Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Вермишелевая запеканка, как в детском саду с мясом.

30.10.2019 в 22:17

Вермишелевая запеканка, как в детском саду с мясом.

Вермишелевая запеканка с мясом (как в детском саду)

Вермишелевая запеканка, как в детском саду с мясом.

Вермишелевая запеканка с мясом (как в детском саду)

Ингредиенты:
- 2 чашки вермишели
- кусочек отварного мяса на 300-500 гр
- 1 яйцо
- 50-100 гр молока, либо бульона
- соль по вкусу
- 1 столовая ложка любого растительного масла
Приготовление:
1. Отварить вермишель в подсоленной воде, слить. Не промывая, заправить любым растительным маслом без запаха, чтобы вермишель не склеивалась сразу. Можно растопленным - сливочным маслом заправить. Можно так же использовать ранее сваренную вермишель, любые рожки, мелко порубленные отварные макароны.
2. Прокрутить через мелкую решетку мясорубки отварное мясо.
3. Почистить 1 луковицу, мелко порезать и слегка спассировать ее на сковороде в растительном масле, не зажаривая.
4. Выложить в сковородку прокрученное мясо. Перемешать.
5. Переложить содержимое сковородки в емкость с вермишелью.
6. Можно лук вообще не класть в запеканку. Тогда прокрученное мясо перемешать сразу с отварной вермишелью. Лук дает лучший вкус блюду, но не принципиален.
7. Взбить вилкой в отдельной емкости 1 яйцо с 50-100 гр молока или бульона, чуть подсолив, и вылить в вермишель с мясом.
8. Все перемешать. По необходимости досолить.
9. Для приготовления запеканки я использовала форму для выпечки 18х25х5. Емкость для запекания смазать маслом и можно посыпать сухарями. Выложить вермишель с мясом, разровнять. Поверхность запеканки можно смазать по усмотрению: сметаной, либо яйцом (либо просто желтком), маслом и т.д.
10. Поставить в разогретую до 160-180 С духовку до подрумянивания.
11. Вытащить готовую запеканку. Дать немного остыть.
12. Порезать на кусочки и подавать, как самостоятельное блюдо.

Связанные вопросы и ответы:

1. Что такое вермишелевая запеканка

Вермишелевая запеканка - это блюдо, которое готовится из вермишели, мяса и других ингредиентов, запекаемых в духовке.

2. Как готовить вермишелевую запеканку

Для приготовления вермишелевой запеканки с мясом нужно сначала сварить вермишель, затем обжарить мясо, добавить овощи и специи по вкусу, затем смешать все ингредиенты и запекать в духовке до золотистой корочки.

3. Какие ингредиенты нужны для вермишелевой запеканки

Для приготовления вермишелевой запеканки с мясом нужны вермишель, мясо (говядина, свинина, курица), лук, морковь, сливочное масло, соль, перец, сметана, яйца и твердый сыр.

4. Какие варианты вермишелевой запеканки существуют

Существует множество вариантов вермишелевой запеканки, которые могут отличаться ингредиентами и способом приготовления. Например, можно добавить грибы, помидоры, зелень или использовать другие виды мяса.

5. Какие блюда можно подавать вместе с вермишелевой запеканкой

Вермишелевую запеканку можно подавать вместе с овощным салатом, свежими овощами, кетчупом или соусом на основе сметаны.

6. Какие преимущества имеет вермишелевая запеканка

Вермишелевая запеканка - это сытное и питательное блюдо, которое содержит много белка, углеводов и жиров. Она также легко переваривается и хорошо насыщает.

7. Какие советы по приготовлению вермишелевой запеканки можно дать

Для приготовления вермишелевой запеканки с мясом нужно следить за температурой духовки, чтобы блюдо не пересохло или не подгорело. Также можно добавить больше специй или зелени, чтобы придать блюду более насыщенный вкус.

Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)

Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)


Слова автора: "Продолжая тему детсадовского питания, хочу предложить очень нежную, вкусную и очень любимую детьми запеканочку из вермишели с мясом. Готовится просто, съедается быстро."
Понадобится:

  • 2 чашки вермишели
  • кусочек отварного мяса - грамм 300-500
  • 1 яйцо
  • 50-100 гр молока, либо бульона
  • соль по вкусу
  • 1 ст. л любого раст. масла
  • форма для выпечки 18х25х5 (у меня круглая 26 см)

    Приготовление:

