Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Салат с ветчиной и болгарским перцем и грибами. Вкусный, изысканный салат с ветчиной, жареными грибами, сыром и болгарским перцем - рецепт с фото приготовления праздничного блюда "Мужской каприз"

07.11.2019 в 22:13

Салат с ветчиной и болгарским перцем и грибами. Вкусный, изысканный салат с ветчиной, жареными грибами, сыром и болгарским перцем - рецепт с фото приготовления праздничного блюда "Мужской каприз"

Описание

Салат с ветчиной и грибами — аппетитное и сытное блюдо домашней кухни. Готовить его одно удовольствие. Поэтому его часто делают в праздничные дни, на дни рождения и различные торжества. Даже в обычные будние дни этот изысканный салат станет украшением вашего обеденного стола. Не откажите в удовольствии и сделайте в домашних условиях лакомство. Оно обязательно понравится всем, а ваши кулинарные способности будут по достоинству оценены. Продукты, входящие в состав рецепта, довольно простые и их не сложно найти на просторах супермаркетов, магазинов и прочих местах. Главное — соблюдайте пошаговую инструкцию с фото и у вас всё получится на отлично.
Это блюдо часто называют «мужской каприз». И действительно, любимый королевский салат с жареными грибами является фаворитом и очень нравится представителям мужского пола.
Существует очень много вариантов и способов готовки праздничного салата. Но мы расскажем вам о самом лучшем и простой. В состав кушанья входит ветчина. Покупайте продукт только в проверенных местах и у надежных поставщиков. Это важно, если вы хотите получить качественное кушанье.
Чтобы приготовить лакомство, вам необходимо купить шампиньоны. Тщательно подходите к выбору продукта. Это действительно очень важно, если хотите получить аппетитный салатик с болгарским перцем.
Свежие грибы имеют белый (иногда бурый) цвет с приятным матовым блеском без явного запаха сырости.
Не покупайте темные и вялые — это признак старых и перезрелых.
На шляпке не должно быть темных вкраплений и пятен.
Шампиньоны на ощупь — упругие и плотные.
Не забывайте о зелени. Используйте всеми любимый укроп, петрушку или листья салата. Они прекрасно дополнят кушанье и сделают его более насыщенным.
Вкусный салат с ветчиной и жареными грибами включает в себя добавление сыра. Для сегодняшнего рецепта мы возьмем российский. Он отличается пикантностью и ярким сливочным вкусом.
Для заправки воспользуйтесь нежирной сметаной. А при подаче украсьте листиками петрушки и подавайте в красивой тарелке. Дополняйте любым гарниром или кушайте как самостоятельное блюдо.

Не теряйте времени. Давайте приготовим праздничный изысканный салат из ветчины и грибов с сыром в домашних условиях. На нашем сайте вы можете ознакомиться с пошаговым рецептом с фото.
Приступим к готовке!

Салат шампиньоны болгарский перец. Мясной салат с болгарским перцем и шампиньонами

Салат шампиньоны болгарский перец. Мясной салат с болгарским перцем и шампиньонами

Здравствуйте уважаемый читатель, если вам понравился наш рецепт, то не пропустите новый и подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен Так же вы можете распечатать его ниже нажав на кнопку Печать или поделиться с друзьямиЭтот сытный мясной салат с болгарским перцем и обжаренными шампиньонами без всяких проблем сможет заменить повседневный ужин. Для того, чтобы такой мясной салат

Ингредиенты

- оливковое масло ароматное (48 мл);
- свиная мякоть самого лучшего качества (340 г);
- свежие шампиньоны (230 г);
- крутой кипяток (320 мл);
- поваренная соль (по вкусу);
- густой соус соевый (68 мл);
- красный перец болгарский крупный (одна штука);
- белый лук салатный небольшой (две штуки);
- листовой салат любой (240 г).

Здравствуйте уважаемый читатель , если вам понравился наш рецепт, то не пропустите новый и подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен Так же вы можете распечатать его ниже нажав на кнопку Печать или поделиться с друзьями

Этот сытный мясной салат с болгарским перцем и обжаренными шампиньонами без всяких проблем сможет заменить повседневный ужин.Салат шампиньоны болгарский перец. Мясной салат с болгарским перцем и шампиньонамиДля того, чтобы такой мясной салат получился очень сочным, в него рекомендуется дополнительно добавить какие-нибудь салатные листья, например, рукколу.

