Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пирожки с картофельным пюре

Отличный картофель! Универсальный рецепт для любого случая!

Пошаговый рецепт с фото

Такой картофель ну не может не понравиться! Ведь хороша картошечка! Не так ли?

Зажаристая румяная корочка, нежная рассыпчатая мякоть внутри превращают картошку Шато в отличный гарнир!

При всей кажущейся элементарности рецепт не так уж и прост. В нем есть определенные условности, которые следует учесть. Самая большая сложность - это получить качественно проваренные клубни без признаков «распада».

Для того чтобы это французское блюдо удалось, нужно взять удачный картофель: он должен быть не очень крупным, овальной правильной формы и из сортов средней рассыпчатости.

Растительное масло в идеале хорошо бы взять оливковое.

Введение

Картофель — один из самых популярных овощей, который можно приготовить разными способами. Сегодня мы рассмотрим рецепт картофеля дольками по-деревенски, запеченного в духовке. Этот способ приготовления не только сохраняет полезные вещества, но и придает картофелю особенный вкус и аромат.

Как добиться хрустящей корочки у картофеля дольками в духовке. Хрустящая картошка дольками в духовке

Захотелось рыбки и чего-то рыбного? Тогда обратите внимание на эту подборку, сейчас расскажем Вам как приготовить пирог со скумбрией.

Здесь самые популярные варианты приготовления. Разные начинки, разное тесто, разный вкус. Уверен, вы найдете «тот» пирог, который вам нужен. Смотрите фото, повторяйте и наслаждайтесь!

Скумбрия в предложенных ниже рецептах используется как свежая (сырая, замороженная), так и консервированная. При этом рамок нет – вы легко можете заменить (изменить) любой ингредиент под свои вкусовые предпочтения.

Также советую заглянуть и сюда:

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель мою и очищаю от тонкой кожицы. Но, конечно, можно и не чистить. Достаточно хорошо вымыть.

Заправка. Оливковое масло, соль, черный перец и розмарин соединяю в миске. Раздавливаю несколько зубчиков чеснока и добавляю туда же. И свежий тимьян.

Картофель в духовке на пергаменте. Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вот потихоньку начала разбирать фотки с моей поездки в Испанию. Я уже писала, что с этого года начала изучать испанский язык, давно собиралась, и вот в этом году получилось. Изучаю я испанский там же, где сама и преподаю русский. Набралось нас 35 человек из разных групп испанского, и двинули мы в город Сарагоса (Zaragoza), что находится примерно в 550 км от нас. Сегодня будут первые кадры - то, что я увидела в самом начале. Дороги и пейзажи. В Испании они прекрасные.
А еще один простецкий, но тем не менее отличный рецепт - картофель, запеченный в пергаменте . Вроде ничего особенного, но картофель получается намного ароматнее обычного запеченного.Картофель в духовке в пергаменте. Испанские пейзажи. Картофель, запеченный в пергаменте

Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель в пергаменте в духовке.

Последние обновления на сайте:

1. Кулич "Краффин". Пасхальная выпечка всегда должна быть вкусной, ароматной и красивой.
2. Пасхальный кулич. Ингредиенты:
3. Мраморный кулич. Для приготовления этого кулича нам понадобится:
4. Картошка - гармошка. Очень вкусно, быстро и просто!
5. Самая вкусная в мире шарлотка.
6. Молочные коржики из детства с ванилью.
7. Домашняя шаурма. Ингредиенты.
8. Печенье "Торчетти". Ингредиенты:
9. Слоеные "Ушки" на закуску.
10. Какие новые парки построены в последние годы
11. Ржаной хлеб на закваске с солодом: простой рецепт для хлебопечки
12. Вкусный салат с перцем, помидорами, сыром и яйцом: простой рецепт
13. Салат Цезарь с Курицей и Грибами: Простой и Вкусный Рецепт
14. Оладьи из кабачков с творогом.
15. Секреты приготовления ржаного хлеба на закваске в хлебопечке
16. Простой и быстрый рецепт теста для мантов в хлебопечке на кипятке
17. Простой рецепт теста для мантов в хлебопечке Редмонд
18. Простая и вкусная намазка на хлеб.
19. Вкуснейшая скумбрия по Гордону рамзи.
20. Самое классное тесто для корзиночек.
21. Паста с креветками в сливочном соусе.
22. Простой и вкусный - пирог капустный.
23. Какие из достопримечательностей связаны с известными людьми
24. Какие уникальные природные объекты можно найти в Сочи
25. Бутерброды "Крабовые Цветы".
26. Курочка в кефире.
27. Гриль в микроволновке: простые рецепты для домашнего обеда
28. Какие современные торговые центры и рынки популярны среди жителей и туристов
29. Шоколадная колбаска из печенья и какао.
30. Торт "Вдохновение". Ингредиенты:
31. Куриные крылышки в медово - чесночном маринаде.
32. Простой рецепт серого хлеба в духовке: как испечь вкусный хлеб дома
33. Секреты приготовления серого хлеба на закваске: простой рецепт для дома
34. Рецепт самых хрустящих и вкусных огурчиков на зиму
35. Вкусные маринованные огурцы: простой рецепт для домашнего приготовления
36. Законсервировать огурцы без сахара: простой рецепт для домашнего консервирования
37. Маринованные огурцы: простой рецепт на зиму, который придаст хрустящий вкус
38. Татьяна Буланова: Известные работы, созданные в Брянске
39. Грибный рай на тарелке: рецепты польского супа
40. Куриные бедрышки, запеченные с сыром.
41. Рецепт домашних драников на сковороде: быстро и вкусно
42. Рулетики из скумбрии в духовке.
43. Картофельные драники с салом: рецепт и способ приготовления
44. Фаршированный кальмар: идеальная холодная закуска для летнего стола
45. Как пожарить грибы рядовки на сковороде. Как жарить грибы рядовки, чтобы приготовить вкусную заготовку
46. Воспользуйтесь куриной грудкой для приготовления воздушного пюре
47. Куриный суп для малышей: рецепт и советы
48. Вкусные рулеты из языка с грибочками в сливочном соусе: рецепт и советы
49. Рецепты борща без капусты в мультиварке. Как приготовить борщ в мультиварке
50. Вкусный и простой рецепт: Курица в картофельном пюре в духовке