Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и огурцом.

25.06.2019 в 15:56

Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и огурцом.

Промытое филе очищают мясо от лишних жилок и отваривают до готовности в подсоленной воде. Перекладывают куриное мясо в отдельную посуду, остужают, а затем нарезают небольшими кусочками.

Вареное филе получится пряным, если в закипевшую воду добавить несколько горошин черного перца, лавровых листков. Такой вариант заготовки мяса подойдет и для салата из ананасов, курицы, чернослива.

Чтобы сделать курицу для салата нежной и ароматной, ее на один час оставляют в маринаде. Для его приготовления в посуду вливают сметану, добавляют соль, молотый перец или по желанию пряности (тмин, имбирь, сушеный базилик).

Грецкие орехи всыпают в пакетик и измельчают с помощью скалки или измельчают ядра до крупной крошки в блендере. Несколько крупных ядер ореха оставляют для украшения салата из чернослива, курицы и огурца.

В отдельной посуде варят яйца вкрутую. Очищают их от скорлупы, отделяют белки от желтков.

Сыр натирают на мелкой терке.

Маринованные огурцы нарезают небольшими кубиками.

Чернослив промывают водой. Если сухофрукт слишком твердый, его на протяжении пятнадцати минут замачивают в кипяченой воде. По окончанию процесса чернослив нарезают мелкими кубиками.

Все ингредиенты салата из курицы с черносливом смешивают в глубокой посуде. По консистенции блюдо получается нежным, поэтому его следует аккуратно перемешать ложкой. Из-за того, что специи стимулируют у свежих овощей выделение сока, перец и соль добавляют в салат из чернослива и копченой курицы перед подачей.

Оригинальным получится салат с курицей и черносливом, как на фото, если оформить его слоями.

· Для этого на дно блюда выкладывают филейные кусочки, обильно покрывают их майонезом.

· На куриное мясо насыпают измельченные белки, снова равномерно обмазывают слой заправкой.

· Затем добавляют чернослив и орехи, покрывают их майонезной сеточкой.

· То же самое проделывают с кусочками маринованных огурцов.

· Завершительным слоем салат из курицы, чернослива по рецепту станут желтки, которые также обильно поливают соусом.

Салат из копченой куриной грудки с черносливом и грецкими орехами. Слоеный салат с копченой курицей, черносливом и орехами

  • Время: 90-120 минут.
  • Количество порций: 4-5 персон.
  • Калорийность блюда: 153 ккал/100 грамм.
  • Предназначение: холодный салат.
  • Кухня: европейская.
  • Сложность: легкая.

Помните, что следует соблюдать форму нарезки всех компонентов. Салат с курицей и черносливом будет выглядеть лучше, если продукты порезаны на одинаковые кусочки. Оптимальная температура подачи составляет 12-17 °C.

Ингредиенты:

  • копченая курица – 300 г;
  • сыр пармезан – 100 г;
  • майонез – 3 ст. л.;
  • огурцы маринованные – 150 г;
  • чернослив – 100 г;
  • петрушка – 1 веточка;
  • яйцо куриное – 1 шт.;
  • грецкие орехи без скорлупы – 50 г;
  • картофель – 100 г.

Способ приготовления:

  1. Грецкие орехи замочите в холодной чистой воде за сутки до приготовления закуски. После подробите их, используя блендер (если такая операция разрешена инструкцией) или кофемолку.
  2. Тушку копченой курицы разберите на отдельные части. Для салата нарезайте средними кубиками мясо с голеней и бедер птицы. Перед нарезкой снимайте с кусков кожу.
  3. Сыр натрите на крупной терке, соедините с майонезом, тщательно перемешайте заправку.
  4. Огурцы сполосните от маринада, отрежьте кончики, плоды нарубите короткой соломкой.
  5. Чернослив ошпаривайте в кипятке 5-10 секунд, после чего нарежьте на небольшие ломтики.
  6. Картофель вымойте, счистите кожуру, поставьте вариться на медленном огне, добавив в воду немного соли.
  7. Отварной картофель остудите, натрите на крупной терке.
  8. Яйцо отварите 7-8 минут, сразу опустите в ледяную воду и очистите скорлупу. Достаньте желток, измельчите его при помощи терки или сита.
  9. Зелень сполосните, выберите 1-2 веточки для украшения блюда.
  10. Выкладывайте салат с черносливом и курицей слоями в следующей последовательности: картофель, мясо птицы, чернослив, огурцы, орехи.
  11. Все слои промазывайте подготовленной заправкой из майонеза и сыра. Орехи присыпьте тертым яичным желтком, украсьте веточкой свежей зелени.

Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами

Очень вкусный и питательный слоеный салат я готовлю из отварной куриной грудки. Этот салат очень нравится детям, ведь в нем такие вкусные и полезные продукты, как чернослив и грецкие орехи, поэтому и украшаю я его несколько по-детски, в виде солнышка. Украшение салата может быть абсолютно любое, какое только пожелаете.
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехамиИтак, для такого салата нам понадобится:
- отваренная куриная грудка 300–400 гр.;
- вареные куриные яйца 5 шт.;
- твердый сыр 150 гр.;
- чернослив без косточек 100 гр.;
- грецкие орехи 100 гр.;
- майонез 400 гр.

Пошаговый рецепт с фото:

Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами1. Куриную грудку для нашего слоеного салата разбираем на филе и нарезаем кубиками.
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами2. Чернослив тщательно промываем и нарезаем кубиками.
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами3. Сыр твердый натираем на средней терке.
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами4. Вареные куриные яйца разбираем на желтки и белки и натираем их по отдельности на средней терке.

Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами5. Грецкие орехи хорошо промываем и измельчаем ножом в крупную крошку.
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами6. Теперь приступаем к приготовлению самого слоеного салата. Первый слой салата с курицей, черносливом и орехами – куриная грудка и сетка из майонеза. Кстати, рекомендуем использовать домашний майонез .
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами7. Второй слой – желтки и сетка из майонеза (немного желтков оставим для украшения).
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами8. Третий слой – чернослив и сетка из майонеза.
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами9. Четвертый слой – натертый сыр и сетка из майонеза.
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами10. Пятый слой – грецкие орехи и сетка из майонеза.
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами11. Заключительный шестой слой – натертые белки.
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами12. Оставленными желтками выкладываем солнышко, делаем глазки и ротик.
Салат из куриной грудки с черносливом и грецкими орехами и сыром. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами13. Слоеный салат с курицей, черносливом и грецкими орехами готов. Еще вкуснее он будет, если постоит ночь в холодильнике.
Также предлагаем вам приготовить слоеный салат с ветчиной .

Салат из куриной грудки с грибами и грецкими орехами и черносливом. Салат с курицей грибами и черносливом

Без каких блюд не может обойтись праздник? Ответ знает даже ребенок – без салатов.Перед торжеством мы задумываемся о вариантах закусок, придумываем новые рецепты, чтобы удивить истинных гурманов.

Салат с курицей, грибами и черносливом большинство кулинаров считают настоящим украшением праздничного стола. Согласитесь, куриное мясо отлично сочетается с большим количеством ингредиентов.

В данном рецепте сочетание мяса с грибами уже довольно известно хозяйкам, а добавление сухофрукта придаст особую пикантность и яркость вкуса.

Обычно салат с курицей, грибами и черносливом готовится просто, достаточно хорошо пропитать его соусом, чтобы он казался еще сочнее и вкуснее.

Можно с уверенностью сказать, что такое сочетание продуктов станет одним из фаворитов на вашей кухне. А близкие захотят есть его не только на праздники, но и в будни.

Салат с курицей грибами, черносливом и грецкими орехами

Салат из куриной грудки с грибами и грецкими орехами и черносливом. Салат с курицей грибами и черносливом

Способ приготовления:

1. Куриное мясо и яйца сварить.2. Грибы мелко порезать, а затем обжарить.3. Лучок порезать вначале кольцами, а потом разрезать еще раз пополам, и замариновать в яблочном уксусе, примерно, на 20-25 мин.4. Чернослив залить кипятком и оставить постоять приблизительно в течение 5-7 мин, после чего порезать его небольшими кусочками.5. Орехи измельчить.6. Сыр натереть.В специальную салатницу выложить слоями продукты, аккуратно промазывая все слои майонезом:•   курица;•   лук;•   яйца;•   чернослив;•   грибы;•   сыр;•   грецкие орехи.Салат с курицей, грибами и черносливом готов к употреблению!

Видео Салат с Куриной Грудкой, Черносливом и Грецкими Орехами