    Отварить вермишель в подсоленной воде, слить. Не промывая, заправить любым растительным маслом без запаха, чтобы вермишель не склеивалась сразу. Можно растопленным - сливочным маслом заправить…Можно так же использовать ранее сваренную вермишель, любые рожки, мелко порубленные отварные макароны. Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)Прокрутить через мелкую решетку мясорубки отварное мясо (у меня курица)
    Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)Почистить 1 луковицу, мелко порезать и слегка спассировать ее на сковороде в растительном масле, не зажаривая( для малышей не пассировать, а залить водичкой и чуть потушить лук до мягкости и выкипания воды с небольшим количеством масла).
    Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)Выложить в сковородку прокрученное мясо. Перемешать.
    Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)Переложить содержимое сковородки в емкость с вермишелью.
    (В принципе, уже нежно и вкусно и можно давать деткам, но кто хочет порционно, как запеканку, продолжаем…)
    Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)Можно лук вообще не класть в запеканку. Тогда прокрученное мясо перемешать сразу с отварной вермишелью. Лук дает лучший вкус блюду, но не принципиален.
    Взбить вилкой в отдельной емкости 1 яйцо с 50-100 гр молока или бульона, чуть подсолив, и вылить в вермишель с мясом.
    Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)Все перемешать. По необходимости досолить.
    Емкость для запекания смазать маслом и можно посыпать сухарями. Выложить вермишель с мясом, разровнять. Поверхность запеканки можно смазать по усмотрению: сметаной, либо яйцом ( либо просто желтком), маслом и т.д… (Я смазала желтком, получилась грубая корка, лучше все-таки сметанкой).
    Поставить в разогретую до 160-180 град. духовку до подрумянивания ( у меня ушло примерно минут 45 ).
    Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)Вытащить готовую запеканку. Дать немного остыть.
    Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)Порезать на кусочки и подавать как самостоятельное блюдо.
    Макаронник с мясом, как в детском саду. 432. Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)Мы все кушали ее с удовольствием! Это очень вкусно!

    Лапшевник с мясом, как в детском саду. Лапшевник, как в детском саду рецепт с фото. Подробная информация.

    Лапшевник – это запеканка из лапши. Для этого блюда можно использовать даже макаронный гарнир, оставшийся после вчерашнего ужина. У него есть два рецепта приготовления – сладкий и мясной. Давайте узнаем, как приготовить лапшевник в его различных видах.

    Мария, мне этот лапшевик напомнил запеканку из детского сада! Какая она была вкусная ммм… В общем, сами понимаете и трава зеленее и запеканки вкуснее) Конечно, по калориям это просто атомная бомба, но обязательно приготовлю.

    Впаду в детство :yahoo:

    Общее время готовки – 0 часов 30 минут

    Активное время готовки – 0 часов 20 минут

    Стоимость – очень экономно

    Калорийность на 100 гр — 242 ккал

    Количество порций – 5 порций

    Запекаем лапшевник в духовке, набравшей жара до 200°, недолго, 20-25 минут – ведь все составляющие лапшевника уже при закладке в форму почти готовы. Так что ждем только расплавления сыра и – если хочется – появления румяной корочки.

    Через 50 минут лапшевник с творогом, рецепт которого здесь предложен, будет готов. Вынимаем чашу, охлаждаем немного и достаем лапшевник. Переворачиваем его и опять помещаем в чашу. Выпекаем его еще около 5 минут, чтобы он получился румяным с двух сторон. Подавать это блюдо можно с фруктами и сметаной.

    Итак, в кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения, посолить (именно перед закладкой макарон, получилось примерно 1 чайная ложка, без особой горки) и положить нашу лапшу. Тут же закрываем крышкой и доводим до повторного кипения, огонь уменьшаем, хорошенько перемешиваем, что бы макароны не прилипли ко дну и варим минут 10, до готовности.

    Тетка моего отца готовила это блюдо не из обычных макарон, а из крахмальных лепешк, которые называла сочнями. Она делала из крахмала, 1-2 яиц и молока жидкое тесто как на тонкие блины, пекла эти крахмальные блины, штук 7-8, сворачивала рулетом и нарезала кольцами шириной примерно 1 см. Т.е. получалась такая длянная лапша. только она кольца не разворачивала, а прямо так, скрученными, клала в плошку и заливала смесью яиц и молока, яиц правда, не жалела, как и в вашем рецепте. А потом — в русскую печь…. Вкус бесподобный. Я делала и сама такой лапшевник в духовке. Тоже очень вкусно. Он получается похожим на макаронный, но гораздо нежнее.

    Маша, я тоже бабушкин лапшевник из детства вспомнила. Понимаю твоего мужа. :yes:

    У моего мужа, видимо, в детстве такого не было, вот он не просит приготовить, а сама я десяток яиц по доброй воле точно не положу!

    Я как-то больше с творогом привыкла, типа запеканки. Но прочитала твою статью и так захотелось горяченького! ?

    Смажьте форму маслом и посыпьте сухарями дно и бока формы, излишки сухарей стряхните. Выложите лапшу с творогом в форму и разровняйте. Смажьте запеканку сверху сметаной и посыпьте немного панировочными сухарями.

