Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке

14.08.2023 в 13:19
Содержание
  1. Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке
  2. Кабачки с манкой на сковороде. Оладьи из кабачков с манкой
  3. Жареные кабачки с луком. Сочный и очень вкусный ужин за считаные минуты: Жареные на сковороде кабачки с луком и яйцом
  4. Кабачки в манке в духовке. Запеканка из кабачков с манкой
  5. Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков
  6. Хрустящие кабачки в манке. Кабачковые палочки обжаренные с панировкой из манной крупы

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке

Способ приготовления :

Очень люблю разные блюда из кабачков. Часто готовлю их в запеченном и жаренном виде. Жарить пробовала и в муке, и в яйце, и под майонезом. Хочу поделиться самым любимым вариантом обжарки в нашей семье. Кабачки получаются в хрустящей корочке. Нежный вкус кабачков очень уместно дополняется вкусом помидора с чесноком.
Для приготовления понадобится.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке

Также понадобится растительное масло для жарки и манка или мука для панировки. Тем, кто ни разу не пробовал жарить в манке очень рекомендую попробовать, потому что получается более хрустящая и вкусная корочка в отличии от панировки мукой.
Чистим кабачки и нарезаем толщиной 7-8мм. Молодые кабачки чистить не обязательно.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке

Солим кабачки и оставляем на несколько минут, чтобы они выделили сок. Тем временем готовим томатный соус. Помидоры отчищаем от кожуры (предварительно облив их кипятком), измельчаем как можно мельче, солим и тушим 5 минут на слабом огне.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке

Помидоры снимаем с огня, добавляем выдавленный чеснок, перемешиваем. Соус готов
Сливаем выделившийся из кабачков сок, обваливаем каждый кусочек с обеих сторон в манке

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке

обжариваем кабачки сначала с закрытой крышкой. Затем переворачиваем и обжариваем уже с открытой крышкой. Если масло сильно брызжет, можно все время жарить с закрытой крышкой.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке

Кабачки выкладываем на тарелку, сверху выкладываем понемногу томатный соус. Блюдо вкуснее теплым, но можно подавать и в холодном виде.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке

Если нет времени готовить помидорный соус, можно использовать свежий помидор. Тогда нарезаем помидор тонкими ломтиками, а чеснок смешиваем с майонезом.



Кабачки с манкой на сковороде. Оладьи из кабачков с манкой

Оладьи из кабачков с манкой – самый простой и быстрый вариант для семейного завтрака или перекуса между основными приёмами пищи. Когда на улице теплое время года и все рынки наполнены свеженькими овощами, приготовить такое блюдо не составляет особого труда. Всего лишь несколько самых доступных продуктов и сытный завтрак не заставит долго ждать. Подавайте оладьи в теплом виде со сметаной, чесночным соусом, если, конечно, не бежать на работу, и даже с майонезом будет очень вкусно. Пробуйте, пока кабачки в самом разгаре.

Процесс приготовления

Для приготовления кабачковых оладушек с манкой возьмите свежие кабачки, манную крупу, соль, куриное яйцо и растительное масло для обжаривания.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке 06

Для данного рецепта возьмите молодые овощи небольшого размера. Их не нужно очищать от кожуры и семян. В случае с крупными овощами очистите кабачки от грубой кожицы и семян и только после этого натрите на крупной терке.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке 07

Измельченный кабачок посыпьте солью, перемешайте и оставьте на 15-20 минут, чтобы овощи пустили сок. После хорошенько отожмите от образовавшегося сока.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке 08

Вбейте куриное яйцо, вооружитесь ложкой, и тщательно перемешайте до равномерного распределения по всей кабачковой массе.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке 09

Насыпьте манную крупу. Перемешайте. Если позволяет время, можете оставить на минут 25-30, чтобы манка разбухла. Но без этого можно и обойтись. Сразу приступаем к жарке.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке 10

Наливаем растительное масло в сковородку. Хорошо разогреваем. Выкладываем ложкой порции кабачкового теста. Жарим на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке 11

Оладьи из кабачков с манкой готовы. Чтобы удалить остатки масла, выложите их на салфетку. После подайте к столу.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке 12

Приятного Вам аппетита!

