Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури

06.10.2023 в 07:41

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури

Сочетание нежной свиной вырезки, пряной начинки, зажаренного бекона и ароматной медовой глазури достойно самого праздничного стола. Вырезку в беконе можно подавать на большом блюде, обложив запеченными или свежими овощами, или же просто выложить на красивую доску. Обязательно дайте вырезке после духовки пять-десять минут «отдохнуть» на доске, чтобы соки распределились по всему куску, и мясо осталось после нарезки максимально сочным.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 упаковка бекона венгерского Самсон®
  • 3 зубчика чеснока (15 г)
  • 1 ч. л. меда
  • 1 ч. л. семян кориандра (4 г)
  • 1 ч. л. сухого тимьяна (3 г)
  • соль
  • свежемолотый черный перец
  • 50 г меда
  • 50 мл оливкового масла

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Разогрейте духовку до 170°С. Застелите противень пергаментом. Натрите вырезку небольшим количеством соли и перцем со всех сторон.

Шаг 2

Раздавите, очистите чеснок и положите в ступку. Добавьте кориандр, тимьян, соль и перец. Разотрите в пасту, добавьте мед.

Шаг 3

Разложите бекон на рабочей поверхности в один слой в виде прямоугольника чуть внахлест. Положите вырезку перпендикулярно бекону ближе к одном из краев.

Шаг 4

Сделайте продольный надрез по центру вырезки, не разрезая до конца. В получившийся разрез выложите пряную пасту из ступки.

Шаг 5

Плотно заверните вырезку в бекон. Положите на подготовленный противень «швом» вниз. Поставьте в центр духовки, запекайте 30 мин.

Шаг 6

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури

Для глазури тщательно смешайте все ингредиенты. Смажьте вырезку в беконе медовой глазурью, увеличьте температуру духовки до 200°С и запекайте еще 10–15 мин. Подавайте горячей.

4

Медальоны из свинины в беконе. Свиные медальоны приготовленные в беконе по классическому рецепту

Желаете приготовить вкуснейшие, нежные и ароматные свиные медальоны под сливочным соусом? Тогда Вы попали точно по адресу, что-то а у нас только мясо, только хардкор. Данный соус сделает блюдо не только привлекательным, но и наполнит его дополнительным ароматом и вкусовыми ощущениями. Рецепт соуса можно сохранить на заметку, ведь его ингредиенты вкусненно сочетаются в качестве подливы к картофелю или другого гарнира. А сейчас разберемся, как легко приготовить аппетитные округлые кусочки мяса за 25 минут. Итак, что нам понадобиться?
Для мяса:
1. Свиной бекон 100 грамм;
2. Свиная вырезка (филе миньон) – 500 грамм;
3. Растительное масло (можно не рафинированное) – 10 мл;
4. Перец черный молотый 0,25 ч. л.;
5. Соль (морская) 0,25 ч. л;
Для соуса:
1. Сладкий красный перчик – 2 штуки;
2. Паприка молотая – 1 чайная ложка;
3. Сливки (20-22% жирности) – 200 мл;
4. Мука кукурузная – 5 грамм.
5. Перчик черный молотый 0,25 ч. л.;
6. Соль (морская) 0,25 ч. л;
7. Растительное масло (можно не рафинированное) – 10 мл;
Как приготовить свиные медальоны
Переходим к процессу приготовления. Следите за каждым шагом, и у Вас получится самое "пальчики оближешь" блюдо, которого нет даже в самых дорогих ресторанах регионального масштаба. Готовы? Приступаем ребятушки ребятки, братцы, а так же их почитательницы!

1 шаг. Всю свиную вырезу оберните беконом. Полоски должны только слегка заходить друг на друга.
2 шажок. Медленно и аккуратно нарезаем будущие наши медальончики. Для этого берем острый нож, и режим каждый кусочек поперек. Ширина кусочков должна быть около 2 см.
3 степ. Слегка смазываем сковороду маслом, и уже на разогретую поверхность укладываем кусочки мяса.

