Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пирожки с картофельным пюре

Отличный картофель! Универсальный рецепт для любого случая!

Пошаговый рецепт с фото

Такой картофель ну не может не понравиться! Ведь хороша картошечка! Не так ли?

Зажаристая румяная корочка, нежная рассыпчатая мякоть внутри превращают картошку Шато в отличный гарнир!

При всей кажущейся элементарности рецепт не так уж и прост. В нем есть определенные условности, которые следует учесть. Самая большая сложность - это получить качественно проваренные клубни без признаков «распада».

Для того чтобы это французское блюдо удалось, нужно взять удачный картофель: он должен быть не очень крупным, овальной правильной формы и из сортов средней рассыпчатости.

Растительное масло в идеале хорошо бы взять оливковое.

Введение

Картофель — один из самых популярных овощей, который можно приготовить разными способами. Сегодня мы рассмотрим рецепт картофеля дольками по-деревенски, запеченного в духовке. Этот способ приготовления не только сохраняет полезные вещества, но и придает картофелю особенный вкус и аромат.

Как добиться хрустящей корочки у картофеля дольками в духовке. Хрустящая картошка дольками в духовке

Захотелось рыбки и чего-то рыбного? Тогда обратите внимание на эту подборку, сейчас расскажем Вам как приготовить пирог со скумбрией.

Здесь самые популярные варианты приготовления. Разные начинки, разное тесто, разный вкус. Уверен, вы найдете «тот» пирог, который вам нужен. Смотрите фото, повторяйте и наслаждайтесь!

Скумбрия в предложенных ниже рецептах используется как свежая (сырая, замороженная), так и консервированная. При этом рамок нет – вы легко можете заменить (изменить) любой ингредиент под свои вкусовые предпочтения.

Также советую заглянуть и сюда:

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель мою и очищаю от тонкой кожицы. Но, конечно, можно и не чистить. Достаточно хорошо вымыть.

Заправка. Оливковое масло, соль, черный перец и розмарин соединяю в миске. Раздавливаю несколько зубчиков чеснока и добавляю туда же. И свежий тимьян.

Картофель в духовке на пергаменте. Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вот потихоньку начала разбирать фотки с моей поездки в Испанию. Я уже писала, что с этого года начала изучать испанский язык, давно собиралась, и вот в этом году получилось. Изучаю я испанский там же, где сама и преподаю русский. Набралось нас 35 человек из разных групп испанского, и двинули мы в город Сарагоса (Zaragoza), что находится примерно в 550 км от нас. Сегодня будут первые кадры - то, что я увидела в самом начале. Дороги и пейзажи. В Испании они прекрасные.
А еще один простецкий, но тем не менее отличный рецепт - картофель, запеченный в пергаменте . Вроде ничего особенного, но картофель получается намного ароматнее обычного запеченного.Картофель в духовке в пергаменте. Испанские пейзажи. Картофель, запеченный в пергаменте

Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель в пергаменте в духовке.

Последние обновления на сайте:

1. Караимские пирожки. Внимание!
2. Творожные пончики. Для приготовления нам понадобится:
3. Пасхальный сдобный каравай.
4. Самая вкусная в мире шарлотка.
5. Тоpt "Hапoлeон"- hаиbкуcнейший стaриhhый peцeпт!
6. Праздничная закуска "Ёлочные Шары".
7. Рецепт пышного бисквита с разрыхлителем в духовке.
8. Тыква в сметанно - чесночном соусе.
9. Рецепт молочного батона в домашних условиях.
10. Куриный шашлык с картошкой в духовке.
11. Сладкий ржаной хлеб с тмином и картофельный ржаной: два рецепта для гурманов
12. Хлеб с 40% ржаной муки и тмином на закваске: как приготовить ароматный и полезный хлеб дома
13. Ржаной хлеб на закваске с солодом: простой рецепт для хлебопечки
14. Какие культурные фестивали проводятся в Москве
15. Оладьи из кабачков с творогом.
16. Как Калининград развивался в советский период
17. Новый взгляд на классику: Цезарь с копченой курицей и маринованными грибами
18. Рецепт заварного хлеба с солодом: как приготовить вкусный и полезный хлеб дома
19. Удобство на вашей кухне: тесто для мантов в хлебопечке Panasonic
20. ИДЕАЛЬНОЕ тесто на манты в хлебопечке: рецепт для начинающих
21. Куриные крылышки запечённые в духовке.
22. Секреты приготовления домашнего теста для мантов
23. Тонкие хрустящие вафли.
24. Легкое тесто для мант в хлебопечке Gorenje: простой и быстрый рецепт
25. Простой и быстрый рецепт теста для мантов в хлебопечке на кипятке
26. Легко и быстро: как приготовить тесто для мантов в хлебопечке Moulinex
27. Простой и быстрый рецепт теста на кипятке для мантов в хлебопечке
28. Маринованная мойва. Надёжный рецепт!
29. Торт медово - маковый.
30. Картошка по-деревенски в духовке на пергаменте: простой и ароматный рецепт
31. Какие советы по шопингу для туристов
32. Молочные коржики по госту.
33. Горбуша, запечённая под сыром.
34. Оладьи из творога и сыра.
35. Овощи гриль в микроволновке: простой и вкусный рецепт для дома
36. Шоколадная колбаска из печенья и какао.
37. Какие необычные кафе или рестораны есть в Москве
38. Пышки. Потребуется: Молоко теплое - 250 мл.
39. Молочный сахар. Первый раз я его попробовал, когда к деду приехал в гости.
40. Как приготовить серый хлеб на закваске: простой рецепт для начинающих
41. Ленивые голубчики. Ингредиенты:
42. Серый хлебушек на пшеничной закваске: простота и полезность на вашем столе
43. Секреты приготовления серого хлеба на опаре: простой рецепт для дома
44. Куриное Филе в кляре.
45. Афиша Линды в Санкт-Петербурге: все концерты и мероприятия
46. Завтрак с польским грибом: вкусные рецепты супа для холодной погоды
47. Вкусный и простой рецепт грибного супа из польских грибов
48. Вкусные начинки для кальмаров в духовке: рецепты и советы
49. Подтопольники жареные с картошкой, как приготовить. Жареные рядовки с картошкой. Тополиная рядовка: засолка
50. Борщ в мультиварке без пережарки. Борщ без зажарки в мультиварке