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке 13

Жареные кабачки с луком. Сочный и очень вкусный ужин за считаные минуты: Жареные на сковороде кабачки с луком и яйцом

Жареные кабачки с луком. Сочный и очень вкусный ужин за считаные минуты: Жареные на сковороде кабачки с луком и яйцом

Кабачки — универсальный продукт. Благодаря своему нейтральному вкусу они замечательно сочетаются со многими ингредиентами. Из-за этого качества рецептов блюд с кабачками существует огромное количество — супы, рагу, салаты, десерты, соусы, заготовки, омлеты. Мы предлагаем простой и быстрый рецепт очень вкусного, но одновременно легкого завтрака или ужина. Жареные на сковороде с яйцом кабачки получаются очень сочными, нежными, насыщенно вкусными и сытными. Они хороши в самостоятельном виде или как дополнение к мясу, рыбе, овощным салатам.

Как приготовить жареные на сковороде кабачки с яйцом, читайте в нашем пошаговом фото-рецепте.

Ингредиенты

  • кабачки – 450-500 г;
  • репчатый лук – 1 шт.;
  • чеснок – 1-2 дольки;
  • яйцо – 2 шт.;
  • петрушка – 3-4 веточки;
  • соль – по вкусу;
  • растительное масло – 2 ст. л.;
  • специи (прованские травы) – 2/3 ч. л. (по желанию).
Жареные кабачки с луком. Сочный и очень вкусный ужин за считаные минуты: Жареные на сковороде кабачки с луком и яйцом

Количество порций: 2-3.

Время приготовления: 30 минут.

Как пожарить кабачки на сковороде с яйцом и луком

  1. С лука снимаем шелуху, измельчаем мелким кубиком. Разогреваем в сковороде растительное масло, перекладываем в него лук, и обжариваем до нужной степени – подрумяниваем или оставляем светлым, но непременно размягчаем. Нам нужно, чтобы он отдал свой вкус и аромат маслу.Жареные кабачки с луком. Сочный и очень вкусный ужин за считаные минуты: Жареные на сковороде кабачки с луком и яйцом
  2. Пока жареный лук готовится, подготавливаем кабачки. С крупных зрелых плодов снимаем грубую корку, вырезаем семечки. Молоденькие кабачки обрезаем с двух сторон, и все. Кожура у них нежная, а семена мелкие — вкус они не испортят. Нарезаем кубиками средней величины – не особо крупно, но и не совсем мелко. Как только станет заметно, что лук дошел до нужной степени обжарки, высыпаем к нему измельченный кабачок.Жареные кабачки с луком. Сочный и очень вкусный ужин за считаные минуты: Жареные на сковороде кабачки с луком и яйцом
  3. Перемешиваем, солим, плотно накрываем крышкой. Распариваем минут десять. Кабачки размягчатся, пустят сок. Крышку снимаем. Приправляем содержимое сковороды специями (для аромата прованскими травами, для остроты черным молотым перцем). Устанавливаем минимальный огонь. Оставляем все это тушиться в собственном соку на 12-15 минут. Сок полностью не выпариваем, без него жареные с яйцом кабачки не получатся нежными, и тушиться будут неравномерно.Жареные кабачки с луком. Сочный и очень вкусный ужин за считаные минуты: Жареные на сковороде кабачки с луком и яйцом
  4. Яйца разбиваем в миску. Взбиваем венчиком до однородности. Можно взять не два яйца, а три – будет вкуснее и сочнее. Немного присаливаем. Заливаем жареные овощи на сковороде.Жареные кабачки с луком. Сочный и очень вкусный ужин за считаные минуты: Жареные на сковороде кабачки с луком и яйцом
  5. Сразу начинаем перемешивать все это вилкой. Огонь сделаем чуток сильнее. Перемешиваем жареные на сковороде кабачки с яйцом постоянно.Жареные кабачки с луком. Сочный и очень вкусный ужин за считаные минуты: Жареные на сковороде кабачки с луком и яйцом
  6. Через несколько минут яичная заливка станет плотнее, «схватится», жареные кусочки овощей будут как бы в «шубке». При желании можно посыпать готовое блюдо рубленой петрушкой и снова перемешать.Жареные кабачки с луком. Сочный и очень вкусный ужин за считаные минуты: Жареные на сковороде кабачки с луком и яйцом

Подаем жареные на сковороде кабачки с яйцом горячими или теплыми. Можно и остывшими, вкус у них станет другим, но они останутся такими же нежными и сочными. Очень хорошо сочетать блюдо с вареной гречкой или куриными паровыми котлетами.Жареные кабачки с луком. Сочный и очень вкусный ужин за считаные минуты: Жареные на сковороде кабачки с луком и яйцом

Кабачки в манке в духовке. Запеканка из кабачков с манкой

Самый простой способ приготовления этого зеленого овоща, конечно, жарка, но я предлагаю вам другой, более вкусный, сочный и низкокалорийный вариант - запеканку из кабачков с манкой. Это просто нечто!

