Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Слоеное тесто на сметане быстрого приготовления.

13.10.2019 в 11:42

Слоеное тесто на сметане быстрого приготовления.


Полуслоёное тесто на сметане - это разновидность слоёного теста быстрого приготовления. Тесто, из которого получается очень нежная и вкусная выпечка.
Ингредиенты:
Мука – 250 грамм
Масло сливочное или маргарин – 225 грамм
Сметана – 100 грамм
Яйцо – 1 штука
Желток яичный – 2 штуки
Соль – щепотка
Пошаговый рецепт приготовления:
В миску кладем 100 граммов сметаны, одно яйцо, 2 желтка, щепотку соли, хорошо перемешиваем и отставляем в сторону.
На крупной терке натираем 225 граммов хорошо охлажденного сливочного масла или маргарина, все время, пересыпая натертое масло мукой. Всего нам понадобится 250 граммов муки. Муку с натертым маслом перемешиваем. Ни в коем случае не перетираем.
В натертое масло добавляем яично-сметанную смесь и быстро замешиваем полу слоёное тесто.
Собираем тесто в шар, кладем в целлофановый пакет и отправляем в холодильник на 12 часов, можно - на сутки. Можно также хранить в морозильнике, перед употреблением разморозить в холодильнике. Через 12 часов полуслоёное тесто на сметане готово к дальнейшей работе.
Из этого теста можно приготовить торт Наполеон, трубочки с кремом и многое другое. Рецепты выпечки из слоёного теста вы найдёте в разделе Выпечка и в разделе Торты и пирожные. Удачи вам и вкусной выпечки!

Слоеное тесто на кефире рецепт

Слоеное тесто на кефире готовится очень легко и просто, но самое главное, что тесто никогда не бывает лишним. Вы можете его приготовить и положить в холодильник, чтобы потом сразу его достать и испечь для своей семьи вкусные лакомства!

Слоеное тесто на кефире рецепт

Из рубрики: Выпечка / Тесто / Слоеное

Ингредиенты

ИНГРИДИЕНТЫМАССАКАЛОРИЙНОСТЬ (ккал. на 100 гр.)
кефира1 ст.30
пшеничной муки высшего сорта450 г.327
солищепотка
сливочного масла200 г.648
яйцо2 шт.157
банана2 шт.91
сахара-песка3 ст. л.374

Пошаговый рецепт приготовления Слоеное тесто на кефире с фото

Итак, приступим к делу:
Сначала включите духовой шкаф, пусть прогреется до 200 градусов.
Потом в широкую чашу вбейте яйцо, влейте кефир, добавьте соль и тщательно перемешайте ингредиенты.
Теперь во взбитую массу добавляйте частями просеянную муку и замесите тесто.

Слоеное тесто на кефире рецепт

Сливочное масло нарежьте в виде тонких пластин.
Каждую пластину масла обваляйте в муке.

Слоеное тесто на кефире рецепт

Рабочую поверхность посыпьте мукой.
Часть теста раскатайте в виде пласта, на середину выкладывайте несколько кусочков сливочного масла в муке. Тестовый пласт сложите вдвое, раскатайте его и снова выкладывайте часть сливочного масла.

Слоеное тесто на кефире рецепт

Снова сверните тесто и раскатайте, данную процедуру проделайте с тестом еще несколько раз.
Потом готовое тесто оберните в пищевую пленку и отправьте в морозильную камеру.
А из теста, которое осталось можно испечь банановые слойки.
Раскатайте тестовую массу, пласт нарежьте в виде треугольников.

Слоеное тесто на кефире рецепт

На часть каждого тестового прямоугольника выкладывайте бананы, которые нарежьте в виде кусочков сверху посыпьте их сахаром.

Слоеное тесто на кефире рецепт

Берите вторую половину треугольника и сверните.
В небольшую миску вбейте яйца, взбейте и яичной массой смажьте готовые изделия.
Возьмите противень, смажьте его, используйте растительное масло.
На противень укладывайте подготовленные тестовые изделия и отправляйте выпекаться в духовку на полчаса. Вот и все, теперь вы знаете, как готовится слоеное тесто на кефире, а еще у вас на столе к обеду будут стоять ароматные и вкусные банановые слойки!

