Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке

23.02.2023 в 01:49
Содержание
  1. Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке
  2. Мясо по-французски в мультиварке — несложное удовольствие
  3. Куриное мясо по-французски в мультиварке. Ингредиенты:
  4. Картошка по-французски в мультиварке-скороварке. Мясо по-французски в мультиварке-скороварке
  5. Мясо по-французски в мультиварке редмонд
  6. Картошка по-французски в мультиварке с курицей. Курица с картошкой и сыром в мультиварке

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиваркеВсе, наверное, любят мясо по-французски, и я не исключение. Также это блюдо называют «Дипломат» и «Мясо по-капитански».  Однако, оригинальное название этого вкусного и ароматного блюда – «Телятина по-Орловски» и приготовили его впервые в Париже для графа Орлова. Сначала мясо по-французски представляло собой запеканку из телятины, грибов, картофеля и лука, все это заправлялось соусом бешамель. Сейчас под «мясом по-французски» понимают блюдо, приготовленное без грибов и соуса бешамель, а вместо телятины используют чаще всего свинину. Однако, этот вовсе не испортило вкус блюда. Мясо по-французски находится на почетном месте самых вкусных блюд. Сегодня я тоже буду готовить блюдо, похожее на мясо по-французски, но называется оно картошка по-французски в мультиварке. Оно очень легко готовится, его можно подать на праздничный ужин. Могу сразу сказать, что сырной корочки как в духовке не получится, да и в принципе вкус получается совершенно иной, однако, картошка, приготовленная по рецепту картошки по-французски в мультиварке, тает во рту, а мясо просто восхищает своим вкусом.

Чтобы приготовить картошку по-французски в мультиварке нам понадобится:

мясо – 400 гкартофель – 8 шт.лук -2 шт.сыр – 100 гмайонез – 4 ст.л.растительное масло – 2 ст.л.зелень – пучоксоль – по вкусу

Как приготовить картошку по-французски в мультиварке:

1. Промоем мясо и порежем небольшими кусочками. Я буду готовить из свинины, она получается очень сочной в этом блюде.2. Очистим луковицу, порежем ее полукольцами.3. Почистим картофель, нарежем кружочками.4. Натрем на крупной терке сыр.5. Промоем проточной водой зелень, мелко порубим. Я брала укроп и петрушку.6. Смажем чашу мультиварки растительным маслом.7. Выкладываем первый слой – половину нарезанного лука.8. Выкладываем второй слой – мясо.9. Солим, перчим, посыпаем зеленью.10. Выкладываем оставшийся лук – это третий слой.11. Сверху положим половину картофеля – четвертый слой.12. Солим, перчим, посыпаем зеленью.13. Смазываем все майонезом.14. Выкладываем оставшуюся картошку.15. Смазываем еще майонезом.16. Посыплем сверху тертым сыром.17. Устанавливаем режим «Выпечка» на 1 час.

Когда мультиварка закончит готовить, вынимаем получившуюся картошку по-французски в мультиварке и подаем к столу.

Мясо по-французски в мультиварке — несложное удовольствие

Наверняка каждый из вас знаком с мясным блюдом по-французски. Все знают, что туда идет сыр, томаты, бывает лук, морковь и даже майонез. И все это на мясной подушке. Объедение, не так ли?

Сегодня будьте готовы попробовать классику, затем с добавлением томатов, грибов и под соусом Бешамель. Мы обещаем, что будет непревзойденно! Особенно, если блюдо будет приготовлено вашими руками.

Ну что, готовы? Тогда листайте ниже, чтобы узнать, как правильно приготовить и как правильно подобрать кусок мяса для этого обеда или ужина.

Что нужно знать для приготовления

Мясо по-французски в мультиварке — несложное удовольствие

Для приготовления такого блюда, как мясо по-французски вы можете использовать абсолютно любой вид. Это может быть курица, свинина, говядина, утка, баранина, дичь, гусь и прочее.

Есть люди, которые даже умудряются готовить это блюдо из фарша. Говорят, очень необычно и довольно вкусно. Так что если на досуге у вас будет время и желание для такого эксперимента, то не упустите такой шанс.

