Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Куриный шашлык на шпажках в майонезе на гриле. Куриные шашлычки на гриле

03.11.2022 в 03:09
Содержание
  1. Куриный шашлык на шпажках в майонезе на гриле. Куриные шашлычки на гриле
  2. Завтрак на электрогриле. Блюда на электрическом гриле: Топ 4 самых простых и быстрых рецепта
  3. Шашлык на гриле делонги. Рецепт стейка из свинины на электрогриле
  4. Завтрак на гриле. Рецепты на гриле: 20 лучших по мнению подписчиков канала Гриль-Барбекю Клуб
  5. Блюда на электрогриле на праздничный стол. Рецепты для электрогриля закрытого типа, простые и вкусные, диетические. Фото

Куриный шашлык на шпажках в майонезе на гриле. Куриные шашлычки на гриле

Время подготовки
30 мин.
Время приготовления
15 мин.
Сложность
средний
Кол-во порций
4 перс.
Приём пищи
Закуска
Автор
sergey
900 г.
Куриная грудка
1 шт.
Луковица
2 шт.
Луковица красная
2 шт.
Перец болгарский
125 мл
Лимонный сок
2 ст.л.
Орегано сушеный
2 ч.л.
Паприка молотая
4 шт.
Чеснок, зубчик
250 мл
Масло оливковое
1 ст.л.
Соль крупная

Куриный шашлык на шпажках в майонезе на гриле. Куриные шашлычки на гриле

Пожалуй, самое универсальное блюдо — куриные шашлычки в классическом маринаде на гриле, гарантированный результат для небольшой компании. 

В моем окружении много людей с самыми разнообразными вкусами, от умеренных вегетарианцев, до заядлых мясоедов. Куриные шашлычки — блюдо способное удовлетворить почти всех. А шашлычки приготовленные на гриле под закрытой крышкой, особое лакомство. Мне очень нравится, что курица остается сочной внутри и покрывается поджаристой корочкой снаружи.

    Бамбуковые шпажки для шашлычков предварительно вымочите в воде не менее 20 минут, чтобы они не подгорали. Или используйте заранее вымоченные и замороженные шпажки.

    В кухонном комбайне или с помощью блендера измельчите и смешайте ингредиенты маринада до получения однородной массы. Нарезанная кубиками луковица (1 шт.), лимонный сок (125 г.), сушеный орегано (2 ст.л.), паприка молотая (2 ч.л.), зубчики чеснока (4 шт.), оливковое масло (250 мл.), соль (1 ст.л.). Количество соли можете изменить по вашему вкусу.

    Куриную грудку нарезаем кубиками 3х3 или 4х4 см.

    Сложите нарезанную грудку в фасовочный пакет с застежкой и залейте маринадом. удалите из пакета воздух и плотно застегните застежку. переверните пакет несколько раз, чтобы маринад хорошо смешался с мясом. Оставьте пакет при комнатной температуре на 30 минут.

    Нарежьте болгарский перец и красный лук так, чтобы получились плоские квадраты 3х3 см.

    Подготовьте гриль для работы в режиме прямого среднего жара (170-230 °C).

    Пока гриль нагревается. Достаньте курицу из маринада. Вылейте маринад, он больше не потребуется. Насадите курицу на шпажки вперемежку с красным луком и болгарским перцем.

    Готовьте шашлычки под закрытой крышкой 8-12 минут. Переверните их 2-3 раза. Не открывайте крышку надолго, чтобы шашлыки хорошо прожарились. Снимите шашлычки с решетки и сразу подавайте к столу.

Завтрак на электрогриле. Блюда на электрическом гриле: Топ 4 самых простых и быстрых рецепта

Что же можно приготовить на электрогриле в домашних условиях, из обычных продуктов, на каждый день или для праздничного стола? Предлагаем ознакомиться с нашими рецептами вкусных и полезных блюд, с которыми справится даже самая неопытная хозяйка, студент или подросток.