    Чистим лук и морковь (по одному и того и другого, среднего размера). Лук порезать кубиком и закинуть в сковороду, предварительно нагретую пара ложек растительного масла. Через минуту туда же тертую морковь и обжариваем еще пару минут, на небольшом огне. Лук должен остаться сочным.

    Рецепт лапшевника как в детском саду. Сводка на сегодня.

    Сегодня на помощь хозяйке приходит «умная» техника, которая позволяет сэкономить время и приготовить не менее вкусные блюда. Лапшевник, рецепт с яйцом или любой другой — не суть важно, можно приготовить в мультиварке. Возьмем 200 грамм сухой, лучше широкой лапши, 200 грамм творога, по три больших ложки сметаны и сахара, одно яйцо, маленькую ложку масла растительного и две больших ложки панировочных сухарей. По желанию можно использовать ваниль. Как и в предыдущих рецептах, сначала отвариваем лапшу. Это можно сделать двумя способами: традиционно отвариваем на плите или используем для этого мультиварку. Во втором случае наливаем в чашу воду и доводим ее до кипения в режиме выпечки. Затем кладем лапшу и варим около 10 минут, не забывая помешивать. Затем откидываем макаронные изделия на дуршлаг и отставляем в сторону. Чашу мультиварки смазываем маслом и посыпаем сухарями. Отдельно смешиваем творог с сахаром, яйцом и сметаной. Все перемешиваем и добавляем лапшу. Опять смешиваем ингредиенты, чтобы творог равномерно распределился среди лапши. Выкладываем полученную массу в мультиварку и разравниваем. Для приготовления используем режим выпечки.

    Запеканка из макарон с творогом и фаршем. Запеканка из макарон с фаршем, творогом и сметаной

    Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 55 мин. И получится у нас примерно шесть порций. Готовое блюдо содержит около 285 кКалл.

    Вермишелевая запеканка, как в детском саду с мясом. 12

    Фото готового рецепта запеканки из макарон с фаршем, творогом и сметаной

    Теплое, домашнее, сытное блюдо. Детям тоже нравится! Упрощенный вариант лазаньи с фаршем и творогом. Томатный соус можно развести из томатной пасты (должно получиться консистенции густого томатного сока). Возможно вам будет интересен рецепт запеканки фиеста , напишите, что думаете.

    Рецепт запеканки из макарон с фаршем, творогом и сметаной

    • Время подготовки: 30 мин
    • Общее время: 55 мин
    • Рецепт на: 6 порций
    • Калорий: 285 кКалл
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Авторская

    Ингредиенты

    • 250 г яичной лапши
    • 500 г постного говяжьего фарша
    • 1 ст.л. сливочного масла
    • 1 ч.л. соли
    • 1/8 ч.л. молотого черного перца
    • 1/4 ч.л. чесночной приправы
    • 1 стак. томатного соуса
    • 1 стак. творога
    • 1 стак. сметаны
    • 1 стак. тертого сыра
    • 1 стак. мелко нарезанного зеленого лука (желательно, но необязательно)

    Как приготовить

    Отварите лапшу в кипящей подсоленной воде. Промойте холодной водой и откиньте.

    Разогрейте духовку до 180 С.

    Поджарьте фарш на сливочном масле; добавьте соль, перец, чесночную приправу и томатный соус. Тушите 5 минут. Добавьте творог, сметану, лук, мясной соус и лапшу. Все перемешайте, выложите в блюдо для запеканки и посыпьте сыром.

    Запекайте, не накрывая, при температуре 180 C 20-25 минут.

    Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить запеканку по-черногорски . Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

    11 отзывов о рецепте

    3.9 / 5

    lyuda

    Rita80!
    Сделала твой шедевр, уж больно аппетитно выглядит!
    Всем рекомендую.
    Получилось точно, как на картинке, а вкус не описать.

    Силакова Дария

    ПОЛУЧИЛСЯ!!!
    Ура!!!
    Все мои переживания были вознаграждены комплиментами.
    СПАСИБО!
    Такие рецепты, как палочка-выручалочка, всегда можно найти что-то для души!

    otrisan

    Быстро делается.
    И ничего сложного.
    Спасибо за пошаговый рецептик!

    litvishkova_79

    Спасибо за вкусняшку!
    Делала все по рецепту и получилось все на ура.

    ilorenea1987

    Это не запеканка из макарон с фаршем, творогом и сметаной, это просто бомба!!!
    Я готовила запеканка из макарон с фаршем, творогом и сметаной на праздники еще в прошлом году, и в этом тоже, мне запеканка из макарон с фаршем, творогом и сметаной даже гости заказывают!!

