Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Эклеры рецепт с маскарпоне. Эклеры с маскарпоне

06.10.2019 в 14:07

Эклеры рецепт с маскарпоне. Эклеры с маскарпоне

Время приготовления: 45 минут

Пошаговый рецепт

Воду вскипятить, добавить масло, соль и еще раз довести до кипения.

Снять кастрюлю с огня, просеять туда муку и перемешать. Должно получиться однородное плотное тесто, которое очень легко отстает от стенок кастрюли.

Яйца разбить в отдельную миску и перемешать, а затем добавить по 1–2 столовые ложки за один раз, каждый раз тщательно перемешивая тесто. Пропорции в рецепте рассчитаны на крупные яйца (отборные), так что если у вас они помельче, может понадобится еще одно яйцо. В конце концов получится довольно мягкое густое тесто, которое все же держит форму.

Выложить тесто в плотный пакет или кондитерский шприц.

Выкладывать тесто на противень, застеленный кондитерской бумагой, в виде колбасок, отделяя тесто мокрыми руками.

Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Эклеры должны хорошо подняться. После выключения духовки оставить их внутри на 10–15 минут, чтобы они не осели. Во время выпекания духовку открывать не надо, смотрите через дверцу.

Для крема нужно взбить маскарпоне с сахарной пудрой и сливками. Сразу смешать ингредиенты и взбить на низкой скорости, пока крем не станет однородным. Получится густой и нежный крем.

Убрать крем в холодильник до использования и начинять только остывшие пирожные. Наполнять эклеры можно с помощью кондитерского шприца или просто, делая надрезы сбоку и вкладывая туда крем. Готовые эклеры посыпать сахарной пудрой и подавать охлажденными.

Сырный крем для эклеров.


Эклеры рецепт с маскарпоне. Эклеры с маскарпонеЭклеры с сырно-сливочным кремом — десерт, который идеально сочетается с горячими напитками.
На первый взгляд может показаться, что готовить их довольно сложно и долго, но сегодня вы убедитесь в обратном, ведь мы подготовили для вас отличный рецепт эклеров.
Этот десерт готовить совсем не сложно. Главное — строго придерживаться рецептуры.
Если вы всё сделаете правильно, десерт у вас получится отменным!
Ингредиенты
— Пшеничная мука 140 г
— Вода 200 мл
— Сливочное масло 100 г
— Соль 0,5 ч. л.
— Яйцо 5 шт.
— Сливки 250 мл
— Сливочный сыр 250 г
— Сахар по вкусу
Как омолодить лицо? >>>
Рецепт приготовления
Вылейте воду в кастрюлю, добавьте соль и сливочное масло. Поставьте на огонь и, постоянно помешивая, дождитесь, пока масса закипит.
Снимите с огня, добавьте муку, не забывая постоянно помешивать. Тесто будет готово, когда оно перестанет липнуть к стенкам кастрюли.
Дождитесь остывания теста. После этого добавьте по одному яйца, постоянно вымешивая тесто, пока оно не станет гладким.
На разогретый противень сверху положите пергамент. С помощью кондитерского мешочка или ложки сформируйте эклеры, делая между порциями теста небольшие интервалы.
Выпекайте в разогретой до 200–230 градусов духовке около 8–15 минут, затем чуть-чуть уменьшите температуру и продолжайте выпекать еще около получаса, пока эклеры не подрумянятся.
Для приготовления начинки взбейте сыр, сливки жирностью 20–30 % и сахар по вкусу до образования воздушного крема.
Пирожные охладите, наполните их кремовой начинкой.
Вот и всё. Изысканное лакомство к чаю или кофе готово.

Крем из маскарпоне. Крем-чиз с маскарпоне

Всем привет. Сегодня делюсь с вами обещанным рецептом вкуснейшего крема на основе Маскарпоне, его я использовала для своего торта Вупи Пай . Это отличный крем для прослойки бисквитных и слоёных тортов.

Вы давно спрашивали у меня рецепт кремов с добавлением Маскарпоне, вот — исправляюсь. Долгое время я его обходила стороной, потому что он мне казался жирноватым, и не удивительно, ведь массовая доля жира в сухом веществе 78%.

Однако, крем с ним получается очень вкусным. Калорийный? Весьма) Но, ведь торты не каждый день едим. Этот крем точно займёт свою позицию в моем тортиковом мире.

Он просто идеален как в прослойку бисквитных тортов, так и в торты слоёного типа — для Медовика , Молочной девочки и Наполеона (все рецепты этих тортов доступны по ссылкам, просто нажимайте на их название и попадёте на нужную страничку). А ещё это прекрасный крем для урашения капкейков, пирожных Павлова и для начинения эклеров, шу и профитролей.

По поводу выравнивания пока сказать не могу, как проверю его на стабильность, то сразу отпишусь!

В качестве сливочного творожного сыра подойдёт Креметте, Альметте, Виолетте или вот такой новый Хохланд для кулинарии, как у меня на фотографии ниже.

Из Маскарпоне хорош Гальбани, Бонфесто.

Итак, как сделать вкусный крем-чиз с Маскарпоне для бисквитных тортов и пирожных в домашних условиях рецепт с фото пошагово.