описание приготовления:

как приготовить запеканку из кабачков с манкой, мне подсказала моя подруга, она большая любительница кабачков и знает множество рецептов с их использованием. и хотя я и раньше готовила различные запеканки на обед или ужин, но эта получилась настолько вкусной, что словами и не описать. по консистенции блюдо вышло очень воздушное и нежное, наверное, благодаря добавлению манной крупы и плавленного сыра. в общем если вы хотите удивить и порадовать свою семью необычным и очень вкусным ужином, я рекомендую вам попробовать этот рецепт приготовления запеканки из кабачков с манкой.
  • Перец черный молотый По вкусу
  • Соль По вкусу

Как приготовить "Запеканка из кабачков с манкой"

Кабачки в манке в духовке. Запеканка из кабачков с манкой

Итак, для начала промоем кабачок под проточной водой и очистим его от кожуры (если он уже немолодой). Очищенный кабачок трем на крупной терке и на 10-15 минут отставляем в сторону.

Кабачки в манке в духовке. Запеканка из кабачков с манкой

Далее мы отжимаем тертые кабачки от сока и перекладываем их в кастрюлю, добавляем оливковое масло, репчатый лук и плавленый сыр, ставим кастрюлю на медленный огонь.

Кабачки в манке в духовке. Запеканка из кабачков с манкой

Постоянно помешивая, нагреваем кабачковую массу, пока сыр полностью не растворится, затем выключаем огонь и выкладываем в кастрюлю манку, перемешиваем все.

Кабачки в манке в духовке. Запеканка из кабачков с манкой

Когда кабачковая масса остынет, добавляем к ней взбитые яйца, соль и перец по вкусу, тщательно все перемешиваем.

Кабачки в манке в духовке. Запеканка из кабачков с манкой

Далее берем форму для запекания и аккуратно перекладываем в нее приготовленную основу для запеканки. Ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку примерно на час.

Кабачки в манке в духовке. Запеканка из кабачков с манкой

Вот такая красота получается в итоге, а как запеканка пахнет, словами не передать. Приятного всем аппетита!

Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

Фото: Iaroshenko, AdobeStock

Весной и летом как никогда актуальны рецепты из кабачков, особенно после начала сезона молодых овощей. Самый простой способ их приготовить – обжарить на сковороде. Но и тут есть несколько десятков разных вариантов. Так что лови подборку лучших рецептов жареных кабачков!

1. Жареные кабачки с чесноком и сыром

Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

Фото: pitanieives.ru

Идеальная легкая закуска. Советуем брать густую жирную сметану.

Тебе понадобится: 1 кабачок, 50 г сыра, 1 зубчик чеснока, 2 веточки укропа, 2 ст.л. сметаны, специи.

Приготовление: Нарежь кабачок кружочками и обжарь с двух сторон до золотистости. Смешай сметану, специи, тертый сыр и рубленую зелень с чесноком, и выложи сверху.

2. Жареные кабачки с яйцом

Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

Фото: onegyre.ru

Нежные и аппетитные кабачки – идеальное дополнение летнего меню.

Тебе понадобится: 1 кабачок, 1 яйцо, 3 ст.л. муки, 2 зубчика чеснока, зелень.

Приготовление: Смешай взбитое яйцо с чесноком и зеленью. Нарежь кабачок кружочками, обваляй в муке и яйце, а потом обжарь.

3. Жареные кабачки в кляре

Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

Фото: fotostrana.ru

Если хочешь сделать кляр еще пышнее – вместо яиц возьми только белок и сначала взбей его до пиков.

Тебе понадобится: 600 г кабачков, 2 яйца, 200 г муки, 50 мл йогурта, специи.

Приготовление: Взбей яйца с йогуртом и специями и постепенно добавь просеянную муку. Кляр должен быть как густая сметана. Нарежь кабачки кружочками, обмакни в кляр и обжарь с двух сторон.

4. Жареные кабачки в панировке

Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

Фото: cont.ws

Кабачки в панировке получаются еще более сочными и нежными. Можешь добавить к сухарям кунжут или семечки.

Тебе понадобится: 2 кабачка, 2 яйца, 100 г муки, 100 г панировочных сухарей, специи.

Приготовление: Взбей яйца и смешай муку со специями. Нарежь кабачки кружочками, обваляй в муке, а потом – в яйце и сухарях. Обжарь с двух сторон.

