Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пирожки с картофельным пюре

Отличный картофель! Универсальный рецепт для любого случая!

Пошаговый рецепт с фото

Такой картофель ну не может не понравиться! Ведь хороша картошечка! Не так ли?

Зажаристая румяная корочка, нежная рассыпчатая мякоть внутри превращают картошку Шато в отличный гарнир!

При всей кажущейся элементарности рецепт не так уж и прост. В нем есть определенные условности, которые следует учесть. Самая большая сложность - это получить качественно проваренные клубни без признаков «распада».

Для того чтобы это французское блюдо удалось, нужно взять удачный картофель: он должен быть не очень крупным, овальной правильной формы и из сортов средней рассыпчатости.

Растительное масло в идеале хорошо бы взять оливковое.

Введение

Картофель — один из самых популярных овощей, который можно приготовить разными способами. Сегодня мы рассмотрим рецепт картофеля дольками по-деревенски, запеченного в духовке. Этот способ приготовления не только сохраняет полезные вещества, но и придает картофелю особенный вкус и аромат.

Как добиться хрустящей корочки у картофеля дольками в духовке. Хрустящая картошка дольками в духовке

Захотелось рыбки и чего-то рыбного? Тогда обратите внимание на эту подборку, сейчас расскажем Вам как приготовить пирог со скумбрией.

Здесь самые популярные варианты приготовления. Разные начинки, разное тесто, разный вкус. Уверен, вы найдете «тот» пирог, который вам нужен. Смотрите фото, повторяйте и наслаждайтесь!

Скумбрия в предложенных ниже рецептах используется как свежая (сырая, замороженная), так и консервированная. При этом рамок нет – вы легко можете заменить (изменить) любой ингредиент под свои вкусовые предпочтения.

Также советую заглянуть и сюда:

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель мою и очищаю от тонкой кожицы. Но, конечно, можно и не чистить. Достаточно хорошо вымыть.

Заправка. Оливковое масло, соль, черный перец и розмарин соединяю в миске. Раздавливаю несколько зубчиков чеснока и добавляю туда же. И свежий тимьян.

Картофель в духовке на пергаменте. Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вот потихоньку начала разбирать фотки с моей поездки в Испанию. Я уже писала, что с этого года начала изучать испанский язык, давно собиралась, и вот в этом году получилось. Изучаю я испанский там же, где сама и преподаю русский. Набралось нас 35 человек из разных групп испанского, и двинули мы в город Сарагоса (Zaragoza), что находится примерно в 550 км от нас. Сегодня будут первые кадры - то, что я увидела в самом начале. Дороги и пейзажи. В Испании они прекрасные.
А еще один простецкий, но тем не менее отличный рецепт - картофель, запеченный в пергаменте . Вроде ничего особенного, но картофель получается намного ароматнее обычного запеченного.Картофель в духовке в пергаменте. Испанские пейзажи. Картофель, запеченный в пергаменте

Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель в пергаменте в духовке.

Последние обновления на сайте:

1. Макароны по-флотски с фаршем и томатной пастой.
2. Сочные рыбные котлеты.
3. Кулич "Краффин". Пасхальная выпечка всегда должна быть вкусной, ароматной и красивой.
4. Бельгийские вафли. Мягкие, воздушные, сладкие, с хрустящей корочкой.
5. Ватрушки "Школьные" с яблочным повидлом.
6. Салат "Северный". В далекие времена печень трески считалась элитным продуктом, который был доступен не всем желающим его отведать.
7. Карамелизированные апельсины (постный рецепт).
8. Кекс творожный. Чудесный кекс для домашнего чаепития!
9. Пышки на кефире.
10. Чебуреки с яйцами, зелёным луком и сыром.
11. Отличные печёночные котлеты.
12. Легкий и Вкусный Салат: Помидоры, Огурцы, Перец, Сыр и Куриная Грудка
13. Салат Цезарь с Курицей и Грибами: Простой и Вкусный Рецепт
14. Хлеб на закваске: 21 рецепт для домашнего мастера
15. Уникальный вкус: как приготовить хлеб с солодом на закваске
16. Как приготовить тесто для мантов в хлебопечке Panasonic 2501: простой рецепт
17. Куриные крылышки запечённые в духовке.
18. Секреты приготовления домашнего теста для мантов
19. Как приготовить тесто для мантов в хлебопечке Мулинекс: простой рецепт
20. Наивкуснейшая творожная запеканка.
21. Простой и Вкусный Рецепт: Картошка Дольками в Духовке на Пергаменте
22. Простая и вкусная намазка на хлеб.
23. Как запекать картошку в духовке: пошаговая инструкция
24. Рулет или рецепт очень удачного бисквита.
25. Какие уникальные природные объекты можно найти в Сочи
26. Где можно провести активный отдых в Тюмени летом
27. Драники. Ингредиенты: Картофель - 1 кг.
28. Простые и Вкусные Рецепты Картофеля от Самвела
29. Овощи гриль в микроволновке: простой и быстрый рецепт для домашнего стола
30. Какие современные торговые центры и рынки популярны среди жителей и туристов
31. Бананово - клубничный коктейль.
32. Пирожные "Наполеончики". Пирожные из готового слоёного бездрожжевого теста готовятся достаточно просто и быстро, получаются аппетитными и вкусными!
33. Пирог "Чернушка" с вареньем.
34. Селедочная намазка. Таким образом, если вы очень любите селёдочку, то такая селёдочная намазка для бутербродов, должна вам очень понравится.
35. Ханты-Мансийск: Город, которыйил талант Элвина Грея
36. Куриные котлетки с плавленными сырками.
37. Группа Анимация в Барнауле: Открытие концертного сезона
38. Конфеты "Трюфель". Ингредиенты:
39. Супер - мягкие маффины от Джейми Оливера.
40. Серый хлебушек на пшеничной закваске: простота и полезность на вашем столе
41. Быстро и вкусно: маринованные огурцы без сахара
42. Запас на зиму: рецепт вареных огурцов в уксусе
43. Какие места в Перми связаны с русской литературой
44. Вкус Австралии: рецепт классического пирога с мясом
45. Фуршет в офис: как организовать идеальное мероприятие с доставкой
46. Вкусные и полезные драники с салом и зеленью: рецепт и советы
47. Картофельные драники с салом и луком: простой рецепт для домашней кухни
48. Подтопольники жареные с картошкой, как приготовить. Жареные рядовки с картошкой. Тополиная рядовка: засолка
49. Быстро и вкусно: самый простой и быстрый ужин для занятого человека
50. Борщ без картошке в мультиварке. Борщ без картошки (с курицей)