Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Заварное тесто без яиц для чебуреков.

24.07.2020 в 08:51

Хочу предложить вам очень удачный рецепт заварного теста для чебуреков, в состав которого не входят яйца. Часть теста заваривается раскаленным растительным маслом, отчего готовые чебуреки получаются необычайно хрустящими, слоистыми, пузырчатыми и очень вкусными. Попробуйте, это один из самых лучших рецептов чебуречного теста! Из данного количества продуктов получится тесто, из которого можно будет приготовить около 20-25 чебуреков.

Заварное тесто без яиц для чебуреков.
Для приготовления заварного тесто без яиц для чебуреков потребуется:
Вода теплая - 150 мл;.
Сахар - 0, 5 ч. л.;.
Соль - 0, 5 ч. л.;.
Мука высшего сорта - 300 г;.
Растительное рафинированное масло - 40 г.

Заварное тесто без яиц для чебуреков. 01
В теплую воду всыпать соль и сахар, перемешать до полного растворения кристаллов соли и сахара, затем добавить, приблизительно, 1/3 часть муки, перемешать ложкой.

Заварное тесто без яиц для чебуреков. 02
Должно получиться тесто, напоминающее густую сметану или тесто для оладий.

Заварное тесто без яиц для чебуреков. 03
Раскалить на сковороде или в другой посуде растительное масло и вылить его в тесто, быстро перемешивая ложкой. Перемешивать тесто до однородности.

Заварное тесто без яиц для чебуреков. 04
Добавить оставшуюся муку.

Заварное тесто без яиц для чебуреков. 05
Замесить мягкое, эластичное, гладкое, но не липнущее тесто, которое накрыть пленкой и оставить при комнатной температуре на 30 минут.

Теперь тесто к работе готово! Разделить его на небольшие части, каждую - тонко раскатать. Выложить начинку для чебуреков и жарить их в большом количестве растительного масла. Вот такие получаются чебуреки из данного теста - очень классные!

Обязательно приготовьте наивкуснейшие, хрустящие, слоистые чебуреки из заварного теста, замешанного без добавления яиц, и ваши родные будут вам благодарны! Приятного аппетита!