Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Блинчики с картофельным пюре

Отличный картофель! Универсальный рецепт для любого случая!

Пошаговый рецепт с фото

Такой картофель ну не может не понравиться! Ведь хороша картошечка! Не так ли?

Зажаристая румяная корочка, нежная рассыпчатая мякоть внутри превращают картошку Шато в отличный гарнир!

При всей кажущейся элементарности рецепт не так уж и прост. В нем есть определенные условности, которые следует учесть. Самая большая сложность - это получить качественно проваренные клубни без признаков «распада».

Для того чтобы это французское блюдо удалось, нужно взять удачный картофель: он должен быть не очень крупным, овальной правильной формы и из сортов средней рассыпчатости.

Растительное масло в идеале хорошо бы взять оливковое.

Введение

Картофель — один из самых популярных овощей, который можно приготовить разными способами. Сегодня мы рассмотрим рецепт картофеля дольками по-деревенски, запеченного в духовке. Этот способ приготовления не только сохраняет полезные вещества, но и придает картофелю особенный вкус и аромат.

Как добиться хрустящей корочки у картофеля дольками в духовке. Хрустящая картошка дольками в духовке

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель мою и очищаю от тонкой кожицы. Но, конечно, можно и не чистить. Достаточно хорошо вымыть.

Заправка. Оливковое масло, соль, черный перец и розмарин соединяю в миске. Раздавливаю несколько зубчиков чеснока и добавляю туда же. И свежий тимьян.

Картофель в духовке на пергаменте. Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вот потихоньку начала разбирать фотки с моей поездки в Испанию. Я уже писала, что с этого года начала изучать испанский язык, давно собиралась, и вот в этом году получилось. Изучаю я испанский там же, где сама и преподаю русский. Набралось нас 35 человек из разных групп испанского, и двинули мы в город Сарагоса (Zaragoza), что находится примерно в 550 км от нас. Сегодня будут первые кадры - то, что я увидела в самом начале. Дороги и пейзажи. В Испании они прекрасные.
А еще один простецкий, но тем не менее отличный рецепт - картофель, запеченный в пергаменте . Вроде ничего особенного, но картофель получается намного ароматнее обычного запеченного.Картофель в духовке в пергаменте. Испанские пейзажи. Картофель, запеченный в пергаменте

Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель в пергаменте в духовке.

Последние обновления на сайте:

1. Слоенки с творожной начинкой и изюмом.
2. Салат "Шишки". Ингредиенты:
3. Карамелизированные апельсины (постный рецепт).
4. Салат с пекинской капустой, огурцом и горошком.
5. Закуска из тонкого грузинского лаваша.
6. Творожная запеканка с персиками/бананами в сметанной заливке.
7. Какие исторические памятники наиболее значимы в Чебоксарах
8. Рецепт цезаря с курицей и грибами: простой и вкусный салат
9. Вкусное тесто для мантов: простой рецепт в хлебопечке
10. Рецепт рыбы под маринадом с луком и морковью.
11. Салат с жареными вешенками и крабовыми палочками.
12. Легко и быстро: как приготовить тесто для мантов в хлебопечке Moulinex
13. Секреты идеального теста для мантов: тонкое и прочное
14. Запеченный картофель с чесноком в пергаменте: простой и вкусный рецепт
15. Расписание Славы в Калининграде: где и когда увидеть певицу
16. Кляр. Кляр прекрасно подходит как для отбивных, так и для рыбы.
17. Тефтели в подливе. Для детей и взрослых предлагаю вкусные тефтельки с подливкой из серии детсадовского питания.
18. Как приготовить вкусные картофельные драники с салом на сковороде
19. Настоящий татарский вак беляш.
20. Соус чесночный. Ингредиенты:
21. Овощи гриль в мультипекаре: быстрый и полезный способ насладиться летним вкусом
22. Микроволновка с грилем: 15 вкусных блюд, которые можно приготовить за 30 минут
23. Овощи гриль в микроволновке: просто и вкусно
24. Селедочная намазка. Таким образом, если вы очень любите селёдочку, то такая селёдочная намазка для бутербродов, должна вам очень понравится.
25. Музыкальное сердце столицы: Оркестр CAGMO Москва
26. Секреты создания уютного дома: как выбрать идеальный аромат
27. Салат свекольный. Нежный, вкусный, аппетитный свекольный салат, приготовленный с добавлением яиц и свеклы отлично подходит для повседневного меню.
28. Огурцы на зиму без сахара: простой рецепт для домашних заготовок
29. Маринование огурцов без зелени: простой рецепт на зиму
30. Завтрак в стиле азиатского ресторана: рецепт жареного риса с креветками
31. Блюда с кешью и фасолью: вкусные и полезные рецепты
32. Обалденный творожный крем для тортиков - нереально вкусно и всего из 3 ингредиентов!
33. Вкусный рецепт фаршированных кальмаров с грибами в духовке
34. Вкусный и быстрый: рецепт кальмара с сыром в духовке
35. Откройте для себя вкус кальмаров фаршированных красной рыбой
36. Подтопольники жареные с картошкой, как приготовить. Жареные рядовки с картошкой. Тополиная рядовка: засолка
37. Грибы рядовки способы приготовления в пищу. Как правильно готовить рядовки: обработка, соление и маринование грибов
38. Куриный суп для малышей: рецепт и советы
39. Сохраним вкус лета: рецепт аджики из свеклы на зиму
40. Загадочный язык под сливочно-грибным соусом с сыром: что это такое и как его приготовить
41. Постный борщ без зажарки в мультиварке. Борщ без зажарки в мультиварке пошаговый рецепт
42. Борщ без картошке в мультиварке. Борщ без картошки (с курицей)
43. Красный борщ без капусты в мультиварке. Красный борщ со щавелем без капусты в мультиварке
44. Что такое олии в кулинарии. Оливковое масло в кулинарии разных стран
45. Свекольная заправка для борща на зиму из свеклы. Заправка для борща из свеклы на зиму – очень вкусно!
46. Пшеничная каша » вкусно и просто. Пшеничная каша
47. Нежная пшеничная каша на молоке. Пшеничная каша на молоке в мультиварке
48. Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке
49. Вкусный и простой рецепт: Курица в картофельном пюре в духовке
50. Летний салат с лососем и яйцом-пашот. Салат с красной рыбой, помидорами и яйцом-пашот