Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Гуляш в мультиварке Редмонд. Свиной гуляш с подливкой в мультиварке

19.12.2021 в 19:27

Гуляш в мультиварке Редмонд. Свиной гуляш с подливкой в мультиварке

Основа вкусного гуляша – правильно выбранное мясо. Очень важно ответственно отнестись к его покупке. Если при надавливании мясо быстро возвращает свою первоначальную форму, то его смело можно брать. Свиной гуляш, приготовленный по этому рецепту, получается очень вкусным, сочным и ароматным. При тушении в мультиварке, мясо сохраняет все свои важные свойства, поэтому блюдо получается не только аппетитным, но и полезным.

Ингредиенты:

  • Свинина – 500 гр.
  • Репчатый лук – 2 шт.
  • Зелень – по вкусу.
  • Томатная паста – 2-3 ст.л.
  • Сметана – 4 ст.л.
  • Мука – 2 ст.л.
  • Растительное масло – 2 ст.л.
  • Лавровый лист – 1-2 шт.
  • Перец черный молотый – по вкусу.
  • Соль – по вкусу.

Способ приготовления:

Шаг 1. В первую очередь промываем свинину под проточной водой и обсушиваем ее с помощью бумажных полотенец или салфеток. Если в приготовлении используется замороженный кусок, то заранее достаем его из нижней камеры и перемещаем в холодильник, накрыв тарелкой.

Шаг 2. Нарезаем мясо порционными кубиками, полосками или брусочками.

Совет: при размораживании мяса в теплой воде или микроволной печи свинина теряет все свои полезные свойства вместе с соком, поэтому лучше не прибегать к этим способам.

Шаг 3. Чашу мультиварки смазываем небольшим количеством растительного масла и выкладываем на него подготовленную свинину. Выбираем программу «Выпечка» и ставим на 40 минут.

Шаг 4. Пока готовится свинина, очищаем репчатый лук от шелухи, промываем его и нарезаем мелкими кусочками, после чего отправляем в чашу к мясу и перемешиваем.

Шаг 5. За 10 минут до конца выбранного времени всыпаем необходимое количество муки, добавляем перец по вкусу и продолжаем готовить на том же режиме.

Совет: чтобы мясо получилось поджаристым и румяным, можно готовить с открытой крышкой мультиварки. Так, блюдо приготовится быстрее.

Шаг 6. Пока не выключилась программа, смешиваем в отдельной чистой миске томатную пасту и сметану. Совет: по желанию, в гуляш можно добавить свежие помидоры, чеснок, паприку и другие любимые специи, приправы по вкусу.

Шаг 7. Когда подойдет время, выливаем приготовленный соус в чашу к мясу, а следом добавляем очищенную воду, перец, соль и лавровый лист.

Шаг 8. Тщательно перемешиваем ингредиенты, закрываем крышку и выбираем программу «Тушение», установив ее еще на полтора часа.

Совет: если у Вас есть мясной бульон, то лучше используйте его, так как с ним гуляш получается насыщеннее.

Шаг 9. Свиной гуляш подаем к столу в горячем виде, посыпав его заранее нашинкованной зеленью. Кушайте с наслаждением и удовольствием!

Гуляш из говядины в мультиварке со сметаной. Гуляш из говядины в мультиварке - основные принципы приготовления

В мультиварке это блюдо готовится гораздо быстрее, но мясо при этом сохраняет свою сочность. Все благодаря тому, что оно тушится равномерно. При этом не нужно стоять у плиты и постоянно контролировать процесс.

Кроме говядины для приготовления классического гуляша вам понадобится мука для панировки, томат для соуса, а также морковка и лук.

Однако существует много рецептов гуляша из говядины, где используют самые разные овощи и пряности, а в соус добавляют горчицу или сметану.

Для гуляша берут говяжью вырезку без жил и пленок. Мясо промывают и нарезают небольшими продолговатыми кусочками.

Морковку чистят, моют и измельчают на крупной терке. Лук чистят и шинкуют тонкими перьями или полукольцами. Овощи обжаривают в разогретом растительном масле. При этом масла нужно использовать по минимуму. Говядина должна тушиться в собственном соку.

Затем в овощи добавляют говядину и продолжают обжаривать минут сорок. Пока мясо жарится, готовят соус на основе томата. Для этого можно использовать томатный сок, пасту или свежие помидоры, которые ошпаривают кипятком, чтобы легко было снять шкурку, и мелко крошат.

Томат обжаривают на сковороде, добавив в него соль и сахар. Затем огонь скручивают до минимума и продолжают готовить до необходимой густоты. В соус можно добавить сметану или горчицу.

Подливу добавляют к мясу, перемешивают, кладут специи и пряности, доливают воду до необходимой консистенции и тушат все вместе час-полтора.

Гуляш можно подавать как самостоятельное блюдо, либо с гарниром. Если добавить немного больше воды, получится густой мясной суп.