Что касается мяса, то самым оптимальным вариантом является свинина, которую предварительно нужно замариновать в соевом маринаде, а затем обжарить или отварить. Можно, конечно, и не мариновать это мясо, однако оно приобретет большую сочность именно после того, как полежит несколько часов в посуде с соевым маринадом.Салат шампиньоны болгарский перец. Мясной салат с болгарским перцем и шампиньонами Процесс приготовления:

Длинными и узкими брусочками нарезать хорошо промытую мякоть свинины, переложить это мясо в какую-нибудь миску, влить половину порции густого соевого соуса, тщательно перемешать вышеназванные ингредиенты. Накрыть посуду со свининой крышкой или тарелкой и убрать на четыре часа в холодильную камеру.Салат шампиньоны болгарский перец. Мясной салат с болгарским перцем и шампиньонамиПо прошествии вышеуказанного времени переложить маринованную свинину в кастрюлю, влить крутой кипяток, добавить оставшийся соевый соус, затем варить мясо при регулярном помешивании на огне средней силы пятьдесят минут.

Как только свинина станет очень мягкой и сочной, переложить ее в тарелку и накрыть пищевой фольгой, далее почистить и очень мелко нарезать салатный лук. Отправить его в сковороду и при регулярном помешивании обжаривать в течение пяти минут на умеренном огне до прозрачности в небольшом количестве горячего масла.Салат шампиньоны болгарский перец. Мясной салат с болгарским перцем и шампиньонамиПромыть и нарезать очень тонкими пластинами свежие шампиньоны, отправить их в сковороду с луком и продолжить процесс жарки на небольшом огне еще двадцать минут.

далее нарезать тонкими дольками болгарский перец, у которого предварительно нужно удалить сердцевину, отправить этот овощ в сковороду и обжаривать при регулярном помешивании с остальными компонентами еще полчаса на тихом огне под крышкой.Салат шампиньоны болгарский перец. Мясной салат с болгарским перцем и шампиньонамиПодготовить прозрачный салатник, выложить в него отваренную свинину, затем добавить болгарский перец, обжаренный с шампиньонами, влить оставшееся масло, насыпать соль. По желанию добавить в салатник кинзу или любую другую свежую пряную зелень, затем накрыть посуду с приготовленным салатом пищевой пленкой и отправить на всю ночь в холодильник.

На следующий день промыть и обсушить листовой салат крупно нашинковать его, добавить к остальным компонентам. Хорошо перемешать мясной салат и подавать его к столу в качестве холодной закуски.

Салат с ветчиной и сладким перцем. Ингредиенты

Рецепт приготовления салата с болгарским перцем и ветчиной

    Яйца отварить в соленой воде в течении 8-10 минут после закипания воды. Опустить яйца в ледяную воду, остудить и очистить. Натереть яйца на крупной терке или порезать соломкой. Лично я отделяю желтки от белков. Белки нарезаю соломкой, а желтки смешиваю с майонезом или йогуртом и делаю из них заправку для салата.

    Болгарский перец очистить от семечек и промыть. Затем нарезать перец соломкой.

    Свежий огурец при желании очистить и нарезать соломкой.

    Ветчину нарезать соломкой.

    Зелень мелко покрошить.

    К майонезу или йогурту добавить желтки от вареных яиц, соль, черный молотый перец и пропущенный через пресс чеснок. Из чеснока нужно предварительно удалить сердцевину.

    Хорошо растереть желтки с йогуртом, это очень удобно делать при помощи блендера. Затем в заправку добавляем измельченную зелень. Если заправка получается слишком густой, то в нее можно так же добавить немного йогурта, майонеза или растительного масла.

    При желании салат можно подавать в пиале, бокале или креманке. При этом ингредиенты можно выкладывать по отдельности, предоставив гостям возможность самим заправить и перемешать салат.

    Все ингредиенты выкладываем в салатницу, добавляем к ним заправку и оставшуюся зелень.

    Все хорошо перемешиваем. Пробуем на вкус и при необходимости добавляем соль или перец. Салат нужно заправлять перед самой подачей, так как овощи пускают достаточно много сока.