Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Бисквитные оладьи на сковороде.

26.02.2022 в 09:49

Бисквитные оладьи, приготовленные по этому рецепту на сковороде, получаются необычайно нежными, воздушными, ароматными и очень вкусными. Лучше всего подавать такие оладушки с молоком, но и с чаем они также хороши. Когда не хочется включать духовку и печь полноценный бисквит, из таких оладий можно собрать небольшой тортик, перемазав их любым кремом или просто вареньем.

Для приготовления бисквитных оладий на сковороде потребуется:
Яйцо куриное - 2 шт.;.
Сахар - 4 ст. л.;.
Бисквитные оладьи на сковороде.
Ванильный сахар - 0, 5 ч. л.;.
Разрыхлитель - 0, 5 ч. л.;.
Мука высшего сорта - 5 ст. л.;.
Соль - щепотка;.
Масло сливочное - 20 г.

Бисквитные оладьи на сковороде. 01
Яйца разбить в миску, всыпать щепотку соли.

Бисквитные оладьи на сковороде. 02
Взбить яйца миксером до пышной пены, затем, постепенно всыпая сахар, взбивать далее до пышной массы (взбивать минуты 3-4. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем и ванильным сахаром.

Бисквитные оладьи на сковороде. 03
Ложкой замесить тесто, которое по консистенции будет жидковато, оно легко стекает с ложки.

Сковороду смазать небольшим количеством сливочного масла, нагреть её. Выкладывать тесто на горячую сковороду столовой ложкой в виде небольших оладушек.

Жарить бисквитные оладьи нужно на небольшом огне до румяности (жарятся достаточно быстро - 1-2 минуты), после чего, с помощью Лопатки оладьи перевернуть и жарить ещё 1 минуту. Сковорода должна быть с антипригарным дном.

Очень нежные и вкусные бисквитные оладьи, приготовленные на сковороде, остудить и подать к столу с вареньем, сгущёнкой, дополнив чашечкой чая или стаканом молока. Приятного аппетита!