять, а, насыпая ее в будущий крем, массу постепенно перемешивают ложкой. Когда вся пудра окажется в миске, состав снова взбивают миксером (тоже на средней скорости). Классический творожный крем готов!
Существуют и более сложные и многокомпонентные рецепты приготовления творожных кремов – это и творожно-сливочный, и творожно-сметанный, и творожно-йогуртовый крем, и множество других не менее интересных вариантов.
Не возбраняется употреблять творожный крем и в качестве самостоятельного десерта, который можно разнообразить насыщенным сиропом, шоколадом, а также различными ягодами (смородиной, малиной, черникой, клубникой и т. д.) или фруктами (мандаринами, грушами, бананами и др.).

Сырный крем из творога. Домашний крем из творожного сыра. 10 рецептов

Крем из творожного сыра и сметаны

Сырный крем из творога. Домашний крем из творожного сыра. 10 рецептов

Сметанный крем с творожным сыром придаст изделиям освежающую кислинку и сделает их менее калорийными. Он обладает нежной, мягкой текстурой и подходит для прослаивания коржей и простого декорирования. В качестве основы подойдет даже не очень жирная сметана. Увеличить ее плотность можно путем отцеживания продукта через марлю.

Ингредиенты:

  • сметана 20% — 500 г;
  • творожный сыр — 220 г;
  • сахарная пудра — 120 г.

Приготовление:

  1. Положите сметану в марлю и подвесьте мешочек над кастрюлей на пару часов.
  2. После, взбейте с сахарной пудрой до пышности.
  3. Добавьте сыр и аккуратно перемешайте на низкой скорости миксера.
  4. Поставьте крем сметанный из творожного сыра на 30 минут в холодильник.

Заварной крем с творожным сыром

Сырный крем из творога. Домашний крем из творожного сыра. 10 рецептов

Все привыкли, что сладкий крем из творожного сыра делается из охлажденных компонентов путем взбивания последних. Однако, существует вариант, где сыр вводится в крем, прошедший тепловую обработку. Это — заварной крем. В этом случае, сыр используют вместо масла. С ним крем получается очень густым, поэтому хорош только в качестве начинки.

Ингредиенты:

  • молоко — 200 мл;
  • сливки — 150 мл;
  • творожный сыр — 150 г;
  • желтки — 4 шт.;
  • сахар — 80 г;
  • крахмал — 10 г;
  • мука — 10 г.

Приготовление:

  1. Доведите смесь из молока и сливок до кипения. Снимите с плиты.
  2. Взбейте муку, крахмал и желтки.
  3. Процедите массу через сито и введите в молочно-сливочную смесь.
  4. Проварите 4 минуты, пока крем не загустеет.
  5. Охладите и взбейте со сливочным сыром.

Шоколадный крем с творожным сыром

Сырный крем из творога. Домашний крем из творожного сыра. 10 рецептов

Крем из творожного сыра и шоколада — альтернатива дорогим пропиткам. Не всегда есть возможность приготовить шоколадный ганаш, а этот крем многим по карману. Кроме того, он очень легко готовится, стабилизируется за 30 минут и никогда не подводит. Крем устойчив, зачастую подается в качестве десерта и может служить «шапочкой» капкейку.

Ингредиенты:

  • сливки — 500 мл;
  • творожный сыр — 300 г;
  • сахарная пудра — 80 г;
  • шоколад — 150 г.

Приготовление:

  1. Взбейте 450 мл сливок с сахарной пудрой и сыром в пышную массу.
  2. Остальные 50 мл сливок добавьте в шоколад и растопите на водяной бане.
  3. Введите шоколадную массу в крем и аккуратно перемешайте при помощи миксера.
  4. Немного охладите и приступайте к работе.

Крем из маскарпоне и творожного сыра

Сырный крем из творога. Домашний крем из творожного сыра. 10 рецептов

Приготовление крема из творожного сыра не ограничивается традиционными компонентами. Интересным получается сочетание сыра с маскарпоне. Сладковатый маскарпоне отличается сметанной консистенцией, а творожному сыру присуща соленость и плотная текстура. В результате — крем получается пластичным, не приторным и хорошо держит форму.

Ингредиенты:

  • маскарпоне — 125 г;
  • творожный сыр — 125 г;
  • сахарная пудра — 80 г.

Приготовление:

  1. Взбейте маскарпоне до легкой консистенции.
  2. Добавьте сахарную пудру и творожный сыр и перемешайте на маленьких оборотах миксера около минуты.
  3. Охлаждайте 15 минут.

Крем из авокадо и творожного сыра

Сырный крем из творога. Домашний крем из творожного сыра. 10 рецептов

Вкусный крем из творожного сыра пригоден не только для сладкой выпечки, но и для соленых закусок. Часто сыр сочетают с зеленью, пряностями или авокадо. Выбор последнего не случаен: его чуть ореховый привкус, яркий цвет и жирная мякоть делают крем многофункциональным. Крем можно намазывать на тосты или использовать в качестве соуса.

Ингредиенты:

  • творожный сыр — 120 г;
  • авокадо — 1 шт.;
  • соль — 2 г;
  • черный молотый перец — щепоть.

Приготовление:

  1. Разрежьте авокадо пополам, удалите косточку, выньте мякоть при помощи ложки.
  2. Нарежьте кубиками, смешайте с сыром и приправами и пюрируйте.
  3. Настаивайте при комнатной температуре около часа.