Гуляш из свинины с подливкой в мультиварке редмонд. Рецепт гуляша из свинины в мультиварке без томатной пасты

Бывает так, что хочется приготовить на ужин что-то вкусненькое и простое. Для меня таким блюдом является тушеное мясо с подливкой. Заглядывая в холодильник, не стоит разочаровываться если там не оказалось сметаны или томатной пасты.

Хочу познакомить вас с простым, но необычным блюдом. Где за основу подливки будут взяты различные сушеные травы и специи. Такой гуляш может не всем прийтись по-вкусу, за счет своей специфичности, но если вы любите экспериментировать с едой — обязательно попробуйте!

Ингредиенты:

  • соевый соус — 50 г;
  • лук — 1 шт.;
  • свинина 200-250 г;
  • базилик — 40 г;
  • вода 100-150 мл;
  • красный перец (молотый) — 1 ч.л.
  • хмели-сунели — 2 ч.л.

Приготовление:

В сухую и чистую посуду наливаем соевый соус и добавляем сухую смесь базилика. Затем выкладываем хмели-сунели и красный молотый перец. Хорошо перемешиваем.

Травы должны разбухнуть и впитать весь соус в себя, у меня этот процесс занимаем меньше минуты.

По желанию можете добавить любые другие специи и приправы на ваш вкус.

Гуляш из свинины с подливкой в мультиварке редмонд. Рецепт гуляша из свинины в мультиварке без томатной пасты

Предварительно необходимо вскипятить чайник и слегка остудить воду. Вливаем 1/2 стакана и оставляем настаиваться, а пока занимаемся мясом.

Гуляш из свинины с подливкой в мультиварке редмонд. Рецепт гуляша из свинины в мультиварке без томатной пасты

Свинину нарезаю небольшими кусочками и произвольно измельчаю лук. В чашу мультиварки наливаю масло и обжариваю в течение 10 минут.

Гуляш из свинины с подливкой в мультиварке редмонд. Рецепт гуляша из свинины в мультиварке без томатной пасты

Затем мясо заливаем соусом, включаем режим «тушение» на 1 час. За это время придется несколько раз добавлять воду. Я открываю крышку и оцениваю состояние на глаз, если выжу, что смесь сильно загустела добавляю буквально 3-4 ст.л воды и продолжаю готовить.

Гуляш из свинины с подливкой в мультиварке редмонд. Рецепт гуляша из свинины в мультиварке без томатной пасты

Подаем блюдо с любым гарниром, мне очень нравится с гречкой. Сразу предупреждаю, что рецепт специфический, так сказать на любителя.

За счет большого количества специй блюдо получается очень пряное. Подливка полностью состоит из приправ, которые образуют потрясающий аромат и весьма необычный вкус.

Гуляш из свинины с подливкой в мультиварке редмонд. Рецепт гуляша из свинины в мультиварке без томатной пасты

Гуляш из свинины в мультиварке редмонд. Вариант 3: Вкусный гуляш из свинины в мультиварке с овощами

Запаситесь большим количеством помидорчиков, и можете недоливать воду. Если в конце третьего этапа будет явно видна нехватка жидкости, просто порежьте ещё пару томатов непосредственно в чашу и дайте им выделить сок. Разумеется, продлите на десяток минут общую продолжительность тушения.

Ингредиенты :

  • маложирный ломтик свинины – полкилограмма;
  • большая репчатая луковица;
  • по одному сладкому перцу и среднекрупной морковке;
  • два крупных помидора и дополнительно – ложка пасты;
  • растительное масло – пару ложек, перец и крупная соль.

Как приготовить

Режим «Жарка» программируем на двадцать минут, запускаем и наливаем в чашу масло. Очищаем и распускаем полукольцами луковичку, отправляем в чашу – пусть прогревается до прозрачности. Морковку моем, соскабливаем слой кожуры и снова ополаскиваем, натираем крупно, прямо над чашей.

Перемешав овощи, очищаем от семечек и шинкуем перец, кладём его в мультиварку, через пять минут после моркови. Тушим минуты три, затем добавляем свинину, распущенную небольшими брусочками. Перемешиваем, ожидаем минут пять, пока свинина не побелеет со всех сторон.

Дольки помидоров (нарежьте крупно, вместе с кожицей) и томат кладём вместе с солью и заправляем перцем. Если программа уже закончилась, переключайтесь в режим тушения, на таймере укажите продолжительность 80 минут. Помешивайте, пока томаты не размякнут и выпустят сок. Именно в нём и должен тушиться гуляш, но если влаги маловато – подлейте горячей воды или мясокостного бульона и плотно прикройте крышку.

Любые гуляши принято подавать, посыпав зеленью, по желанию добавьте её за несколько минут до выключения или посыпьте уже разложенные порции.