Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Паста с курицей терияки. Курица терияки с пастой и овощами

28.10.2019 в 14:43

Паста с курицей терияки. Курица терияки с пастой и овощами

Категория: Основные блюда

Паста с курицей терияки. Курица терияки с пастой и овощами

Время приготовления: 30 минут

Описание

Блюдами японской кухни никого не удивишь на этом сайте, но сколько не искала на сайте, такого рецепта не нашла. Данное блюдо похоже на всем известную якисоба, но отличается простотой приготовления и некоторыми ингредиентами. Заранее прошу прощения за шум на некоторых фотографиях, так как ни старалась, пар мешал сфотографировать четче. Однако, потанцевав с бубном, фото все же получились, хоть и не лучшего качества.

Пошаговый рецепт

Овощи и грудку нарезаем тонкой соломкой, грибы шинкуем

Макарошки отвариваем.

Обжариваем на одной сковороде сначала овощи, а потом и грибы. Задача размягчить, а не зарумянить, поэтому как только кинули овощи в сковороду непрерывно помешиваем. Готовые овощи перекладываем на отдельную тарелочку.

В ту же сковороду отправляем курицу. Также постоянно перемешиваем. Не упустите момент, чтобы не пересушить, необходимо буквально пять минуточек.

Как только грудка приготовилась, добавляем обратно овощи и заправлем все соусом терияки. Я добавляла готовый, но можно приготовить самим:

В 100 гр соевого соуса добавляют сахар, соль, нарезанный имбирь, анис, гвоздику и корицу по вкусу, настаивают минимум сутки в прохладном темном месте. Чем дольше стоит, тем выраженее вкус. Готовый соус процеживают и добавляют в блюда. Варьируя количество тех или иных специй получаем различные оттенки вкуса.

Отправляем макароны к курице и овощам, все перемешиваем.

Готово!

Курица терияки с пастой и овощами

Ключевые слова: Лапша (Можно спагетти), Лук красный, Морковь, Перец сладкий, Шампиньоны (крупные), Грудка куриная (филе), Соус (Терияки), Масло растительное,

Категория: Горячие блюда

Описание

Рецепт приготовления Курица терияки с пастой и овощами; Блюдами японской кухни никого не удивишь на этом сайте, но сколько не искала на сайте, такого рецепта не нашла. Данное блюдо похоже на всем известную якисоба, но отличается простотой приготовления и некоторыми ингредиентами. Заранее прошу прощения за шум на некоторых фотографиях, так как ни старалась, пар мешал сфотографировать четче. Однако, потанцевав с бубном, фото все же получились, хоть и не лучшего качества.

Ингредиенты

  • Лапша (Можно спагетти) 250 г
  • Лук красный 1/2 шт
  • Морковь 1/2 шт
  • Перец сладкий 1/2 шт
  • Шампиньоны (крупные) 3 шт
  • Грудка куриная (филе) 1 шт
  • Соус (Терияки) 50 мл
  • Масло растительное 2 ст. л.

Инструкция

Паста с курицей терияки. Курица терияки с пастой и овощами 01Овощи и грудку нарезаем тонкой соломкой, грибы шинкуем

Паста с курицей терияки. Курица терияки с пастой и овощами 02Макарошки отвариваем.

Паста с курицей терияки. Курица терияки с пастой и овощами 03Обжариваем на одной сковороде сначала овощи, а потом и грибы. Задача размягчить, а не зарумянить, поэтому как только кинули овощи в сковороду непрерывно помешиваем. Готовые овощи перекладываем на отдельную тарелочку.

Паста с курицей терияки. Курица терияки с пастой и овощами 04В ту же сковороду отправляем курицу. Также постоянно перемешиваем. Не упустите момент, чтобы не пересушить, необходимо буквально пять минуточек.