Одно из самых больших преимуществ этого кухонного девайса – быстрота приготовления. Его можно использовать, чтобы легко и просто за считаные минуты накормить семейство завтраком, на скорую руку приготовить обед или ужин. Итак, разбираемся, как готовить на электрогриле, смотрим рецепты с фото.

Завтрак на электрогриле. Блюда на электрическом гриле: Топ 4 самых простых и быстрых рецепта

Овощи на электрогриле

Цукини, перец, баклажаны лучше готовить на двустороннем гриле, томаты – на нижней панели, чтобы не вытек сок. Для готовки нужно выбирать спелые, мясистые, но не слишком сочные помидоры. Температура готовки – 230 градусов, время – 5-10 минут, нарезка толщиной 1-2 см.

Овощи можно замариновать предварительно по желанию, или просто смазать маслом и присолить.

Закуска из авокадо и помидор

Рецепты приготовления на электрогриле в домашних условиях весьма разнообразны. Например, вот отличный полезный вариант завтрака за 5 минут.

Продукты:

  • 2 спелых авокадо;
  • 2 средних томата;
  • 100 г брынзы;
  • зелень, соль, масло оливковое, сок лимона – по вкусу.

Как готовить:

  1. Брынзу и помидоры нарезать кубиком, зелень нарубить ножом, заправить маслом.
  2. Промытый и обсушенный авокадо разрезать, убрать косточку, смазать маслом, сбрызнуть лимонным соком.
  3. Уложить авокадо срезом вниз на гриль и обжарить 2-3 минуты.
  4. Наполнить половинки заготовкой из овощей и сыра, и сразу подавать.

Завтрак на электрогриле. Блюда на электрическом гриле: Топ 4 самых простых и быстрых рецепта

Что можно приготовить на электрогриле: стейк из свинины

Готовится просто и легко с помощью этого домашнего помощника. Можно взять шейную часть для обычного стейка или корейку, если хочется приготовить на кости. К блюду отлично подойдет соус барбекю, песто. Стейки выбирать около 2-3 см толщиной.

Продукты на 2 порции:

  • 2 стейка;
  • 1 ст. л. масла (желательно оливкового);
  • по 1 ч. л. соевого соуса и сока лайма;
  • Как готовить:

  1. Стейк натереть смесью соли и перца.

Шашлык на гриле делонги. Рецепт стейка из свинины на электрогриле

Решили побаловать себя вкусным ужином из стейков свинины, приготовленных на электрогриле?! На гарнир идеально подойдет жареная картошка по-домашнему с зеленью и помидорами.

Для приготовления столь аппетитного блюда берем свиные стейки, толщиной приблизительно в два сантиметра. Перед приготовлением мяса на гриле хорошенько его замаринуем.

В качестве маринада приготовим следующий соус, в котором дадим настояться мясу в течение нескольких часов. Для маринада нужны следующие ингредиенты:

  • – оливковое масло;
  • – лимонная кислота (пару столовых ложек сока лимона);
  • – два зубчика чеснока;
  • – две луковицы;
  • – горчица – ложка;
  • – базелик и петрушка сушеные;
  • – соль, перец (по вкусу).

Как приготовить стейки? В большой посуде все ингредиенты смешиваем и кладем стейки из свинины. Убираем замаринованное мясо в холодильник на пару часов.

За полчаса до выкладывания стейков на электрогриль можно приготовить гарнир. Мы в качестве гарнира сделали жареную картошку на сале. Для этого разогреваем сковороду, нарезаем сало и выкладываем его на разогретую сковороду. Ждем когда сало начнет топиться и пускать жир, тогда добавляем нарезанную кубиками картошку. В процессе жарки посолить по вкусу.

Перед выкладываем мяса разогреваем наш гриль до температуры 230 градусов. Когда температура достигнута, выкладываем наши кусочки стейка и аккуратно накрываем верхней панелью, чтобы не выжать весь сок.