В классическом же варианте это блюдо готовится из свинины. Мясо не должно быть слишком жирным и не должно быть сухим (то есть, вообще без жира). Мультиварка – отличный способ приготовить идеальное блюдо. Оно у вас получится полностью готовым и сочным из-за правильного температурного режима и общего режима приготовления.

Продукт перед готовкой обязательно нужно вымыть и обсушить его сухими салфетками. Далее нарезать ломтиками не более одного сантиметра в толщину. В идеале это полсантиметра. Так мясо точно приготовится и не останется сухим.

А для того, чтобы выбрать хороший кусок мяса, придется сначала немного потрудиться.

  1. Лучше покупаться мясо на рынке – там, где его можно понюхать, пощупать, потрогать;
  2. В первую очередь при покупке стоит обратить внимание на цвет. Если вы берете курицу, цвет должен быть нежно розовым. У утки, говядины и баранины – насыщенный красный. Свинина должна быть светлее говядины и темнее курицы – розовая;
  3. Если пощупать мясо, то оно должно быть практически сухим, немного влаги все же позволяется. Но никакой слизи на поверхности быть не должно;
  4. Продукт ровного цвета, без пятен и переходов в другие оттенки. Возможна тонкая корочка, если покупается не рано утром, к примеру, а после полудня;
  5. Понюхайте продукт, чтобы убедиться в его свежести. Невозможно объяснить словами, но мясо должно быть приятным на запах. Если аромат вам неприятен, мясо, скорее всего, уже давно стоит;
  6. Обязательно присматривайтесь к цвету жира. Он должен быть белым или кремовым – не более. Если жир розовый или розоватого оттенка, здесь применялась химия для «освежения» продукта;
  7. Упругость мяса тоже невероятно важна. При надавливании пальцем, ямка должна разгладиться в считанные секунды. Это расскажет не только о свежести мяса, но и о том, что оно не подвергалось заморозке.

Куриное мясо по-французски в мультиварке. Ингредиенты:

  • 1,2 кг куриного филе (или другого мяса из курицы);
  • 2 сладких красных перца;
  • маленький пучок свежих листьев базилика;
  • 2 ст. ложки любого растительного масла;
  • 2 средних луковицы;
  • 4 зубчика чеснока;
  • 1 ч. ложка смеси специй «Прованские травы»;
  • 0,5 ч. ложки соли (или больше, по вкусу);
  • 0,5 ч. ложки молотого черного перца;
  • 0,5 стакана сухого белого вина;
  • 1 чашка куриного бульона;
  • 0,5 кг помидоров;
  • 400 г консервированных артишоков (или маринованных огурцов).

Процесс приготовления:

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 02В большой сковороде разогрейте масло на среднем огне. Добавьте лук, нарезанный кубиками или соломкой. Готовьте, помешивая, около 3 минут. Далее добавьте чеснок, приправу «Прованские травы», соль и перец; готовьте, перемешивая, в течение 1 минуты. Добавьте вино и готовьте еще минуту, все так же продолжая перемешивать.
Добавьте куриный бульон и помидоры, нарезанные кубиками, перемешайте, доведите до кипения и снимите сковороду с огня.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 03Куриное мясо разрежьте на кусочки среднего размера, вымойте, промокните салфеткой и выложите равномерно по дну мультикастрюли.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 04Поверх мяса вылейте приготовленный томатный соус. С артишоков слейте рассол и разрежьте их на четверти. Если используете маринованные огурцы, нарежьте их кружочками. Добавьте их в мультиварку.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 05Болгарский перец очистите от семян и внутренних ребер, нарежьте кубиками или соломкой – как вам нравится. Базилик вымойте и порубите – не очень мелко.
Добавьте болгарский перец с базиликом поверх остальных ингредиентов, накройте крышкой и готовьте в программе тушение 40-50 минут.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 06Филе курицы по французски в мультиварке готово! Подавайте его горячим, с отварным рисом или картошкой пюре – как вам больше нравится.

