Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Кабачки с пикантным соусом

Фаршированные кабачки в мультиварке поларис, филипс, супра, панасоник, мулинекс, редмонд, скарлет, витек, марта и иных моделях приготовить просто. Фаршировать кабачки можно не только мясным фаршем, грибами , но и крупой ( рисом , гречкой ) и даже творогом . Рецепты фаршированных кабачков в мультиварке простые и вкусные.

Фаршированные кабачки в мультиварке: рецепты приготовления пошагово

Ингредиенты к фаршированным кабачкам в мультиварке:

Мини пиццы из кабачков в мультиварке. Мини пиццы из кабачков фаршированных фаршем

«Пиццу любят все на свете, и взрослые, и дети».

Вот такой семейный девиз можно придумать. А это значит, если ты мама большой семьи, и к тому же, больших любителей пиццы , тебе придется возится с мукой, тестом и приготовлением начинки.

Признаться, честно, я не очень люблю заводить дрожжевое тесто, потому что на это уходит много времени, поэтому эти мини–пиццы из кабачка фаршированного фаршем в мультиварке для меня находка.

А еще, это очень удачное блюдо, чтобы давать его детям в школу или мужу на работу.

Способ приготовления :

Очень люблю разные блюда из кабачков. Часто готовлю их в запеченном и жаренном виде. Жарить пробовала и в муке, и в яйце, и под майонезом. Хочу поделиться самым любимым вариантом обжарки в нашей семье. Кабачки получаются в хрустящей корочке. Нежный вкус кабачков очень уместно дополняется вкусом помидора с чесноком.
Для приготовления понадобится.

Жареные в манке кабачки. Рецепт: Жареные кабачки - хрустящие в манке

Блюдо из запеченных кабачков трудно испортить, но все же вкуснее оно будет, если знать некоторые секреты:

В меню практически у каждой семьи есть блюда из овощей, например из кабачков. Они особенно популярны в весенне-летний сезон. Чтобы получить быстрый и вкусный результат, можно использовать мультиварку. С помощью этого агрегата значительно сокращается время пребывания на кухне, длительность процесса готовки.

Овощи можно пожарить или потушить в кухонном агрегате, приготовить икру, испечь пирог или сделать запеканку, приготовить фаршированные плоды и многое другое . Схема создания блюд проста: нужно подготовить продукты, обработать их в соответствии с рецептурой, поместить в чашу мультиварки, задать нужный режим. Выбор программы приготовления зависит от конкретного кушанья и марки оборудования.

Кабачки в мультиварке с фаршем. Тушеные кабачки с куриным фаршем в мультиварке

Невероятно вкусными получаются баклажаны, приготовленные с говяжьей вырезкой или телятиной, свежими томатами под майонезным или сметанным соусом. Подливка даст мясу дополнительную сочность, а неповторимый аромат такому гастрономическому творению придадут сушеные прованские травы. Попробуйте, наверняка вам понравится вкус нового блюда.

На заметку! Говяжью вырезку можно заменить свиной корейкой, филе курицы или индейки. Получится тоже вкусно. Учтите, что для приготовления куриного мяса потребуется меньше времени, нежели для других сортов.

Рататуй с картофелем и сыром. Рататуй с картошкой в духовке - рецепт с фото приготовления в домашних условиях

Описание

Рататуй с картошкой — один из распространенных вариантов приготовления классического французского блюда. Чем больше составляющих будет в рататуе, тем более самостоятельным он будет. Такое яство прекрасно подойдет и в качестве сытного гарнира к мясу или рыбе.

Кабачок – очень полезный овощ, он низкокалорийный, хорошо усваивается организмом и приносит много пользы. В разгар сезона кабачков Вы можете позволить себе насладиться ими в полной мере. Из кабачков готовят запеканки, блинчики, добавляют их в супы, тушат с другими овощами и многое другое.

Мы предлагаем Вам приготовить драники из кабачков и картофеля. Рецепт специально адаптирован для приготовления в мультиварке и расписан пошагово с фото.

По вкусу драники ничуть не уступают привычным для нас картофельным. Только вот кабачок придает блюду большей лёгкости, сладковатого привкуса и особой сочности.

Кабачки в мультиварке. Кабачки с минтаем в скороварке — мультиварке

Вкусное второе блюдо – кабачковые лодочки фаршируются мясом птицы, шампиньонами, сыром и помидорами. Сытно и вкусно!

Что надо:

Молодые кабачки – 3 шт.