4 шажара. Каждый кусочек жарить на среднем огне около 1,5-2 минут. Не забываем, каждый медальоно-хардкоро посыпать смесью перца и соли с двух сторон. Важно оставить остаток жира на сковороде, он еще нам понадобиться.

5м шажком, выкладываем полученную обжарку на тарелку, для остывания.

6й эпап путешествия - переходим к приготовлению соуса. Чистим перецон от семян и нарезаем его крупными кусочками.

7! Укладываем на сковороду, где жарилось мясо , и посыпаем паприкой. Чтобы качественно пожарить перецон, необходимо его постоянно помешивать на протяжении 5 минут.
8 шаг очень ответственный! В перецаку добавляем сливки и продолжаем процесс готовки.

9 пункт следования. Доводим до кипения, пока наш красный не станет мягким на ощупь. Добавляем оставшуюся соль и перец, и снова все перемешиваем.

10й степ. Достаем красненького со сливками и помещаем полученную смесь в блендер. Масса должна получиться однородной.
11й. Полученную массу укладываем опять на сковороду и добавляем муку. Тщательно все перемешиваем и доводим смесь до кипения, пока соус не загустеет.

12 шаг. Сервируем тарелку. На поверхность выкладываем 2 кусочка мяса и добавляем соус. В качестве гарнира можно использовать жареный картофель или овощи.
Приятного аппетита! Шикарный рецепт из мяса - готов к уничтожению.

Свинина с беконом и сыром в духовке. Приготовление:

1. Для приготовления блюда покупаем нарезанное филе свинины (шницель) или берем средний кусок, от которого отрезаем кусочки по 120-130 грамм. Отлично подойдет шейка, карбонат или вырезка. Шницель промываем и пропитываем бумажным полотенцем.

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 01

2. В миску вливаем растительное масло и добавляем соль (2 щепотки).

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 02

3. Дольки чеснока очищаем, давим широкой стороной ножа на доске и очень мелко нарезаем. Подготовленный чеснок отправляем в масло.

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 03

4. Дополняем маринад для свинины хмели-сунели и молотым перцем. Перемешиваем заготовку до полного растворения соли.

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 04

5. Подготовленным ароматным маринадом поливаем куски свинины, переворачиваем их на разные стороны. Чеснок должен располагаться сверху и снизу, накрываем и оставляем на столе на 30-40 минут.

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 05

6. Упаковку с беконом открываем, полоски плотно располагаются друг к другу. Отделаем 4 штуки и выкладываем на тарелку или разделочную доску. Удобнее работать с длинными и тонкими полосками бекона.

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 06

7. Маринованный кусочек свиного филе оборачиваем сначала одной полоской до середины, затем до конца оборачиваем второй полоской. Оборачиваем внахлест так, чтобы свиного филе не было видно. Чеснок на поверхности свинины не убираем, при запекании он будет покрыт беконом и не подгорит.

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 07

8. По такому принципу оборачиваем второй кусок мяса. Зубочистки (2 шт.) разламываем пополам и скрепляем ими места где начинали обматывать кусочки беконом и заканчивали. Бекон при запекании не раскроется. Перекладываем свинину в беконе на противень и ставим в духовку на 30-35 минут. Ее предварительно включаем на 200 градусов. Если к окончанию запекания бекон не покроется коричневой корочкой, увеличиваем температуру до 230-240 градусов.

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 08

9. Вкуснейшее ароматное филе в беконе вынимаем, сразу перекладываем на тарелку с овощным салатом или просто нарезанными овощами и подаем с горячим гарниром.

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 09

Источник: https://domashnierecepty.info/stati/ruletiki-iz-svinoy-vyrezki-s-bekonom-svinye-ruletiki-s-gribami-v-bekone

Запеченная свиная вырезка. Свиная вырезка, запечённая в духовке целиком

Свиную вырезку можно потушить в различных соусах, пожарить в виде отбивных, а можно запечь в духовке, предварительно замариновав в любимых специях. Если вы новичок в этом деле, тогда советую придерживаться рекомендаций в рецепте, чтобы вырезка после запекания получилась сочной и мягкой.

