Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Свинина с беконом на мангале. Приготовление

02.10.2023 в 20:47

Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    Было бы очень здорово приготовить таким способом филейную свиную вырезку, либо карбонад. Они всегда немного суховатые, а сало не даст им растерять сок при жарке, добавив нежности и сочности. Я взяла котлеты на кости, косточку отрежу, конечно. Получился тот же карбонад.

    Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    Сперва порежьте сало тонкими полосками. Выбирайте такой кусок бекона, чтобы они получались довольно длинными.

    Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    Затем переплетите получившиеся кусочки сала между собой, образуя вот такой коврик. В него мы завернём постную мякоть свинины.

    Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    Но сперва основу посолим и поперчим.

    Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    Добавим немного рубленого чеснока.

    Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    А затем разложим сверху корейку, придав ей нужный вид. Я разрезала плоские куски пополам и получила продолговатую форму.

    Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    Заверните мясо в коврик из сала. Завязывать ничем не надо, шпагат нам не понадобится.

    Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    Ведь наша супер удобная решётка надежно удержит всё без какого-либо дополнительного фиксирования.

    Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    Пусть дрова хорошенько прогорят, помешивайте угли, чтобы нигде не было открытого пламени. Поместите решетку на мангал. Подготовьте сразу кружку с холодной водой. При этом варианте приготовления сало обязательно будет капать и может воспламеняться, а мы будем быстро гасить огонь брызгами воды.

    Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    Переворачиваем решётку по мере зарумянивания мяса.

    Свинина с беконом на мангале. Приготовление

    Все красиво обжарилось и готово. Блюдо получается довольно тяжелое, поэтому логичнее всего подать к нему овощной салат. Мне еще понадобились кусочки хлеба, потому что мясо в сале всё же жирновато. Мне кажется, это более мужская еда, чем женская. Но всем мужчинам приятного аппетита!

Свинина с беконом на мангале. Приготовление

Свинина с беконом на мангале. Приготовление

Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале

Такая картошечка готовится довольно просто, но в результате получается очень вкусный гарнир к шашлыку. Или может служить самостоятельным блюдом. Картошка получается очень ароматной, с аппетитной золотистой корочкой. А бекон придает сочности и аромата картофелю.Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале Картофель с беконом на мангале Время приготовления — около 40 минут.

Ингредиенты

  • Молодой картофель (небольшие клубни) — 14 шт.
  • Смесь перцев — по вкусу
  • Чеснок — по вкусу
  • Соль — по вкусу
  • Базилик — по вкусу
  • Бекон — 1 упаковка
Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале Все что нужно
Точности в ингредиентах нет, все по вкусу! Вы можете использовать свои любимые приправы.

Приготовление

Итак, для начала я насадила клубни картофеля на шампуры и сделала надрезы на картошке (в виде гармошки) шириной примерно 0,5 см.Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале Вот как Затем порезала чеснок пластинками и нашпиговала картофель между надрезами.Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале Вставить чеснок в разрезы  Посолила, поперчила и добавила любимые специи.Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале Картошка в специях  Далее я обернула картофель беконом.Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале Обернуть беконом Все это обернула фольгой для запекания.Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале Обернуть фольгой
Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале Три шампурки готовы идти на мангал
Теперь нужно отправить нашу картошечку на раскаленные угли мангала. Огня быть не должно!Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале Отправляем на мангал Теперь нужно выдерживать картофель на углях примерно минут 20, периодически переворачивая палочки. Двадцати минут хватает, чтобы молодой картофель хорошо пропёкся и стал мягким.Теперь снимаю фольгу и выдерживаю картофель на мангале до образования  золотистой корочки.Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале Снимае фольгу и возвращаем на угли Сняла фольгу и опять поставила на угли. Не забываем переворачивать палочки!Картошка с беконом на мангале. Картошечка, запечённая на мангале Вот уже появилась красивая корочка
Переложила на блюдо. И можно кушать!

Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык "Рулетики из говядины и бекона"

Работа размещена:

Выходные дни для дачников — это природа, костер, мангал, шашлык. На садовых участках слышен запах жареного мяса, смех, песни — люди отдыхают от трудовых будней. Шашлык — атрибут дачных выходных, но все приедается, и хочется чего-то новенького. Друзья-дачники, семидачники, предлагаю вам для разнообразия приготовить на мангале «рулетики из говядины и бекона».Интересный рецепт — мне очень понравился!Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Рулетики из говядины и бекона Бекон делает говядину сочной. Рулетики будут очень вкусными!

Ингредиенты

  • Мясо — мякоть говядины. Выбирайте то мясо, чтобы в готовом виде оно было мягким.
  • Бекон — можно любой сырокопченый или варено-копченый.
  • Соль
  • Перец черный молотый
 Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Ингредиенты

Приготовление

Мякоть говядины порезать тонко на стейки.Поперчить, посолить немного, т.к. бекон уже соленый.Отбить мяско кулинарным молотком.Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Приготовление мяса На полоски говядины положить полоски бекона и закрутить в рулетики.Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Рулетики
Рулетики разрезать пополам. Получаются ровные кусочки, как на шашлык.Нанизать рулетики плотно на шампуры, и обжаривать на углях, постоянно переворачивая.Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Рулетики на шампурах Для гарнира хорошо подойдет молодая картошка, тоже печеная на мангале.Её сначала надо отварить в мундире, потом в специях и масле обжарить на решетке.Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Мясо с гарниром на мангале Подавать на блюде — запеченную картошечку с мясными рулетиками на шампурах. Можно приготовить сметанный соус. Я смешала сметану, чеснок, соль, укроп — поместила соус в чашечку из помидора.Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Блюдо готово Вот такой получился забавный шашлычок! Приятного аппетита!

Что можно приготовить с беконом на мангале. Куриные рулетики в беконе

Друзья мои, если вы еще не готовили такие рулетики, то просто обязаны исправиться и приготовить. Сказать, что это вкусно — ничего не сказать. Это очень вкусно и необыкновенно сочно, несмотря на то, что куриное филе само по себе достаточно сухое, но… только не в этот раз.Что можно приготовить с беконом на мангале. Куриные рулетики в беконе Куриные рулетики в беконе Время приготовления (общее) — 1 час.

Ингредиенты

  • куриное филе (крупное) — 2 шт.
  • бекон — 500 г
  • карри — 3 ст. ложки
  • паприка — 2 ст. ложки
  • соль — 1 ч. ложка

Приготовление

Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать произвольным кубиком, желательно одинакового размера (примерно).Что можно приготовить с беконом на мангале. Куриные рулетики в беконе Филе Смешать карри, паприку и соль. Я это делаю в небольшой баночке. Затем взять пластинку бекона, присыпать приготовленной смесью, на один край выложить филе и свернуть рулетик. Филе дополнительно солить не надо!
Что можно приготовить с беконом на мангале. Куриные рулетики в беконеЗаворачиваем филе в бекон
Когда свернете 5-6 рулетиков, их надо плотно насадить на шампур.
Что можно приготовить с беконом на мангале. Куриные рулетики в беконеНасаживаем рулетики на шампур
Готовые шампуры складывать на блюдо.
Что можно приготовить с беконом на мангале. Куриные рулетики в беконеГотовые шампуры
Из данного количества ингредиентов получается пять шампуров по 5-6 рулетиков на каждом. Оставить рулетики промариноваться на 30 минут.
Что можно приготовить с беконом на мангале. Куриные рулетики в беконеОставляем промариноваться
Теперь отправить готовые рулетики на мангал. Готовятся рулетики достаточно быстро, минут 10-15, надо только не забывать их медленно проворачивать, чтобы поджаривались со всех сторон.
Что можно приготовить с беконом на мангале. Куриные рулетики в беконеПроцесс жарки
Медленно проворачивать шампуры.
Что можно приготовить с беконом на мангале. Куриные рулетики в беконеШампуры поворачиваем
За совсем короткий промежуток времени получится вот такая красота и вкуснота.
Что можно приготовить с беконом на мангале. Куриные рулетики в беконеОчень вкусно!
Очень всем рекомендую приготовить такие рулетики. Надо сказать, что это не только мужская еда — проверено лично, многие женщины просто пищат от гастрономического удовольствия, покушав эту вкусняшку.
Потрясающее блюдо!
Если вы любите мясные блюда и вас не смущает количество употребляемых калорий, то это блюдо точно для вас. А если даже и смущает, то попробовать-то все равно можно!))Пробуйте и наслаждайтесь!!!

