Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Молодая картошечка, запеченная со скумбрией.

21.05.2020 в 08:50

Ингредиенты:

Молодой картофель - 1 кг или чуть меньше.
Скумбрия с/м - 1 шт. (покрупнее).
Соль и специи - по вкусу.
Ветки укропа - 2-3 шт.
Растительное масло - 2 ч. л.
Вода - 0, 5 стакана.

Приготовление:

Молодая картошечка, запеченная со скумбрией.
Молодую картошечку очищаем, мы промываем. Форму, в которой будет готовиться наше блюдо, смазываем растительным маслицем. В один слой выкладываем картошку. Только в том случае, если она крупная, то лучше ее разрезать на 4 или даже 6 частей. У меня была мелкая, поэтому я оставила ее целой. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу.

Молодая картошечка, запеченная со скумбрией. 01
Скумбрию потрошим, обрезаем все лишнее - хвост, голову, плавники. Промываем и нарезаем на небольшие кусочки. Солим и перчим их, выкладываем поверх картошки. Дальше бросаем ветки свежего укропа.

Молодая картошечка, запеченная со скумбрией. 02
Добавляем примерно 0, 5 стакана воды. Накрываем форму фольгой и ставим в духовку. При температуре 190 градусов оставляем наше блюдо готовиться минут на 25. Затем проверяем готовность картошки - она должна быть мягкой. В случае если еще твердая, то лучше оставить ее еще на 5-10 минут, ведь в зависимости от сорта картошка может готовиться чуть больше, чем полчаса.

Молодая картошечка, запеченная со скумбрией. 03
А когда картошка уже мягкая, снимаем фольгу и оставляем в духовке еще на 5 минут, чтобы рыбка немного подрумянилась. Вот и все, вкусная молодая картошка со скумбрией готовы. Приятного аппетита!

Молодая картошечка, запеченная со скумбрией. 04
Молодая картошечка, запеченная со скумбрией. 05