Слоеное тесто на кефире рецепт

слоеное тесто на пиве рецепт

а еще в домашних условиях можно приготовить слоеное тесто на пиве, рецепт этого теста очень простой и легкий, поэтому его освоит каждая хозяюшка!
Итак, для того чтобы приготовить тесто по этому рецепту вам понадобится:
Ингредиенты:
пшеничная мука – 4 стакана;
светлое пиво – 1 стакан;
соль – 1,5 чайной ложки;
сода – ½ чайная ложка;
сливочное масло – 250 грамм.
Итак, займемся работой:
  1. Сливочное масло заморозьте.
  2. Просейте в широкую миску муку, добавьте соду, соль, влейте пиво ингредиенты смешайте.
  3. Теперь возьмите терку и потрите на ней замороженное сливочное масло. Отправьте его в емкость с мукой.
  4. Замесите тесто, придайте ему форму шара, оберните его в отрез пищевой пленки и отправьте в холодильник на несколько часов. А потом можете из такого интересного и пивного теста можете испечь для своих домочадцев ароматную выпечку!
Приятного Вам аппетита!

Выпечка из слоеного теста со сметаной. Рецепт рубленого слоеного теста на сметане

Слоеное тесто на сметане быстрого приготовления. 07Фото: livekuban.ru

Рецептов приготовления слоеного теста много, в этой статье мы расскажем об одном из них – рубленом слоеном тесте на сметане.

Чем этот рецепт рубленого слоеного теста на сметане отличается от других вариантов? Очень простым приготовлением, в первую очередь, ну а об остальных его достоинствах судить вам. Это простое, быстрое, и, что немаловажно, универсальное тесто, подходящее для любой выпечки на ваш вкус. Так что опробовать рецепт непременно стоит всем, кто предпочитает домашнее тесто магазинному, но не хочет или не может тратить на его приготовление много времени и сил.

Рубленое слоеное тесто на сметане можно сделать всего за 2-3 часа – и большую часть времени отнимет выдерживание его в холодильнике, т.е. на сам процесс замешивания и раскатки много времени вы не потратите.

Рецепт рубленого слоеного теста на сметане

Слоеное тесто на сметане быстрого приготовления. 08Фото: radikal.ruИнгредиенты:

200г сливочного масла
2 стакана муки
1 стакан сметаны
1 щепотка соли

Способ приготовления:

Как приготовить рубленое слоеное тесто на сметане. Муку перемешать с солью и просеять на разделочную доску. Холодное, неразмягченное сливочное масло нарезать некрупными кубиками, выложить на муку, затем тяжелым ножом порубить муку с маслом в крошку. Получившуюся крошку собрать горочкой, сделать ямку в центре, влить в эту ямку сметану, быстро замесить тесто – масло не должно успеть растаять. Скатать замешанное однородное тесто в колобок, обернуть пищевой пленкой, убрать в холод на несколько часов. Раскатать тесто в тонкий пласт около 0,5см толщиной, присыпать мукой, сложить в 4 раза, раскатать снова, сложить вчетверо, опять раскатать. Количество повторений раскатки и складывания теста вчетверо зависит от того, есть ли у вас для этого время и силы. Чем больше будет повторений, тем более слоеным получится тесто, однако и всего 3-4 повтора тоже дадут неплохой результат. Повторив раскатку и складывание теста, приступить к формовке из него желаемых изделий.

Сколько хозяек – столько мнений. Рецептов слоеного теста много, в том числе и быстрых, и это – один из них, а подойдет ли он именно вам, можно узнать, только попробовав! Удачного приготовления!

Быстрое слоеное тесто для язычков. Слоеные язычки! Очень вкусно! Забирай рецепт!

Слоеные язычки, приготовленные в духовке, заслуженно стали одними из самых любимых видов выпечки в моей семье.

Хочется вам рассказать, какие вкусные слоеные язычки из слоеного теста, и не могу! Потому-что словами вкусно и очень вкусно их не описать, это нужно пробовать!

А готовить их так просто, под силу даже новичку на кухне. Записывайте пошаговый рецепт, готовьте и спешите угощать свою семью вкусняшками, еще и соседей можно позвать, слоенных язычков получается очень много!

Ингредиенты:

  • мука — 3 стакана + 2 столовые ложки;
  • вода — 1 стакан;
  • соль — 1 чайная ложка;
  • яйцо — 1 штука;
  • несколько капель лимонного сока;
  • масло — 250 грамм.

