Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Голубцы из пекинской капусты в мультиварке.

14.03.2021 в 09:49

Долгое время не любила возиться с голубцами. Но, познакомившись с рецептом приготовления голубцов из пекинской капусты в мультиварке, стала делать это блюдо достаточно часто. Как известно, пекинская капуста более нежная, чем белокочанная. После тепловой обработки листочки пекинской капусты становятся эластичными и хорошо заворачиваются, а после приготовления в мультиварке прекрасно держат форму и имеют очень нежный вкус. Такие голубцы одним из любимых блюд в моей семье стали
Голубцы из пекинской капусты в мультиварке.. Я иногда готовлю их на праздничный стол, они получаются небольшого размера, буквально на два укуса. Берите на заметку этот отличный рецепт!

Голубцы из пекинской капусты в мультиварке. 01
Для приготовления голубцов из пекинской капусты в мультиварке вам потребуется:
Фарш мясной (у меня смешанный) - 450 г;.
Кочан пекинской капусты - 800-900 г;.
Рис (сухой) - 3 ст. л. с Горкой;.
Лук репчатый - 2 шт.;.
Морковь - 1 шт.;.
Томатная паста - 1 ст. л. с верхом;.
Соль, чёрный молотый перец - по вкусу;.
Масло растительное - 50 мл.
Стакан объёмом 200 мл.

Голубцы из пекинской капусты в мультиварке. 02
Промойте рис до прозрачной воды, переложите в кастрюлю.

Голубцы из пекинской капусты в мультиварке. 03
Залейте рис 300 мл холодной воды, поставьте на средний огонь и варите, иногда помешивая, до готовности (по времени это займёт около 25 минут. Когда сварится рис, слив воду, дайте ему немного остыть, затем переложите в миску. Добавьте к рису фарш и измельчённую в блендере (или мясорубке) одну луковицу.

Голубцы из пекинской капусты в мультиварке. 04
Перемешайте фарш, затем посолите, добавьте молотый чёрный перец и ещё раз хорошо перемешайте. Отставьте фарш в сторону.

Голубцы из пекинской капусты в мультиварке. 05
Подготовьте пекинскую капусту. Отрежьте основание кочана. Листочки. Омойте омойте их под проточной водой. вскипятите воду. налейте крутой кипяток в глубокую миску. в миску с кипятком листы пекинской капусты (листы должны быть полностью покрыты водой) и оставьте на 10 минут. Лишь в том случае, если листочки всплывают, опускайте их в кипяток с помощью вилки.

Голубцы из пекинской капусты в мультиварке. 06
Пока обвариваются листочки пекинской капусты, в мультиварку налейте растительное масло и разогрейте на режиме "Выпечка". Оставшуюся луковицу нарежьте произвольно, морковь натрите на крупной терке. Переложите овощи в чашу мультиварки и обжаривайте, помешивая время от времени, до золотистого цвета (у меня это по времени занимает около 15 минут.

Голубцы из пекинской капусты в мультиварке. 07
По прошествии 10 минут достаньте листы пекинской капусты из воды, выложите на доску. Таким образом, если у вас большой кочан, то вам хватит и одного листочка на голубец. В случае если у вас, как у меня, маленький кочанчик, то выложите листочки противоположно друг к другу (как на фото. Твёрдую часть листа слегка отбейте тупой стороной ножа, чтобы размягчить.

На на край листочка положите столовую ложку подготовленного фарша. края листочка внутрь и закручивайте голубец "Рулетиком" (как на фото.

Подготовленные подготовленные голубцы из пекинской капусты выложите на доску. часть из них можно для последующего приготовления заморозить. стакан объёмом 200 мл выложите 1 столовую ложку с верхом томатной пасты, долейте тёплую воду до верха стакана, перемешайте. Подсолите подсолите по вкусу. голубцы из пекинской капусты выложите в чашу мультиварки на зажарку из лука и моркови.

Залейте разведённым томатом и добавьте ещё 0, 5 стакана тёплой воды. Закройте крышку мультиварки, включите режим "Выпечка", тушите 45 минут.

После звукового сигнала голубцы из пекинской капусты в мультиварке будут готовы.

Подавайте их горячими, как самостоятельное блюдо, с салатом из свежих овощей или с любимым гарниром. Голубцы из пекинской капусты, приготовленные в мультиварке, получаются очень сочными, вкусными и нежными. Уверена, это блюдо понравится всем без исключения! Приятного приятного аппетита!