Источник: https://domashnierecepty.info/stati/kartoshka-po-francuzski-v-multivarki-kartofel-po-francuzski-v-multivarke

Картошка по-французски в мультиварке-скороварке. Мясо по-французски в мультиварке-скороварке

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 07Многие уже оценили мультиварки-скороварки. Ведь в них блюдо готовится не только быстро, но и сохраняет в себе максимум полезных веществ. В скороварке можно приготовить как первые, так и вторые блюда. Сегодня я поделюсь рецептом мяса по-французски в мультиварке-скороварке, которое очень быстро готовится. Для его приготовления необходимо лишь подготовить ингредиенты, выложить в чашу и немного подождать. Прошу заметить, что блюдо готовится без майонеза, и это ни сколько не портит вкус мяса по-французски. Итак, как приготовить мясо по-французски из свинины в мультиварке-скороварке.

Чтобы приготовить мясо по-французски в мультиварке-скороварке нам понадобится:

свинина – 400 г
картофель – 8 шт.
лук – 1 шт.
укроп – 1/2 пучка
петрушка – 1/2 пучка
растительное масло – 2 ст.л.
твердый сыр – 150 г
кетчуп – 1 ст.л.
перец – по вкусу
соль – по вкусу

Как приготовить мясо по-французски в мультиварке-скороварке:

1. Промоем свинину и порежем на кусочки толщиной по 1-1,5 см.
2. Солим и перчим кусочки свинины, оставляем пропитываться, а пока подготовим остальные ингредиенты. По желанию можно добавить какие-нибудь вкусные специи.
3. Очистим крупную луковицу и порежем ее кольцами.
4. Промоем картофель и почистим. Нарежем картофель пластинами.
5. Натрем на мелкой терке сыр.
6. Смазываем растительным маслом чашу мультиварки.
7. Выкладываем кусочки мяса на дно. Добавляем 1 столовую ложку кетчупа, размазываем.
8. Выкладываем порезанный лук.
9. Затем выкладываем картофель слоями. Солим и перчим картофель.
10. Посыпаем сверху зеленью, я брала укроп и петрушку. Но можно взять, например, зеленый лук или сельдерей, в общем, все, что вам по душе.
11. Закрываем крышку и выставляем режим “Мясо” на 15 минут.
12. Открываем крышку и добавляем сверху сыр. Я люблю, когда сыра много, вы можете уменьшить количество до необходимого.
13. Закрываем крышку и выставляем режим “Хранение тепла” на 5 минут.
14. Открываем крышку и вынимаем мясо по-французски в мультиварке-скороварке.

Получилось вот такое вкусное мясо по-французски в мультиварке-скороварке.

Источник: https://domashnierecepty.info/stati/kartoshka-po-francuzski-v-multivarki-kartofel-po-francuzski-v-multivarke

Мясо по-французски в мультиварке редмонд

Простой рецепт французской кухни . Его можно приготовить за 30 мин. И получится у нас примерно четыре порции. Готовое блюдо содержит примерно 134 кКал. Повод приготовления этого рецепта: на обед, на ужин, на праздничный стол.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 08

Фото мяса по-французски в мультиварке редмонд.

Предалагаю отличный праздничный вариант, как приготовить мясо по-французски в мультиварке "Редмонд". Сочное горячее блюдо с грибами придется по вкусу всем любителям мясных блюд.

Рецепт мяса по-французски в мультиварке редмонд

  • Общее время: 30 мин
  • Рецепт на: 4 порции
  • Калорий: 134 кКалл
  • Сложность: Простой рецепт
  • Национальная кухня: Французская
  • Повод: На обед, На ужин, На праздничный стол

Готовое блюдо подавайте к столу горячим. Оно прекрасно смотрится и на семейном обеде или ужине, и на праздничном столе. Получается очень сочным и без излишеств. Смотрите рецепт, как приготовить мясо по-французски в мультиварке "Редмонд".

Ингредиенты

  • Свинина — 400 г (шейная часть)
  • Помидоры — 150-170 г
  • Шампиньоны — 70-100 г
  • Сыр — 100 г (твёрдых сортов)
  • Растительное масло — 30 мл (для обжарки)
  • Соль, специи — По вкусу

Как приготовить

Для начала берем мясо. Хорошенько промываем его и обсушиваем при помощи бумажных полотенец. Нарезаем его порционными кусочками (не слишком толсто) и легонько отбиваем.