Чтобы мясо прожарилось до средней степени прожарки MEDIUM RARE, держим его в гриле 4-5 минут. Крови почти не будет, а стейки останутся сочными и при этом будут нежного розового цвета.  Перед тем, как снять мясо, берем кастрюльку и на дно кладем фольгу. Приготовленные кусочки кладем в нее и заворачиваем. Оставляем в кастрюльке на 5-10 минут.

Дошедшие до готовности стейки выкладываем на тарелку к только что приготовленной картошечке. Помидорчики и зелень по вкусу. Чуть не забыл: оставшийся в маринаде лук можно также отлично обжарить на гриле.

Завтрак на гриле. Рецепты на гриле: 20 лучших по мнению подписчиков канала Гриль-Барбекю Клуб

Завтрак на гриле. Рецепты на гриле: 20 лучших по мнению подписчиков канала Гриль-Барбекю Клуб

Подборка испытанных и полюбившихся сообществу Гриль-барбекю Клуб рецептов на разные случаи жизни — из мяса, рыбы, птицы и овощей, с соусами и в глазури, для грилей и коптилен, решеток и вертелов. Все самое горячее и вкусное!

Выбирайте по душе и готовьте в удовольствие.

Куриные лоллипопы на гриле

Завтрак на гриле. Рецепты на гриле: 20 лучших по мнению подписчиков канала Гриль-Барбекю Клуб

Настоящий хит и излюбленное блюдо гриль-гурманов, которое просто готовится, аппетитно смотрится и отличается универсальностью: это отличная закуска к пенному и самостоятельное горячее блюдо. Приготовить куриные «леденцы» можно на любом гриле и с минимальным бюджетом.

В составе — куриные голени и пряная смесь из сахара, соли, паприки, орегано, черного перца, гранулированных лука и чеснока. Подается в соусе барбекю любой остроты.

Пошаговое приготовление с Куриные лоллипопы на гриле

Свиные ребрышки hot & fast на коптильне

Завтрак на гриле. Рецепты на гриле: 20 лучших по мнению подписчиков канала Гриль-Барбекю Клуб

Горячие и жгучие, «начиненные» перечной смесью, приготовленные методом hot and fast свиные ребрышки — непременный атрибут гриль-вечеринок многих наших подписчиков.

Готовятся в 2-3 раза быстрее, чем low and slow, и получаются неимоверно вкусными, ароматными и красивыми.

Этот рецепт особенно выручает, когда нужно быстро снарядить стол к приезду большого числа гостей. Он подходит как для коптилен, так и для грилей.

Свиные ребрышки hot & fast на коптильне

Ребрышки 3-2-1 на гриле

Завтрак на гриле. Рецепты на гриле: 20 лучших по мнению подписчиков канала Гриль-Барбекю Клуб

Классика американского барбекю: подкопченные румяные ребрышки, которые запекаются на слабом жаре в общей сложности 6 часов:

  • 3 часа без фольги.
  • 2 часа в фольге.
  • 1 час в соусе барбекю.

В результате получаются очень нежные ребрышки, из которых легко доставать косточку. Неудивительно, что блюдо оказалось в «топе» наших подписчиков.

Ребрышки 3-2-1 на гриле

Рваная свинина на гриле методом «змейка»

Завтрак на гриле. Рецепты на гриле: 20 лучших по мнению подписчиков канала Гриль-Барбекю Клуб

Легендарное гриль-блюдо, готовится в режиме low’n’slow. Свиная шея маринуется в пряной смеси 2-3 часа и коптится на дровах при 105-135°С 8-10 часов. Стабильный жар все это время создают угли, выложенные методом «змейка» (в 2 ряда).

В завершение мясо выдерживается в фольге 30 минут. И получается таким нежным и мягким, что практически само «рассыпается» на волокна — не нужно никаких усилий. А еще пропитывается специями, пряностями и ароматом копчения.