Паста с курицей терияки. Курица терияки с пастой и овощами 05Как только грудка приготовилась, добавляем обратно овощи и заправлем все соусом терияки. Я добавляла готовый, но можно приготовить самим:

В 100 гр соевого соуса добавляют сахар, соль, нарезанный имбирь, анис, гвоздику и корицу по вкусу, настаивают минимум сутки в прохладном темном месте. Чем дольше стоит, тем выраженее вкус. Готовый соус процеживают и добавляют в блюда. Варьируя количество тех или иных специй получаем различные оттенки вкуса.

Паста с курицей терияки. Курица терияки с пастой и овощами 06Отправляем макароны к курице и овощам, все перемешиваем.

Паста с курицей терияки. Курица терияки с пастой и овощами 07Готово!

Примечание:

Все продукты обжариваются на сильном огне.

Если есть ВОК, используйте его.

Курица терияки со стеклянной лапшой. Особенности готовки стеклянной лапши

Приобрести сухую фунчозу сегодня можно в любом супермаркете. Однако, не все покупатели спешат отправлять ее в свою корзину и все потому, что не знаю, что с ней делать дальше.

Важно! Перед покупкой изучите состав фунчозы на упаковке, чтобы не приобрести низкосортный товар, изготовленный из дешевых крахмалов. По внешнему виду лапша должна быть прозрачной и гладкой.

Варится фунчоза гораздо проще, чем обычная лапша или спагетти. Но чтобы салат или любое другое блюдо с крахмальной лапшой получилось вкусным, запомните следующие правила.

  • Берите кастрюлю поглубже, чтобы вода смогла полностью покрыть лапшу.
  • Лапша не слипнется, если в воду добавить растительное масло из расчета 1 столовая ложка на 1 литр воды.
  • Фунчозу в виде клубков перед отвариванием перевязывают ниткой. Ее снимают после приготовления лапши, а затем моток разрезают на нужное количество частей.
  • Время и способ варки вермишели в виде инструкции содержится на упаковке. Чтобы довести фунчозу до готовности, достаточно в течении 3-5 минут поварить ее в кипящей воде. Затем промыть. Если лапша очень тонкая (меньше 0,5см), ее просто заливаю кипятком на 4-5 минут.
  • Перед закладыванием фунчозы в кипяток жидкость можно слегка подсолить.

Очевидно, что со стеклянной лапшой стоит иметь дело, ведь благодаря ей наш рацион можно дополнить оригинальными блюдами. Кроме того фунчоза не содержит глютен, присутствующий в зернах злаковых, поэтому подходит аллергикам.

Фунчоза с курицей терияки, пошаговая рецептура с фото

Курица терияки со стеклянной лапшой. Особенности готовки стеклянной лапши

Ингредиенты

    Приготовление

      Курица терияки со стеклянной лапшой. Особенности готовки стеклянной лапши

      Маринуем куриное филе.

      Время, необходимое на готовку блюда, всего 20 минут, если не считать подготовку и нарезку ингредиентов.

      Поэтому, первым делом режу обсушенную куриную грудку на квадратики и мелко рублю имбирь полосками.

      Помещаю нарезанные ингредиенты в миску, добавляю щепотку сахара и соевый соус.

      Курица терияки со стеклянной лапшой. Особенности готовки стеклянной лапши

      Пассеруем болгарский перец.

      Следующим этапом нарезаю на кубики сладкий перец, чеснок. После этого отправляю их в хорошо разогретую сковородку с растительным маслом.

      Слегка присыпаю сахаром и сбрызгиваю соевым соусом.

      Продолжаю термическую обработку до легкого зарумянивания овощных кусочков.

      Курица терияки со стеклянной лапшой. Особенности готовки стеклянной лапши

      Обжариваем замаринованное куриное мясо.

      Принцип приготовления моего блюда прост. Он ничем не отличается от процесса готовки любого азиатского: ингредиенты быстро обжариваются на раскаленной сковороде.

      Выкладываю курятину в разогретую с маслом сковородку. Жарю при постоянном помешивании около 5 минут.

      На завершающей минуте подсыпаю к почти готовой курятине кунжут и даю семенам немного прогреться.

      Курица терияки со стеклянной лапшой. Особенности готовки стеклянной лапши

      Запариваем фунчозу кипятком.