Ингредиенты

  • 206 кКал
  • 45 мин.
  • 30 мин.
  • 1 ч. 15 мин.
  • Процесс приготовления

    Возьмите все необходимые продукты для запекания свиной вырезки в духовке целиком.

    Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 10

    Вырезку помойте, обсушите насухо бумажными полотенцами, удалите все пленки и жилки. На вырезке их не обязательно срезать ножом, достаточно потянуть за подрезанную пленку-жилку и ее легко можно отделить от мякоти.

    Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 11

    Переложите вырезку в глубокую миску, всыпьте все приправы, влейте масло, чуть сбрызните винным уксусом.

    Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 12

    Тщательно обваляйте свиную вырезку в приправах и специях со всех сторон. Оставьте свинину в маринаде минут на 30 минимум.

    Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 13

    Дальше нужно завернуть вырезку в полоски бекона и обвязать ее ниткой или кулинарным шпагатом каждые 2-3 сантиметра.

    Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 14

    Разогрейте в сковороде небольшое количество растительного масла, обжарьте в нем вырезку до румяной корочки с обеих сторон.

    Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 15

    Переложите свинину в огнеупорную форму и отправьте в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут в режиме верхнего и нижнего нагрева.

    Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 16

    Извлеките форму из духовки, накройте ее пищевой фольгой и оставьте минут на 10-15, чтобы соки распределились от центра по всему куску мяса.

    Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 17

    Спустя время нарежьте запеченную в духовке свиную вырезку на порционные ломтики и подавайте к праздничному столу.

    Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 18

    Приятного!

    Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 19

Свиная вырезка в беконе на сковороде. Медальоны из свиной вырезки

Медальоны из свиной вырезки

Медальоны традиционное блюдо французской кухни, которое полюбилось уже многим народам. Они представляют собой небольшие отбивные округлой формы, поджаренные на сковороде или запеченные в духовке.

Это блюдо обязательно оценят любители мяса. Приготовление его нельзя назвать сложным. Необходимо знать некоторые секреты, они помогут удивить ваших друзей простым, но очень вкусным блюдом.

Давайте попробуем приготовить нежные медальоны из свиной вырезки. Хочется заметить, что, для приготовления лучше использовать свежее не замороженное мясо, в народе его называют парным. Лучше всего для медальонов подойдет филейная часть свинины или телятины. По фактуре с вырезкой могут конкурировать ошеек или лопатка, но по нежности вырезка бесспорный фаворит.

Свиную или телячью вырезку перед приготовлением необходимо зачистить от пленок. Не желательно отбивать мясо, иначе можно нарушить его структуру. Отбитые кусочки мяса при жарке будут терять много жидкости и медальоны получаться не сочными, суховатыми.

Нарезают медальоны поперек волокон, толщиной не менее 2-3 сантиметра. Обжаривают их на хорошо разогретой сковороде до золотистой корочки. Подают медальоны из свиной вырезки с соусами и овощными гарнирами. Очень вкусно с огурцами, болгарским перцем, помидорами, листьями салата, фасолью, консервированным горошком, брокколи.

Существует большое количество рецептов приготовления медальонов из свиной вырезки с маринадами.

Медальоны из свиной вырезки с овощным гарниром и соусом

Очень вкусные медальоны с соусом и овощным гарниром, которые можно приготовить как для быстрого ужина, так и для праздничного стола. Приготовление займет буквально 15-20 минут.

Для приготовления возьмем:

  • Свиную вырезку — 500 граммов;
  • Соль;
  • Перец;
  • Растительное масло.

Для гарнира:

  • Помидоры 4-5 штук;
  • Один красный репчатый лук среднего размера.