Куриный шашлык в беконе на мангале. Куриная грудка в беконе на решетке (на углях)

Процесс приготовления

Куриная грудка в беконе на решетке (на углях) или шашлык по-швабски - один из наиболее простых и быстрых способов приготовить удивительно вкусное и ароматное мясо птицы на гриле. Нежное куриное филе и слой копчёного бекона — минимум ингредиентов и совершенно чудесный результат.

Над горячими углями тончайшие полоски бекона постепенно поджариваются, мясо пропитывается его ароматом и приобретает очень аппетитный лёгкий подкопчённый вкус.Укутанное в бекон мясо томится и прожаривается, оставаясь сочным и очень нежным. Большая часть жира от растопленного бекона, попадая на угли, создаёт ароматный дым, ещё часть обволакивает и слегка пропитывает кусочки мяса.

Готовый шашлык получается совсем нежирным и очень вкусным. Ароматная корочка из поджаренного золотистого бекона и сочные нежные кусочки филе – удивительно вкусное сочетание, которое покоряет раз и навсегда!

Подготовьте ингредиенты по списку. Как показал многолетний опыт приготовления, для «упаковки» 1 куриного филе среднего размера достаточно 120 г (1 упаковка или 10–12 полосок) сырокопченого бекона. Можно попробовать использовать обычный бекон или тонко нарезанную свиную грудку, но именно сырокопченый бекон делает вкус блюда незабыво ярким и насыщенным.

Куриное филе при необходимости отделите от кости. Разрежьте на две половинки. Затем каждую половинку филе разрежьте ещё раз вдоль по горизонтали. Таким образом из одной куриной грудки у вас получится четыре кусочка филе приблизительно одинакового размера и толщины.

Каждый кусочек филе слегка посолите и поперчите с обеих сторон.

Измельчите одну крупную головку репчатого лука. Лук также можно натереть на тёрке, тогда его вкус в готовом блюде будет более выраженным. Я натираю целую головку лука, когда на маринование мяса остаётся минимум времени, и половинку, если время подержать мясо в маринаде есть. Вторую половину в этом случае мелко нарезаю.

Соедините мясо с луком и аккуратно перемешайте. Герметично закройте и оставьте мясо минимум на несколько часов для маринования. Время и температура хранения зависит от ваших возможностей. Когда времени нет, я оставляю мясо в маринаде на 2–3 часа при комнатной температуре, если времени достаточно — на сутки в холодильнике.

Когда время шашлыка пришло, смажьте решётку маслом. Это легко сделать используя репчатый лук. Достаточно окунуть половинку луковицы в растительное масло и словно губкой протереть поверхность решётки.

Выложите полоски сырокопченого бекона на решётку.

Сверху - слой куриного филе. По желанию можно также добавить мелко нарезанный лук, с которым мариновалось мясо.

Сверху выложите оставшиеся полоски бекона. Постарайтесь, чтобы полоски бекона и кусочки филе плотно примыкали друг к другу, и пробелов не оставалось. Если есть возможность, края бекона соедините или подверните, словно укутывая мясо в бекон.

Закройте решётку, плотно прижав мясо.

Обжаривайте шашлык, переворачивая решётку над горячими углями, до готовности - как правило, не более 20–25 минут. Я часто ориентируюсь на цвет и состояние бекона. Когда бекон становится темно-золотистым и хорошо прожаренным, мясо уже, как правило, готово.

Источник: https://domashnierecepty.info/stati/shashlyk-svinoy-s-bekonom-shashlyk-iz-svininy-s-bekonom-na-grile-video