Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Перец фаршированный мясом и рисом на зиму для заморозки.

17.08.2020 в 08:49

Это довольно простая заготовка позволит вам сэкономить время на приготовление вкусного ужина зимой, а также сохранить урожай сладких перцев.

Для приготовления этой заготовки нам понадобится 2 килограмма сладкого перца. Первое, что нужно сделать - это хорошо промываем стручки под проточной водой. Затем, вырезаем плодоножку и аккуратно удаляем все семена и внутренние прожилки. Повторно промываем "Стаканчики" из перцев, стараясь удалить оставшиеся семечки струей воды.

Перец фаршированный мясом и рисом на зиму для заморозки.
Теперь, нам нужно сбланшировать перцы. Это делается для того, чтобы они стали более мягкими. Такой перец можно гораздо плотнее наполнить фаршем и он при этом не треснет.

Перец фаршированный мясом и рисом на зиму для заморозки. 01
Для бланширования наливаем воду в большую кастрюлю и доводим ее до кипения. Опускаем в кипяток стручки, и снова дожидаемся закипания воды. В принципе, перцы после этого можно сразу же доставать. Этого времени для такой обработки, вполне, хватит. Откидываем их на дуршлаг и даем остыть.

Перец фаршированный мясом и рисом на зиму для заморозки. 02
После остывания цвет у перцев станет чуть менее яркий, а сами стручки приобретут легкую полупрозрачность. Эту разницу увидеть можно даже на фото.

Перец фаршированный мясом и рисом на зиму для заморозки. 03
Займемся рисом. В принципе, можно использовать любой рис, но я предпочитаю для фарширования использовать длиннозерный. Рис (150 грамм) нужно промыть в воде.

Перец фаршированный мясом и рисом на зиму для заморозки. 04
Затем опустить его в 500 миллилитров кипящей воды и поварить не более 5 минут.

Перец фаршированный мясом и рисом на зиму для заморозки. 05
Недоваренный рис откинуть на дуршлаг и оставить остывать. Насколько проваренными должны быть зерна видно на фото.

Перец фаршированный мясом и рисом на зиму для заморозки. 06
Далее, готовим фарш.

Перец фаршированный мясом и рисом на зиму для заморозки. 07
Репчатый лук (300 грамм) чистим и режем крупными кусками. Нежирную свинину (1 килограмм) перекручиваем через мясорубку вместе с луком. К получившемуся фаршу добавляем яйцо, соль, черный молотый перец и полуготовый рис. Перемешиваем.

Перец фаршированный мясом и рисом на зиму для заморозки. 08
Как заморозить фаршированный перец с мясом и рисом.

Перец фаршированный мясом и рисом на зиму для заморозки. 09
К этому времени стручки сладкого перца остыли и теперь их можно фаршировать. Набиваем их фаршем как можно плотнее и укладываем на ровную поверхность, на которой будет происходить первоначальная заморозка.

Удобно для этого использовать разделочную доску. Помещаем полуфадрикаты в морозилку, примерно, на сутки.

После того, как фарш схватится, фаршированные перцы перекладываются в пакеты для дальнейшего хранения и снова убираются в морозилку. Храниться в таком виде как на фото они могут до 6 месяцев.

Надеюсь, что этот пошаговый рецепт поможет вам заготовить фаршированные перцы на зиму и в вашей морозилке всегда будет вкусный и проверенный полуфабрикат для вкуснейшего блюда.

В любое нужное вам время дальнейшее приготовление происходит очень просто: нужно только выложить замороженные фаршированные перцы в сковороду, засыпать овощами с томатом или просто томатом, залить бульоном, и потушить 1 час. Приятного аппетита!