Рваная свинина на гриле методом «змейка»

Брискет на угольном гриле

Завтрак на гриле. Рецепты на гриле: 20 лучших по мнению подписчиков канала Гриль-Барбекю Клуб

Солидное блюдо для солидных компаний — ароматная сочная говядина с аппетитной корочкой, приготовленная на обычном угольном гриле в режиме low’n’slow. С корзиной для копчения SNS процесс проще и удобнее.

Рецепт требует терпения и внимания, но при правильном приготовлении вы получите нежнейшее блюдо, которое пройдет байнд-тест (на ноже) и пул-тест (на разрыв) профессоналов барбекю.

Брискет на угольном гриле

Куриные крылышки «Наршараб» на гриле

Завтрак на гриле. Рецепты на гриле: 20 лучших по мнению подписчиков канала Гриль-Барбекю Клуб

Просто и вкусно — формула топового блюда. Что доказывают куриные крылышки-гриль, которые за время своего существования обросли миллионом вариаций приготовления.

Фаворит наших подписчиков — крылышки в пряной смеси (соль, чеснок, черный перец) и глазури из приправы «Наршараб», красного винного уксуса и острого соуса Tabasco.

Попробуйте!

Куриные крылышки «Наршараб» на гриле

Копченые краешки на гриле

Завтрак на гриле. Рецепты на гриле: 20 лучших по мнению подписчиков канала Гриль-Барбекю Клуб

По-настоящему мужской рецепт свиной грудинки. Мясо коптится и запекается со всех сторон, чтобы было максимально много румяной корочки.

Напоследок краешки смазываются медом и соусом барбекю и 2 часа томятся в поддонах под толстым слоем фольги, чтобы вытопить лишний жир и добавить сладость и остроту — в лучших традициях BBQ.

Копченые краешки на гриле

Курица на гриле на банке с пивом

Завтрак на гриле. Рецепты на гриле: 20 лучших по мнению подписчиков канала Гриль-Барбекю Клуб

Ароматная птица с «фирменной» корочкой, от одного вида которой текут слюнки.

Блюда на электрогриле на праздничный стол. Рецепты для электрогриля закрытого типа, простые и вкусные, диетические. Фото

закрытого типа, помогут приготовить любимые жареные блюда в более здоровом диетическом варианте без большого количества масла, что особенно актуально для следящих за фигурой. В этом умном кухонном агрегате можно запекать и тушить различные продукты, извлекая из них максимум вкуса и пользы, при минимальном количестве сил и времени.

Классический рецепт стейков

Рецепты для электрогриля закрытого типа отличаются простотой приготовления. Можно быстро получить вкусное и полезное сочное блюдо, которое готовится практически без участия человека.

Какие ингредиенты понадобятся

Для классического жареного стейка потребуется минимальный набор ингредиентов:

  • 500 г свиной шейки;
  • 2 репчатые луковицы;
  • 1 ч. л. горчицы;
  • 1 ч. л. оливкового масла;
  • 1 щепотка соли;
  • 1-2 щепотки смеси острых свежемолотых перцев;
  • 1 щепотка пряных трав;
  • 1 пучок свежей зелени.

Пошаговый процесс приготовления

П редварительно вымытое мясо следует тщательно обсушить бумажным полотенцем:

  1. Теперь кусок свинины следует нарезать ровными ломтями поперек волокон, толщиной около 10-12 мм.
    Блюда на электрогриле на праздничный стол. Рецепты для электрогриля закрытого типа, простые и вкусные, диетические. Фото
  2. Очищенный репчатый лук следует нарезать средними полукольцами и добавить к кускам мяса.
  3. Теперь следует равномерно посолить и поперчить все компоненты, приправить смесью из горчицы с оливковым маслом и пряными травами, тщательно перемешать все руками, немного обмяв лук, чтобы он выделил сок.
  4. Далее нужно затянуть мясо пищевой пленкой и оставить мариноваться в течение нескольких часов, можно убрать на ночь в холодильник.
  5. После этого куски свинины нужно выложить предварительно разогретый электрический гриль и жарить до полной готовности в течение 5-6 мин.