10 быстрых рецептов жареных кабачков на зиму Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

5. Жареные кабачки с зеленью

Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

Фото: store7292447.ecwid.com

Лучше всего для этого блюда подходят молодые кабачки и молодая ароматная зелень.

Тебе понадобится: 900 г кабачков, 6 зубчиков чеснока, 1 пучок зелени, специи.

Приготовление: Нарежь кабачки кружочками, приправь по вкусу и обжарь до готовности. Измельчи зелень с чесноком, выложи сверху и оставь на час в холодильнике.

6. Жареные кабачки с майонезом

Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

Фото: irinachekurina.ru

Как ни странно, диетические кабачки хорошо сочетаются с майонезом.

Тебе понадобится: 2 кабачка, 4 ст.л. муки, 4 зубчика чеснока, специи, 100 мл майонеза, 1 пучок зелени.

Приготовление: Нарежь кабачки кружочками, приправь по вкусу, обваляй в муке и обжарь с двух сторон. Смешай майонез, давленый чеснок и рубленую зелень, и выложи сверху.

7. Жареные кабачки с курицей

Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

Легкие летние кабачки лучше всего сочетаются именно с диетической курицей.

Тебе понадобится: 2 кабачка, 2 цукини, 1 куриное филе, 1 луковица, специи, 1 ст.л. крахмала, 1 ст.л. меда, 4 ст.л соевого соуса, 1 ст.л. рисового уксуса, 2 ст.л. воды.

Приготовление: Нарежь курицу кубиком и обжарь до золотистости. Нарежь брусочками кабачки и цукини, нашинкуй лук и обжарь их отдельно, помешивая, до мягкости. Добавь курицу и приправь по вкусу. Смешай все остальные ингредиенты для соуса, залей кабачки с курицей и протуши 2 минуты.

8. Жареные кабачки с фаршем

Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

Фото: rutube.ru

Жареные кружочками кабачки – простая и привычная классика. Но даже их можно обыграть по-новому.

Тебе понадобится: 350 г кабачков, 250 г мясного фарша, 1 луковица, 3 ст.л. муки, специи.

Приготовление: Нарежь кабачки кружочками и удали серединку. Смешай фарш с рубленым луком и специями, и выложи в эти отверстия. Обваляй кабачки с фаршем в муке и обжарь с двух сторон.

Кабачки рецепты на сковороде. 20 отличных рецептов жареных кабачков

Хрустящие кабачки в манке. Кабачковые палочки обжаренные с панировкой из манной крупы

Порежем кабачки палочками длиной в десять сантиметров и толщиной в два сантиметра. Затем смочим взбитым яйцом и обваляем в манной крупе. Обжарим на сковороде в кипящем растительном масле. Панировка из манной крупы поможет создать вокруг каждой палочки хрустящую корочку, благодаря которой палочки можно есть руками при желании обмакивая в соус.
Кабачки плохо держат панировку, придётся проявить сноровку и терпение, несколько советов помогут справиться с этой задачей. Во первых кабачки лучше помыть до того как вы будете их чистить, чтобы после очистки на них не было лишней влаги. Их не нужно солить перед обжаркой. В сам кляр не нужно добавлять муку или манку, просто взбейте яйцо с солью и обмакивайте палочку в жидкость а уже потом обваляйте в панировке. Не сыпьте на тарелку в которой производите панировку сразу много манной крупы, насыпьте немного для одной - двух палочек и подсыпайте по мере необходимости. Если насыпете сразу много, манка пропитается капающим кляром и образуются комки, которые не будут прилипать к палочке.

Способ приготовления

Два небольших кабачка порезать на палочки длиной 10 сантиметров и толщиной в два сантиметра. Сначала поделите кабачок на две части, каждую часть нарежьте на пластины и потом порежьте на палочки

Разбейте два яйца в миску, добавьте половину чайной ложки соли и щепотку чёрного перца, перемешайте белки и желтки до однородного состояния.

Налейте на сковороду двести грамм растительного масла и накалите масло на среднем огне

Окуните палочку в яичную смесь, чтобы каждая сторона побывала в ней

Насыпьте на тарелку немного панировки и обваляйте палочку в ней, чтобы манная крупа прилипла к каждой стороне палочки, можете немного прижать панировку к палочке.

Обжарить палочки в кипящем масле по две-три минуты с двух сторон до образования зажаристой корочки.

Обжаренные кабачки посолите и поперчите по вкусу. Можно не солить, но подавать с солёным соусом.