Шампиньоны – 100г

Лук репчатый – 1 луковица – 70г

Вареное мясо индейки (курицы) – 250г

Сметана – 2 ст. ложки

Соль

Перец черный молотый

Масло растительное – 3-4 ст. ложки

Сыр твердый – 120г

Помидор – 1 шт. – 200г

Зелень петрушки и укропа – по 3 веточки

Приготовление

Драники из кабачков без муки и яиц. Пышные драники из кабачков без яиц

Сегодня я вам предлагаю приготовить пышные драники из кабачков, с  мукой и без яиц на сковороде. Наш пошаговый рецепт с фото драников простой, но будет отличаться от обычного тем, что здесь у нас не будет яиц, добавим лишь пшеничную муку. Кабачки для драников можно использовать любые, но если это поздние кабачки, лучше снять кожуру и удалить внутренние семена. Рецепт простой, состав продуктов также довольно прост, от себя вы можете добавить специи или, к примеру, лук, чеснок.

Подавать к столу вкуснейшие драники можно со сметаной, кетчупом или любым соусом, также можно добавить свежие овощи, ароматную зелень.

Ингредиенты:

Фаршированные кабачки по итальянски. Кабачки, фаршированные тунцом: обязательно понравится всем

Фаршированные кабачки – одно из классических вторых блюд итальянской кухни. И не только итальянской. А кабачки, фаршированные тунцом , - один из самых популярных в Италии вариантов разновидностей этого блюда. Вкусно, готовится очень легко и просто и сравнительно быстро, ингредиенты все самые простые – причины понять несложно. Советую попробовать всем, кто любит кабачки! И не только им :-).

Что потребуется:

Последние обновления на сайте:

1. Пирог "Лень - Матушка".
2. Идеальные оладьи. Для меня эти оладьи ну просто идеальные!
3. Молочные коржики из детства с ванилью.
4. Хлеб с 40% ржаной муки и тмином на закваске: как приготовить ароматный и полезный хлеб дома
5. Простой рецепт ржаного хлеба с тмином в духовке: шаг за шагом
6. Какие археологические находки были сделаны в районе Ростова
7. Вкусный и простой салат с курицей, болгарским перцем и сыром: рецепт для каждого дня
8. Копченая курица, перец и сыр: салат с дымным вкусом
9. Салат цезарь с грибами: простой рецепт для дома
10. Рецепт цезаря с курицей и грибами: простой и вкусный салат
11. Ржано-пшеничный хлеб с солодом на закваске: полезные свойства и секреты приготовления
12. Рыбный пирог. Этот рецепт - просто Находка.
13. Рулетики из скумбрии в духовке.
14. Простой и вкусный рецепт картофеля по-деревенски в духовке
15. "Хрущевское" тесто. В кулинарных кругах такое тесто статус легендарного имеет.
16. Мясные "Ёжики" с картошкой под сыром.
17. Торт "Муравейник" со сгущенкой.
18. Минтай "Молочные Реки, Рыбные Берега".
19. Что полезнее сардины в масле? Разбираемся в плюсах и минусах
20. Быстрый и вкусный рецепт картофельных драников с салом
21. Тёртый пирог с творогом и маком.
22. Люля-кебаб (лёгкий рецепт, быстро и вкусно.
23. Какие современные торговые центры и рынки популярны среди жителей и туристов
24. Пирожки "Проглотайки". Тесто делается элементарно, только здесь очень важна последовательность, в этом главная фишка!
25. Пирог из киселя.
26. Серый хлеб на хмелевой закваске: уникальная комбинация вкусов
27. Серый льняной хлеб на пшеничной закваске: рецепт и секреты приготовления
28. Серый хлеб на пшеничной закваске: полезный и вкусный выбор для здоровья
29. Полезные рецепты хлеба с закваской: здоровье и вкус на вашем столе
30. Чем интересен парк "Сокольники" для посетителей
31. Огурцы в литровых банках на зиму: рецепты с уксусом
32. Огурцы без сахара: простой способ сохранения овощей на зиму
33. Тайский рецепт: Жареный рис с креветками
34. Азиатский рис с креветками: простой и вкусный рецепт
35. Вкусный и полезный: как приготовить рис с креветками и овощами в ВОКе
36. Завтрак на высоком уровне: рецепт крупника перловатого супа с грибами по-польски
37. Вкус Польши: рецепт грибного супа
38. Вкусный и простой рецепт грибной суп из польских грибов
39. Вкусный суп с польскими грибами: рецепт свежих грибов
40. Вкусные драники с луком и салом: простой рецепт для домашнего приготовления
41. Вкусный и быстрый: рецепт кальмара с сыром в духовке
42. Вкусный рецепт картофельного пюре с курицей
43. Вкусный рецепт языка с грибами в сметанном соусе
44. Вкусный рецепт языка свиной с грибами
45. Вкусный рецепт запечённого языка с грибами: как приготовить и украсить свою тарелку
46. Вкусные и полезные: диетические салаты с копченой курицей
47. Вкусный и полезный: рецепт картофельного пюре с жареной куриной грудкой
48. Скандинавский салат с лососем и яйцом пашот. Скандинавский завтрак: яйцо-пашот и слабосоленый лосось
49. Куриные зразы с грибами: быстро и вкусно
50. Вкусный рецепт подливы из курицы для пюре