Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Сырники из зерненого творога рецепт. ИДЕАЛЬНЫЕ Сырники из зернистого творога / Как приготовить Сырники из творога на сковороде

10.10.2019 в 13:41

Сырники из зерненого творога рецепт. ИДЕАЛЬНЫЕ Сырники из зернистого творога / Как приготовить Сырники из творога на сковороде

Сырники из творога! Предлагаю вам попробовать, рецепт сырников из зернистого творога на сковороде:) Не знаю, что может быть лучше творожных сырников на завтрак?!) Разве что сырники и панкейки на завтрак:) Это идеальные сырники, которые можно есть с вареньем, джемом, сметаной, вареной сгущенкой, да с чем угодно!)
Касательно моего рецепта сырников:
Главное: обязательно используйте сухой творог, он же зернистый. Если в твороге много жидкости, откиньте его на дуршлаг и оставьте стекать от лишней жидкости на 2 часа. А так же придерживайтесь пропорций творога с мукой. Все предельно просто: на 1 часть творога, приходится 1/10 часть муки. Например: если вы взяли 250 грамм творога, значит муки понадобится 25 грамм, если 500 грамм творога, то соответсвенно муки 50 грамм и желтка уже понадобится 2 шт.
Если вам нравятся сырники, с более плотной корочкой, хрустящей, то вместо муки используйте манную крупу, как в творожную смесь, так и для обвалки.
*** *** ***
Ингредиенты:
зернистый творог (сухой) — 230 гр
мука — 23 гр в сырники + для обвалки
желток — 1 шт
сахарная пудра — 20 гр
щепотка соли
растительное масло для жарки
*** *** ***
Жарим сырники на разогретой сковороде с растительным маслом, на среднем нагреве, по 3 — 4 минуты с каждой стороны.

Что приготовить из просроченного зерненого творога. Что можно приготовить из старого творога?

Сырники из зерненого творога рецепт. ИДЕАЛЬНЫЕ Сырники из зернистого творога / Как приготовить Сырники из творога на сковороде

Если творог не успели съесть или использовать иным способом до того, как истек срок годности, и в результате продукт немного прокис, но еще не успел поменять цвет или покрыться плесенью, не торопитесь его выбрасывать, ведь существует множество рецептов из кислого творога.

Сырники из просроченного творога

Большинство мам знает о том, что сырники – это то легкое и вкусное блюдо для детей, в которое можно «спрятать» не любимый ими творог. Нежные золотистые сырники можно подать на завтрак, полдник и даже ужин, предложить детям вместо менее полезных магазинных печений и конфет.

А если украсить сырники сахарной пудрой, сливками и свежими или консервированными ягодами, получится изысканный десерт. При этом приготовить блюдо просто, с этим справится даже начинающий кулинар. А данный рецепт подойдет в том случае, если творог пропал и немного закис.

Ингредиенты:

  • пачка кислого творога;
  • 50 г сахарного песка;
  • 1 яйцо;
  • 50 г сливочного масла;
  • 50 г пшеничной муки;
  • изюм, ванилин.

Изюм залить кипятком и оставить на полчаса. Творог протереть через сито, смешать с яйцом и сахаром. Перемешать, ввести ванилин и размягченное сливочное масло, а затем, постоянно вымешивая, добавить муку. Ее может потребоваться чуть больше или меньше – сколько возьмет тесто. Оно должно остаться эластичным, довольно влажным, но однородным.

В последнюю очередь вводится распаренный и немного просушенный изюм, смесь еще раз перемешивается. Из нее формируются маленькие лепешки, толщиной около 5 мм. Их можно приготовить на сковороде, поджарив с каждой стороны. Можно запечь в духовке минут 15. Наконец, можно приспособить для этого мультиварку, используя режим «Жарка» (сырники также придется переворачивать) или «Выпечка».

Печенье

Рецепт этого печенья включает не только залежавшийся в холодильнике творог, но и старое, подсохшее овсяное печенье. Такое нередко можно обнаружить почти в каждой кухне – на дне коробки осталось несколько штук, которые уже никто не есть, но и выбрасывать их жалко.

Запеканка из зерненого творога

Очень простая и довольно таки диетическая запеканка из зерненого творога, кабачков и зелени. Выпечка понравится тем, кто следит за своей фигурой и правильным рационом питания. Рекомендую приготовить! Попробуйте приготовить. Такую вкуснятину Вы еще не пробовали.

Сырники из зерненого творога рецепт. ИДЕАЛЬНЫЕ Сырники из зернистого творога / Как приготовить Сырники из творога на сковороде 01

Рецепт запеканки из зерненого творога

Перед вами - простой рецепт приготовления запеканки из зерненого творога. Выпечка получается очень мягкой и сочной. Если не найдете зерненого творога, можете заменить его обычным. Блюдо подается к столу, как в горячем, так и в холодном виде. Удачи!

Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала рыбную запеканку . Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

Повод:

На обед, На ужин

Инструкция:

    Кабачок очищаем от кожуры и трем на терке. Солим и оставляем на 30 минут, чтобы выделился сок. Затем отжимаем.

    Яйца взбиваем с творогом, мукой, солью и кабачком, измельченной зеленью. Перемешиваем и вливаем в форму, смазанную маслом. Выпекаем 40 минут, температура 180 градусов.

    Сырники из зерненого творога рецепт. ИДЕАЛЬНЫЕ Сырники из зернистого творога / Как приготовить Сырники из творога на сковороде 02

    Чтобы приготовить соус, просто перемешайте йогурт с измельченным чесноком и специями. Подавайте запеканку к столу, полив ее соусом. Приятного аппетита!

    Сырники из зерненого творога рецепт. ИДЕАЛЬНЫЕ Сырники из зернистого творога / Как приготовить Сырники из творога на сковороде 03

Сырники из зерненого творога в духовке. Сырники в духовке пошаговый рецепт с фото

Сырники из зерненого творога в духовке. Сырники в духовке пошаговый рецепт с фото

Кто не любит сырники? Я таких людей не встречала… Один из самых вкусных, сбалансированных завтраков! А сколько вариантов сырников можно приготовить — от самых обычных творожных до сырников с добавками в виде изюма, других сухофруктов и различных топпингов. Как вы думаете, что самое главное в сырниках? Конечно же, творог — самая основная составляющая этого блюда. Следовательно успех приготовления и вкус сырников будут зависеть от творога в первую очередь.

Какой творог выбрать?

Чтобы сырники получились мягкими, воздушными и вкусными выбирайте творог пожирнее. Я всегда использую творог не меньше 9%. Второй очень важный нюанс — лично по моему опыту, сырники получаются только из творога с зернёной текстурой, а не из жидкого творога. То есть, выбирайте творог, который состоит из крупинок, а не как однородная густая сметана. Часто спрашивают, имеет ли значение, творог из пачки или же развесной деревенский (фермерский). Вы знаете, это не всегда имеет значение. Я часто покупаю творог в магазинах, фасованный. Он бывает очень вкусным и качественным. Но фермерский продукт вас никогда не подведет, это однозначно. Но такой творог еще нужно поискать…

Сегодня я поделюсь сырников, запеченных в духовке. Мне нравится этот рецепт тем, что такие сырники не нужно готовить на большом количестве масла. Получаются они пышными и нежными. Плюс — вы не тратите время, стоя у сковороды.

Сырники из зерненого творога в духовке. Сырники в духовке пошаговый рецепт с фото

На 8 сырников потребуется:

  • 400 гр творога (с зернёной крупинчатой текстурой)
  • 1 крупное яйцо
  • 2 ст.ложки сахарной пудры или мелкого сахара
  • 8 ст.ложек манки (4 на сырники, 4 на обвалку)
  • ванильный экстракт натуральный (несколько капель)
  • растительное масло для смазывания противня

Метод приготовления:

  1. Для начала слегка взбейте вилкой яйцо в отдельной миске. Добавьте к яйцу сахарную пудру/сахар и 4 ложки манной крупы. Хорошенько перемешайте т оставьте на 10 минут, манка должна набухнуть.  Творог разомните вилкой в отдельной чаше.Сырники из зерненого творога в духовке. Сырники в духовке пошаговый рецепт с фото
  2. Духовку разогрейте до 180 С. Подготовьте противень или неглубокую форму для запекания. Я обычно застилаю противень пергаментом и смазываю лист каплей растительного масла.
  3. Когда манка набухнет, эту смесь переложите в чашу с творогом. Добавьте ванильный экстракт (можно заменить на щепотку ванилина). Хорошо перемешайте творожную массу. Получится довольно плотная масса, она не должна растекаться.Сырники из зерненого творога в духовке. Сырники в духовке пошаговый рецепт с фото
  4. Сформируйте из получившейся творожной массы 8 шариков. Обваляйте их в оставшейся манке. Приплюсните немного и разложите на противень на небольшом расстоянии друг от друга.Сырники из зерненого творога в духовке. Сырники в духовке пошаговый рецепт с фотоСырники из зерненого творога в духовке. Сырники в духовке пошаговый рецепт с фото
  5. Выпекайте сырники при 180 С в течение 25 минут. По желанию, можно перевернуть сырники один раз на другую сторону в середине запекания, чтобы они были румяными с обеих сторон. Я этого не делаю, поэтому они у меня светленькие В любом случае, главное, что они очень вкусные! Подавайте сырники с вареньем, мёдом или свежими ягодами. Приятного вам аппетита!

Сырники из зерненого творога в духовке. Сырники в духовке пошаговый рецепт с фото