Что можно добавить

Можно добавить в маринад небольшое количество меда, а вместо соли взять соевый соус и молотый имбирь, что придаст готовому блюду азиатские нотки. Данным способом можно пожарить любое мясо или птицу.

Правила подачи, украшение

Подавать блюдо нужно сразу после готовности, украсив его свежей зеленью, а в качестве гарнира можно сделать салат из свежих овощей.

Филе белой рыбы с лимонным картофелем

Рецепты для электрогриля закрытого типа позволяют просто приготовить множество вкусных и полезных блюд, одним из которых можно выделить запеченное филе белой морской рыбы с ароматным гарниром.

Блюда на электрогриле на праздничный стол. Рецепты для электрогриля закрытого типа, простые и вкусные, диетические. Фото

Рецепты для электрогриля тяжело представить без использования рыбы.

Приготовление далее.

Какие ингредиенты понадобятся

Для данного варианта приготовления полезного диетического обеда или ужина необходимо взять следующие продукты:

Основа Ингредиенты Количество
Филе белой морской рыбы250 г
Картофель среднего размера2-3 клубня
Специи Соль морская2 щепотки
Тимьян свежий2 веточки
Эстрагон1 веточка
Цедра лимона0,5 ч. л.
Черный и белый свежемолотый перец0,5 ч. л.
Белый винный уксус0,5 ч. л.
Соус Сметана или жирный йогурт2 ст. л.
Цедра лимона0,5 ч. л.
Лимонный сок2 ст. л.
Сахарный песок1 щепотка
Черный свежемолотый перец

Пошаговый процесс приготовления

Приготовление этого ароматного нежного блюда начинается с маринования разделанного рыбного филе:

  1. Нарезанную на порционные куски белую рыбу нужно посолить, сбрызнуть соком лимона и тщательно смазать со всех сторон оливковым маслом с перцем, затем на каждый кусочек выложить пряные травы и посыпать измельченной цедрой.
    Блюда на электрогриле на праздничный стол. Рецепты для электрогриля закрытого типа, простые и вкусные, диетические. Фото
  2. Тем временем можно приготовить гарнир, для которого необходимо тщательно вымытые клубни картофеля с кожурой нарезать небольшими кусочками, посолить и приправить специями и травами.
  3. Затем нужно заправить картофельные кусочки смесью оливкового масла с белым винным уксусом, тщательно перемешать, выложить ровным слоем на гриль и запечь до готовности, чтобы снаружи образовалась красивая румяная корочка.
  4. Рыбе нужно дать промариноваться в течение 15-20 мин., а затем аккуратно выложить на горячую поверхность электрогриля и запечь до готовности.
  5. Теперь нужно приготовить соус из сметаны или жирного натурального йогурта с цедрой лимона, сахарным песком, солью и свежемолотыми перцами, добавить измельченную зелень свежего укропа и тщательно перемешать.
  6. Заправить приготовленным соусом горячий запеченный картофель и выложить на тарелку. Рядом положить кусочек рыбного филе.

Что можно добавить

Можно дополнительно сбрызнуть запеченную рыбу соком лимона.

Правила подачи, украшение

Готовое блюдо следует сразу подавать к столу с листьями зеленого салата и нарезанными свежими овощами.

Овощное ассорти

Рецепты для электрогриля закрытого типа помогут быстро приготовить вкусный овощной гарнир для диетического ужина из различного вида полезных сезонных продуктов.

Блюда на электрогриле на праздничный стол. Рецепты для электрогриля закрытого типа, простые и вкусные, диетические. Фото

Приготовление далее.