Слоеные язычки. Пошаговый рецепт

  1. Замесите тесто: смешайте муку воду, соль яйцо и добавьте несколько капель лимонного сока.
  2. Из получившегося теста раскатайте небольшую лепешку.
  3. Смешайте размягченное масло с двумя столовыми ложками муки, а затем выложите масло с мукой посередине лепешки и сверните тесто конвертом.
  4. Накройте тесто полотенцем и поставьте в холодильник на 20 минут.
  5. Достаньте тесто из холодильника и снова раскатайте, но делайте это только в одном направлении. Сложите конвертом и положите в холодильник минут на 15, а затем повторите эту процедуру еще раз.
  6. Теперь будем готовить слоеные язычки — раскатайте тесто в пласт толщиной 1 сантиметр. Разрежьте тесто на прямоугольные кусочки, посыпьте каждый кусочек сахаром.
  7. Противень смочите водой, уложите язычки и выпекайте при температуре 200-220 °С до готовности.
  8. Вот и готовы слоеные язычки. Все, что остается, снимать пробу и готовить еще одну порцию. Не только моя семья обожает мои домашние слоеные язычки с сахаром , но и все, кого я угощаю, спрашивают их рецепт! «Люблю готовить» желает вам приятного аппетита! И обязательно попробуйте приготовить печенье на сковороде и имбирное печенье.

Слоеное тесто на сметане для наполеона. Слоеный торт «Наполеон» из быстрого теста на сметане

Слоеное тесто на сметане быстрого приготовления. 09

Слоеный торт «Наполеон» из быстрого теста на сметанедля теста:масло сливочное 200 гсметана 200 гмука 2 стаканасоль 1 щепоткадля крема:молоко 500 млмасло сливочное 150 гяйца 2 шт.сахар 1,5 стаканамолоко холодное 1 стаканмука 2-3 ст.л.ванилинПриготовление:1 В муку добавить холодное сливочное масло и растереть его в крошку. Затем в эту крошку влить сметану и немного посолить. Теперь следует вымесить мягкое тесто, сформировать шар и, завернув в пленку, положить на холод на 2-3 часа. Охлажденное тесто разделить на 6-7 частей. Каждую часть очень тонко раскатать и выпекать коржи в духовке. Коржи пекутся очень быстро, главное следить, чтобы они не сгорели.2 Для приготовления классического заварного крема необходимо закипятить часть молока, затем в кипящее молоко влить массу из взбитых яиц с сахаром, молока и муки. Тщательно мешать молоко, чтобы не свернулось комочками. Крем постоянно мешать, не допускать кипения. Затем снять с огня и немного остудить. Охлажденный крем взбить со сливочным маслом и ванилином. Когда все коржи испекутся, необходимо все смазать кремом и сложить торт.3 Неровные края обрезать через некоторое время, когда коржи немного пропитаются, чтобы торт не поломался. Промазанный торт поставить на ночь под пресс. Можно использовать противень, на который поставить банку с водой. Утром подравнять края торта «Наполеон», обрезав лишнее и промазать верхний слой кремом, посыпать дроблеными орехами и обрезками коржей.

Легкое слоеное тесто. Слоеное тесто быстрого приготовления в домашних условиях

Воздушные изделия из слоеного теста любят многие, но не все хозяйки согласятся провести на кухне 5-6 часов, чтобы приготовить настоящую многослойную основу для вкусной домашней выпечки. Если времени на приготовление такой тестовой массы нет, но хочется сделать ароматные круассаны или нежнейший «Наполеон», на помощь придет быстрый рецепт слоеного теста.

Как приготовить быстрое слоеное тесто за 15 минут

Чтобы сделать слоеную тестовую массу для выпечки, нужно подготовить основные ингредиенты:

  • Сливочное масло или маргарин – они обязательно должны быть сильно охлажденными, ведь благодаря сформировавшимся в толще теста кусочкам застывшего жира при выпекании образуются многочисленные слои, делающие выпечку воздушной и хрустящей. Перед замешиванием теста, положить его в морозилку на пару минут.
  • Куриные яйца – они тоже должны быть взятыми из холодильника. В большинстве рецептов указано только 1 яйцо, по желанию можно взять и больше, но излишек яичного белка делает тесто жестким и неподатливым.
  • Вода обычная или минеральная либо кисломолочный продукт. Жидкость для приготовления слоеного теста тоже нужно предварительно охладить – лучше, если вода будет не просто прохладной, а ледяной – это позволит добиться максимальной слоистости основы и не даст кусочкам масла раствориться.
  • Мука – подходит только пшеничная высшего сорта. Ее предварительно нужно просеять, чтобы насыть кислородом и убрать мусор.
  • Уксус – обязательно добавляется при замешивании слоеного бездрожжевого теста, – он помогает добиться нужной слоистости. Подходит обычный столовый укус с 6%-й концентрации. Если по рецепту нужен такой уксус, но у вас имеется только 9%-й, его нужно брать в 1,5 раза меньше 6%-го.