    Аделя Евченко

    Буду готовить, спасибо за отличный рецепт

    amazy1980

    Подскажи пожалуйста, а как правильно выбрать ингредиенты для запеканки из баклажанов .

    kalyuzhnaya_83

    Rita80, спасибо Вам за рецепт.
    Всем желаю удачи в приготовлении запеканки из макарон с фаршем, творогом и сметаной.

    filipovich_84

    Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю

    oqunge1994

    Спасибо за замечательный рецепт!!!
    Сейчас очень трудно удивить гостей, но мне это удалось!!!
    Всем советую, если хотите порадовать своих любимых!!!

    Адуцкевич Дария

    Спасибо огромное за рецепт запеканки из макарон с фаршем, творогом и сметаной!!!
    Вкуснятина, сделала, получилось пальчики оближешь))))
    Все в восторге.

    Макаронник, как в детском саду. Творожно-макаронная запеканка "Как в садике"

    Макаронник, как в детском саду. Творожно-макаронная запеканка Как в садике

    С детства помню этот вкус и запах! Давно не готовила эту запеканку, решила приготовить и выложить на сайт. Это мой первый рецепт для Вас, поварята :)))

    Ингредиенты для «Творожно-макаронная запеканка "Как в садике"»:

    Рецепт «Творожно-макаронная запеканка "Как в садике"»:

    1. Для начала необходимо отварить полпачки спагетти в подсоленной воде. Затем воду слить, а спагетти, откинув на дуршлаг, промыть холодной водой.2. Пока варятся спагетти, нужно отделить желтки от белков.3. Творог размешать с сахарным песком, желтками, добавить немного ванилина. Выложить туда же спагетти, перемешать.4. Белки на высокой скорости взбиваем миксером со щепоткой соли до состояния "устойчивых пиков". Я взбивала венчиком-блендером минут 5.5. Осторожно выложить взбитые белки в емкость с творогом. Лопаткой или ложкой медленно перемешать движениями снизу-вверх, можно сказать, "бережно ".6. Форму для запекания смазать сливочным маслом (для стеклянной или керамической формы) и выложить в нее нашу массу.7. Выпекать в разогретой духовке минут 25-35 (зависит от вашей плиты) при температуре 200 градусов. Подавать запеканку можно как в горячем, так и в холодном виде со сметаной.Приятного аппетита!!!Примечание: если вам лень или нет возможности хорошо взбить белки, можно просто положить 3 яйца, но тогда запеканка будет очень плотной, на любителя. Моя же запеканка за счет добавления взбитых белков при выпечке становится воздушной, пышной, даже рассыпчатой. После остывания она немного оседает, но только немного.

    Вермишелевая запеканка с мясом (как в детском саду)

    Вермишелевая запеканка с мясом (как в детском саду)

    Вермишелевая запеканка с мясом (как в детском саду)

    Ингредиенты:

    – 2 чашки вермишели
    – кусочек отварного мяса на 300-500 гр
    – 1 яйцо
    – 50-100 гр молока, либо бульона
    – соль по вкусу
    – 1 столовая ложка любого растительного масла

    Приготовление:

    1. Отварить вермишель в подсоленной воде, слить. Не промывая, заправить любым растительным маслом без запаха, чтобы вермишель не склеивалась сразу. Можно растопленным – сливочным маслом заправить. Можно так же использовать ранее сваренную вермишель, любые рожки, мелко порубленные отварные макароны.

    Вермишелевая запеканка с мясом (как в детском саду)2. Прокрутить через мелкую решетку мясорубки отварное мясо.

    Вермишелевая запеканка с мясом (как в детском саду)3. Почистить 1 луковицу, мелко порезать и слегка спассировать ее на сковороде в растительном масле, не зажаривая.
    4. Выложить в сковородку прокрученное мясо. Перемешать.
    5. Переложить содержимое сковородки в емкость с вермишелью.
    6. Можно лук вообще не класть в запеканку. Тогда прокрученное мясо перемешать сразу с отварной вермишелью. Лук дает лучший вкус блюду, но не принципиален.

    Вермишелевая запеканка с мясом (как в детском саду)7. Взбить вилкой в отдельной емкости 1 яйцо с 50-100 гр молока или бульона, чуть подсолив, и вылить в вермишель с мясом.
    8. Все перемешать. По необходимости досолить.
    9. Для приготовления запеканки я использовала форму для выпечки 18х25х5. Емкость для запекания смазать маслом и можно посыпать сухарями. Выложить вермишель с мясом, разровнять. Поверхность запеканки можно смазать по усмотрению: сметаной, либо яйцом (либо просто желтком), маслом и т.д.
    10. Поставить в разогретую до 160-180 С духовку до подрумянивания.

    Вермишелевая запеканка с мясом (как в детском саду)11. Вытащить готовую запеканку. Дать немного остыть.
    12. Порезать на кусочки и подавать, как самостоятельное блюдо.

    Видео запеканка из вермишели с фаршем