      Ставлю кастрюлю с водой на плиту, и как только жидкость закипела, опускаю в нее вермишель. Согласно инструкции на упаковке для ее приготовления достаточно окунуть лапшу в горячую воду ровно на 1 минуту. Правильная фунчоза должна быть мягкой с легкой хрустинкой.

      После этого сливаю воду, нарезаю фунчозу и заправляю соусом tabasko.

      Курица терияки со стеклянной лапшой. Особенности готовки стеклянной лапши

      Смешиваем все ингредиенты и подаем готовое блюдо к столу.

      Пассерованный перец и запаренную вермишель можно соединить прямо в сковороде с теплыми кусочками курицы. А подавать можно порционно в виде готовой смеси, украшенной яркой нарезкой зеленого лука. Или же разложить все подготовленные ингредиенты в отдельные тарелки и презентовать их как самостоятельные блюда. Тут уж, как душе угодно!

      Приятной Вам трапезы, друзья!

    Макароны по флотски с соусом терияки. Лапша с овощами и соусом терияки

    ›› Картошка по деревенски ›› Закуска из баклажанов «Павлиний хвост»

    Идея приготовления блюда Лапша с овощами и соусом терияки появилась после посещения ресторанчика китайской кухни. Нам подавали её в картонных коробочках естественно с китайскими палочками, в этом есть своя привлекательность.

    Начинка лапши может быть разной: бекон, курица, мясо, креветки, разные овощи. Можно приготовить только из одних овощей, что я и сделала. Рецепт на удивление прост, готовится быстро, не говоря о том, что всё это очень вкусно.

    Ингредиенты:

    • Лапша пшеничная (удон) - 1 уп.
    • Перец болгарский - 1 шт.
    • Фасоль зеленая замороженная - 100 гр.
    • Морковь - 1 шт.
    • Лук порей - 1/2 белого стебля
    • Соевый соус - 50 мл
    • Соус терияки - 30 мл
    • Оливковое масло для жарки

    Знаете ли Вы: щепотка соли, добавленная в кофе перед концом варки, придает напитку особый вкус и аромат. ›› Ещё совет

    Как приготовить Лапша с овощами и соусом терияки:

    перец, морковь и лук порей нарезать соломкой. Сковороду с высокими бортами разогреть и налить в нее оливковое масло. Замороженную фасоль промыть в холодной воде и выложить в сковороду, обжарить, помешивая 2-3 минуты на среднем огне.

    К фасоли добавить морковь, немного обжарить, затем добавить болгарский перец, лук порей, соевый соус и обжарить 3 минуты. Затем влить соус терияки и перемешивая потушить 1-2 минуты.

    Лапшу отварить до готовности, слить воду и сразу добавить к горячим готовым овощам, перемешать и выключить плиту. Перед подачей лапшу можно посыпать кунжутом.

    Bon appetit!


    Курица терияки готовим дома. Курица терияки: видео-рецепт

    Курица терияки с овощами — очень вкусное, но в то же время довольно таки простое в приготовлении дома блюдоЛюбители азиатской кухни точно оценят Особая заправка делает филе очень нежным, с выраженным пикантным вкусом Гарнир к такому блюду можно использовать на свой вкус. Мне нравится подавать с рисом или гречневой лапшой.

    Ура!

    You have all the ingredients, let's start cooking!

    Ингредиенты

    0 / 13 ингредиентов
    • куриное филе 4 штуки
    • перец болгарский 1 шт
    • морковь 1 шт
    • перец чили 1/2 шт ( можно заменить на сухую приправу чили)
    • масло растительное 2 ст.л.
    • соевый соус 150 мл
    • имбирь молотый 2 ч.л.
    • мёд 1 ст.л.
    • картофельный или кукурузный крахмал 2ч.л.
    • вода 60 мл
    • сахар 1 ст.л. ( в идеале тростниковый)
    • винный уксус 1 ст.л. ( можно заменить соком лимона)
    • чеснок сушеный - 1 ч.л.
    Sofy_yummy Пока без рейтинга 251

    Good job!