Теперь промоем и обсушим помидоры. Нарежем их тонко, кружочками.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 09

Грибочки также промоем и обсушим, нарезаем тоненькими пластинками.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 10

Сыр берите любой, какой вам по вкусу. Натрите его на терке любого размера. Сыра можно взять и больше, если любите толстый сырный слой.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 11

Теперь займемся обжаркой мяса. В чашу мультиварки наливаем растительное масло (около 30 мл.). Выкладываем туда подготовленные кусочки свинины. Посыпаем его солью и специями и обжариваем с закрытой крышкой в режиме "Жарка" около 10 минут.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 12

По прошествии указанного времени откройте крышку и переверните мясо. Можно снова посолить и сдобрить специями. На мясо выкладываем нарезанные грибы, следом помидоры. Можно снова немного посолить, если до этого не переусердствовали. Посыпаем все сыром и готовим еще около 10-15 минут в режиме "Жарка" или "Выпечка".

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 13

4 отзыва о рецепте

4.2 / 5

nurduples

Спасибо большое за рецепты!
а фото и правда помогают!
я только учусь готовить и ваш сайт мне очень помогает!)))
мясо по-французски в мультиварке редмонд-это моя мечта!)))

yana89

Выглядит очень аппетитно, обязательно попробую.
Спасибо.

lyusya

Офигенный рецепт*)
я на технологии когда мы мясо по-французски в мультиварке редмонд готовили 5 получила т.к. всё знала)))

istee

Катя!

Картошка по-французски в мультиварке с курицей. Курица с картошкой и сыром в мультиварке

Рецепт для мультиварки:

Panasonic SR TMH18, объем 4,5 л, мощность 670 Вт

Картошка по-французски в мультиварке с курицей. Курица с картошкой и сыром в мультиварке

Курица с картошкой и сыром (часто этот рецепт называют еще курицей по-французски ), приготовленная в мультиварке - вкусное, сытное и простое в приготовлении блюдо, которое будет уместно как на праздничном столе, так и в повседневном питании. Мои мужички смели это кушанье за один присест и еще требовали добавки!

Курица с картошкой - прекрасное сочетание. Всем известно, что картошка - самый, пожалуй, лучший гарнир к любому мясу, в том числе и к курятине. А когда они готовятся вместе, насыщаясь ароматом друг друга и пропитываясь соками различных соусов и приправ, коими в этом рецепте выступают майонез и сыр… Ммм, пальчики оближешь!

Готовится курица по-французски в мультиварке легко и быстро. Главное - заблаговременно запастись качественными продуктами. Хотя ничего экзотического тут и не требуется. Картошка, сыр и майонез всегда найдутся на любой кухне, ну а курицу лучше всего взять в виде филе.

Что нам понадобится для приготовления курицы по-французски в мультиварке:

  • куриное филе - три штучки
  • картошка 6-7 штук
  • головка лука
  • 150 граммов твердого сыра
  • несколько столовых ложек майонеза
  • соль, специи по вкусу
  • 2 столовые ложки подсолнечного масла

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 15

Как приготовить курицу по-французски в мультиварке:

Промываем куриное филе, даем стечь воде и обсушиваем. Натираем солью и специями.
В мультиварку наливаем пару ложек подсолнечного масла и укладываем туда курицу. Включаем режим выпечка и обжариваем с одной стороны 15 минут при открытой крышке.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 16

А пока порежем лук кольцами.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 17

Очистим картофель от кожуры и порежем кружочками.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 18

Куриное филе переворачиваем на другую сторону.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 19

Сверху выкладываем порезанный лук.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 20

На репчатый лук кладем картошку. И смазываем майонезом. Слой картофеля можно не солить.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 21

И финальный штрих - посыпаем тертым сыром.

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 22

Курица с картошкой в мультиварке будет готовится 40 минут в режиме "выпечка".

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 23

После сигнала курица по-французски в мультиварке готова! Даем немного постоять и прямо в кастрюльке делим на порционные кусочки и подаем к столу. Приятного аппетита!

Как готовится картошка по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 24

Очень вкусная курочка получилась! Нежная, сочная! И картошечка с сыром и майонезом здесь очень кстати.

    Источник: https://domashnierecepty.info/novosti/gotovim-myaso-po-francuzski-s-kartoshkoy-v-multivarke-vkusnoe-myaso-po-francuzski-s