Для соуса:

  • Сок от жарки медальонов;
  • 100 миллилитров белого вина;
  • 1 чайную ложку горчицы.

Зачищаем свиную вырезку от пленок. Нарезаем её поперек волокон шириной примерно 2-3 сантиметра. Выкладываем медальоны на разделочную доску.

Смачиваем руки растительным маслом и смазываем каждый кусочек свинины, разминая его в руках. Такая хитрость предохранит мясо от пересыхания и прилипания к сковороде. Свинину в отличие от телятины или говядины, необходимо прожаривать полностью. При этом мясо не должно быть с кровью и не должно быть пересушенным. Внимательно следите за процессом жарки.

Выкладываем медальоны на сухую разогретую сковородку, обжариваем на среднем огне до золотистого цвета.

Пока жариться мясо подготовим гарнир к мясу. Для гарнира возьмем: помидоры, разрезанные вдоль, красный сладкий лук, нарезанный полукольцами 3-5 миллиметров толщиной. У помидоров не забудьте удалить места крепления плодоножки.

Подрумяненную с одной стороны свинину переворачиваем на вторую сторону. Теперь солим, перчим по вкусу, убавляем огонь и продолжаем обжаривать медальоны.

Половинки помидоров выкладываем между вырезкой, туда же выкладываем лук.

Можно мясо еще раз перевернуть и приправить солью и перцем вторую сторону.

Готовые медальоны перекладываем на подогретую тарелку.

Закрываем фольгой, чтобы мясо не остыло.

Прогретые помидоры также снимаем на отдельную тарелку. От термической обработки овощи станут ещё слаще. Лук переворачиваем и жарим еще несколько минут до золотистости.

Выкладываем лук к помидорам и приправляем солью и перцем.

Осталось приготовить только соус

Готовим соус

На основе оставшегося на сковороде сока от мяса помидоров и лука приготовим соус.

Добавляем в сковородку пол стакана белого вина, оставляем на среднем огне, чтобы вино выпарилось, примерно наполовину. Придаем соусу пикантности, добавив одну чайную ложку горчицы. Перемешиваем и соус готов.

Свиная вырезка в духовке в фольге

Рецепт приготовления свиной вырезки в духовке мне попался в интернете. Девушка, которая готовила мясо, обещала, что оно непременно понравится: ведь оно нежное, сочное и вкусное. Так и вышло - мясо отличное!

Его можно подать с картофельным пюре или овощным салатом.

Сливочное масло должно быть мягким.

Ингредиенты

Свиная вырезка - 500 г

Соль - 0,5 ч.л.

Паприка молотая - 1/4 ч.л.

Кориандр зерна - 0,5 ч.л.

Сухой чеснок - 0,5 ч.л.

Черный перец - по вкусу

Рафинированное подсолнечное масло - 1 ст.л.

Сливочное масло - 1 ст.л.

Чеснок - 1-2 дольки

Смесь итальянских трав - 0,5 ч.л.

Рафинированное подсолнечное масло для жарки - 3 ст.л.

Процесс приготовления

Для приготовления свиной вырезки в духовке в фольге подготовьте продукты по списку.

Свиная вырезка в беконе и медовой глазури 20

Свиную вырезку подготовьте: промойте и срежьте пленку.

Смажьте смесью специй: паприка, соль, перец, сухой чеснок.

Обжарьте мясо на подсолнечном масле на сильном нагреве со всех сторон. На это уйдет буквально 3-5 минут.

Выложите вырезку в фольгу. Если у вас будет несколько кусочков, как у меня, то лучше каждый кусочек выкладывать отдельно.

Смешайте мягкое сливочное масло, смесь трав и натертый на мелкой терке чеснок.

Смажьте ароматной смесью мясо.

Заверните мясо в фольгу.

Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут.

Если есть термометр, то температура мяса должна быть порядка 63-72 градусов.

Свиная вырезка в духовке в фольге готова. Дайте ей полежать в фольге 5-10 минут и подавайте.