Крем из маскарпоне. Крем-чиз с маскарпоне

Ингредиенты:

  1. маскарпоне 250 грамм
  2. сливочный сыр 400 грамм
  3. сливки от 30% жирности 200 мл
  4. сахарная пудра 200 грамм

Приготовление:

Все ингредиенты одной температуры — из холодильника.

Если пудра с комочками, то предварительно просейте её.

Я опишу процесс, как я готовлю этот крем. Но, хочу отметить, что есть и второй способ его приготовления, он чуть посложнее, его опишу в конце статьи. Если вдруг у вас не получится по моему варианту, то обязательно попробуйте по второму.

Я как обычно иду по самому лёгкому пути.

Все ингредиенты складываем в дежу миксера.

Крем из маскарпоне. Крем-чиз с маскарпоне

И начиная с малых оборотов просто взбиваем этот крем до однородного, плотного состояния.

Крем из маскарпоне. Крем-чиз с маскарпоне

По времени у меня уходит буквально 2−3 минутки. У вас может уйти больше или меньше времени. Ориентируйтесь на состояние крема, он должен очень хорошо держать свою форму.

Тут, главное не перебить крем. Поэтому взбиваем аккуратно, не оставляем его наедине.

После холодильника этот крем становится ещё плотнее, имейте это в виду!

Далее, перекладываем крем в миску или кулинарный мешок, и убираем в холодильник на стабилизацию минут на 30−40.

Крем из маскарпоне. Крем-чиз с маскарпоне

Всё, крем готов к применению. Можно смело использовать его по назначению.

Крем из маскарпоне. Крем-чиз с маскарпоне

Вот, как этот крем выглядит в торте Вупи Пай (рецепт есть на блоге, нажимайте на ссылку и откроется нужная страничка).

Крем из маскарпоне. Крем-чиз с маскарпоне

Если у вас вдруг не получается по первому пути, то вот второй вариант приготовления данного крема.

Вы сначала взбиваете сливки с пудрой до плотных пик. Смешиваете сливочный сыр с маскарпоне. И потом просто подмешиваете в сыры взбитые сливки. Если есть на вашем миксере насадка — лопатка, то можно делать это с её помощью.

Выбирайте свой путь приготовления данного крема. Оба рабочие.

От себя скажу только одно, что я рекомендую приготовить данный крем. Он более нежный и сливочный на вкус, нежели чем крем-чиз на масле и не такой солёный, как сливочно-сырный крем . Если вы искали альтернативу данным кремам, то вот этот вид крем чиза идеален.

Ну, и приготовление за 5 минут не может не подкупать)

Данного количества крема хватает на прослойку тортов в диаметре 22−24 см., так как для выравнивания он не подходит, то для прослойки тортов в 16−18 диаметре необходимо уменьшить количество ингредиентов вдвое.

Если вы хотите просчитать сколько крема понадобится вам для того или иного диаметра формы, то вот в этой статье я всё подробно описала, нажимайте на неё и попадёте в нужное место — Перерасчёт количества крема для тортов разных диаметров .

P. S.Замораживать этот крем нельзя, жидкость отсекается. Для обмазки торта тоже не подходит, слишком нежный и недостаточно держит форму.

Приятного вам аппетита.

Эклеры с маскарпоне и сгущенкой. Профитроли с маскарпоне

Всем Доброго времени суток! Рецепт родился под вдохновением отКрем, который в нем используется, просто изумительно сочетается с заварным тестом

Нам понадобится: Для теста: Молоко - 94 млВода - 94 млСливочное масло - 75 гМука - 113 гЯйца - 3 штукиСоль - щепотка Для крема: Маскарпоне - 500 гКешью - 100-150 гСгущенка ~ 100 гИлиМаскарпоне - 250 гСливки от 30% и выше - 250 млСахарная пудра или сгущенка - по вкусу Приготовление: Приготовитьна 3 яйца.Сливочное масло, соль, воду и молоко довести в кастрюльке до кипения, долго не кипятить.В кипящую массу всыпать всю муку и быстро размешать ложкой до гладкой массы, отстающей от стенок кастрюльки.Остудить тесто, разминая ложкой или лопаточкой, пока оно не станет теплым на ощупь (если добавлять яйца в горячее тесто - яйца свернутся).Также можно воспользоваться миксером с лопастной насадкой для перемешивания теста и ускорения остывания.По одному разбивать яйца и добавлять в тесто, каждый раз, хорошо перемешивая, после добавления очередного яйца.Тесто должно быть вязким и блестящим.Духовку нагреть до 200 градусов.Кондитерским мешком или шприцем отсадить профитроли на противень.Противень поставить в духовку на 20 минут.Через 20 минут снизить температуру до 160 градусов и досушить профитроли ~10-15 минут.Готовые профитроли полностью остудить.
Приготовить крем. Орехи измельчить в блендере или пройтись скалкой в пакете.Маскарпоне взбить со сгущенкой, добавить орехи и перемешать.Или смешать маскарпоне с сахарной пудрой, взбить сливки до стойких пиков, аккуратно соединить обе массы и добавить орехи.