    Enjoy your meal, hope you had fun with us!

    Шаги

    Шагов сделано: 0 / 0

      Приготовим соус. Для этого в сотейнике смешаем соевый соус, сухие компоненты (имбирь, чеснок, сахар), растительное масло, винный уксус  или сок лимона) и крахмал, предварительно разведённый в воде. Ставим сотейник на средний огонь, повешиваем  и не доводя до кипения, убавляем до минимум, варим ещё 3-5 минут. Убираем соус с плиты и даём ему немного остыть и загустеть.

      Курицу промываем, обсушиваем бумажными салфетками и нарезаем некрупными продолговатыми кусочками (как на видео). Перец чили отделяем от семян и мелко нарезаем. Смешиваем кусочки курицы и перец в отдельной ёмкости, заливаем соусом терияки (2/3 соуса, остальным поливаем при подаче ) и оставляем мариноваться на 30 минут.

      Тем временем, морковь и перец нарезаем соломкой. Сковороду ставим на средний огонь, наливаем растительное масло и выкладываем сначала морковь (пассируем 2-3минуты) а затем болгарский перец (также пассируем ещё 3 минуты). Затем вынимаем овощи из сковороды.

      Замаринованное мясо курицы обжариваем быстро на сильном огне 5-7 минут, добавляем уже готовые овощи (морковь с перцем) и убираем с огня.

    Гарнир к курице терияки. Как приготовить курицу в соусе «Терияки»

    Курица под соусом «Терияки» относится к традиционным блюдам японской кухни, которое обладает весьма необычным вкусом. В основе этого угощения лежит соус, который обладает кисло-пряным вкусом, именно за счет этого составляющего компонента и создается весь неповторимый вкус этого изумительного японского кулинарного творения.

    А как его сделать самостоятельно дома? Рассмотрим несколько способов приготовления курицы под соусом «Терияки».

    Как приготовить соус «Терияки»

    Гарнир к курице терияки. Как приготовить курицу в соусе «Терияки»

    ИнгредиентыКоличество
    соевого соуса - 170 мл
    молотого имбиря - 2 маленькие ложки
    натурального меда в жидком состоянии - 1 маленькая ложка
    крахмала - 2 маленькие ложки
    растительного масла - 20 мл
    сушеного чеснока - 1 маленькая ложка
    тростникового сахара - 4-5 ложек
    воды - 70 мл
    уксуса винного типа 6 % - 30 мл
    Время приготовления: 30 минут Калорийность на 100 грамм: 90 Ккал

    Как делать «Терияки»:

    1. Первым делом нужно перелить соевый соус в ковш с толстым дном или сотейник;
    2. Затем к соусу подсыпаем продукты в сухом виде – тростниковый сахар, имбирь, сушеный чеснок. Для приготовления можно использовать и свежий чеснок, его нужно будет пропустить через пресс. Но лучше использовать чеснок в сушеном виде, с ним структура соуса получится более однородной;
    3. Далее заливается ложка растительного масла, вливается мед в жидком состоянии и все перемешивается;
    4. После этого заливается винный уксус. В оригинале в этот соус заливается мирин, рапсовое вино, но этот ингредиент не всегда можно найти в продаже, поэтому можно его заменить винным уксусом;
    5. Крахмал выкладываем в воду, размешиваем до равномерного состояния;
    6. Выливаем крахмальную смесь к остальным компонентам;
    7. Емкость со всеми компонентами помещаем на огонь, оставляем отвариваться на среднем огне;
    8. Отвариваем до кипения, обязательно все перемешиваем;
    9. После закипания снижаем огонь, оставляем отвариваться в течение 5-6 минут;
    10. Затем снимем с плиты и оставляем остывать. После того как соус остынет, он станет густым;
    11. Обязательно попробуйте на вкус, если он слишком соленый, то в него следует добавить 1 маленькую ложку сахарного песка;
    12. Оставляем остывать в течение 15-20 минут;
    13. Далее переливаем соус в стеклянную емкость и ставим на полку холодильника для хранения.

    Видео курица в соусе терияки со спагетти