Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Сердце говяжье в мультиварке с овощами. Говяжье сердце с овощами в мультиварке

24.10.2019 в 03:50

Сердце говяжье в мультиварке с овощами. Говяжье сердце с овощами в мультиварке

Процесс приготовления блюда «Говяжье сердце с овощами в мультиварке» не отличается большой сложностью и не требует от Вас экстраординарных навыков повара. Его реально приготовить дома чтобы порадовать себя и своих друзей. Для этого Вам понадобится всего 9 ингредиентов, оптимальное время готовки блюда «Говяжье сердце с овощами в мультиварке» составит 150 минут, сам рецепт рассчитан на 4 порции.
Если у Вас получилось приготовить это блюдо, предлагаем оценить этот рецепт в комментариях. Присоединяйтесь к нашему сообществу Foodmag.me и делитесь собственными рецептами кулинарных шедевров!

Ура!

У вас есть все ингредиенты, давайте приступим к приготовлению!

Ингредиенты

0 / 9 ингредиенты
  • Говяжье сердце - 600 г
  • Картофель - 3 шт.
  • Корень петрушки - 1 шт.
  • Луковица - 2 шт.
  • Морковь - 3 шт.
  • Петрушка - 1 пучок
  • Помидоры - 500 г
  • Соленые огурцы - 2 шт.
  • Соль - по вкусу,
Foodmag.me Сердце говяжье в мультиварке с овощами. Говяжье сердце с овощами в мультиваркеНет оценки 0

Отлично!

Наслаждайтесь едой, надеюсь, вам было интересно с нами!

Этапы приготовления

0 / 0 выполнено

    Подготовить мультиварку и ингредиенты.

    С сердца удалить весь жир. Залить сердце большим количеством холодной воды и оставить на 3 ч. Затем промыть, положите в чашу мультиварки, влить горячую воду готовить в режиме «Тушение» 3 ч. За полчаса до окончании варки добавить соль. Сердце переложить из отвара в холодную воду на 10–15 мин. Затем нарезать поперек волокон на тонкие ломтики.

    Подготовить овощи. Картофель, морковь, лук, корень петрушки очистить и нарезать дольками. В мультиварке в режиме «Мультиповар» при 150°С обжарить все овощи в разогретом масле 10 мин. Соленые огурцы разрезать вдоль на 3–4 части и удалить семена. Нарезать мякоть небольшими кусочками. Петрушку вымыть, обсушить и измельчить.

    Поместить в мультиварку ломтики сердца, обжаренные овощи, соленые огурцы и помидоры. Готовить в режиме «Мультиповар» при 120°С 30 мин. За 2–3 мин. до готовности добавить петрушку.

Говяжье сердце со сметаной в мультиварке. Как приготовить тушеные куриные сердечки в сметане в мультиварке

Сердце говяжье в мультиварке с овощами. Говяжье сердце с овощами в мультиварке 01

При желании куриные сердечки, которые являются легко усваиваемым белком, можно готовить, без использования растительного жира, что весьма актуально для людей, которые столкнулись с проблемой лишнего веса. Также часто диету на субпродуктах назначают людям с проблемами в работе органов ЖКТ.

Чтобы приготовить в мультиварке вкусные куриные сердечки в сметане понадобятся следующие ингредиенты:

Сердце говяжье в мультиварке с овощами. Говяжье сердце с овощами в мультиварке 02

Начинать приготовление диетических сердечек в мультиварке со сметаной следует с подготовки основного ингредиента. Куриные сердца следует хорошенько промыть, лучше всего под проточной водой, удалить сгустки крови. Лучше всего брать свежий субпродукт, но, в крайнем случае, подойдет и из морозилки. Только размораживать его нужно только естественным путем.

Морковь необходимо хорошо вымыть, очистить от кожуры и натереть на терке для приготовления «корейской» морковки. Если таковой в хозяйстве не оказалось, можно воспользоваться обычной, но постараться чтобы полоски были как можно длиннее.

Сердце говяжье в мультиварке с овощами. Говяжье сердце с овощами в мультиварке 03

Лук нужно очистить от кожуры и нашинковать любым удобным способом. При желании его можно взбить в блендере вместе со сметаной и соусом, таким образом, немного замаскировав его в блюде (если есть такая необходимость).

Сердце говяжье в мультиварке с овощами. Говяжье сердце с овощами в мультиварке 04

Далее в чашу мультиварки необходимо сложить подготовленные куриные сердечки, овощи и соус. После этого нужно посолить по вкусу, добавить специи и перемешать все, чтобы избежать расслоения сметаны во время готовки. Можно добавить немного свежего болгарского перца по вкусу.

После помещения в чашу всех ингредиентов нужно включить мультиварку в режим «Тушение» примерно на 40-50 минут в зависимости от размера сердец. По истечении этого времени нужно добавить в почти готовое блюдо муку, разведенную в небольшом количестве воды. После этого куриные сердечки в сметане нужно протушить в мультиварке еще 10 минут.

В качестве гарнира можно подавать рис, макароны, горох или перловую кашку. Также хорошо они сочетаются с овощными салатами и соленьями.

Готовим говяжье сердце в мультиварке редмонд. Вкусное говяжье сердце: рецепт в мультиварке

Говяжье сердце считается одним из самых полезных субпродуктов, активно использующихся в кулинарии. Его подают в запеченном, жареном или тушеном виде. Ознакомившись с сегодняшней публикацией, вы поймете, как и сколько варить говяжье сердце в мультиварке.

Вариант с овощами

Блюдо, приготовленное по данной технологии, получается не только вкусным и ароматным, но и очень полезным. Его можно подавать к семейному обеду или ужину. Немаловажную роль играет и то, что основная часть продуктов, использующихся в процессе, практически всегда есть на каждой кухне. Чтобы сделать сытное говяжье сердце (рецепт в мультиварке будет рассмотрен чуть ниже) вам потребуется:

  • Полкило спелых помидоров.
  • Шестьсот граммов говяжьего сердца.
  • Корень петрушки.
  • По три картофелины и моркови.
  • Пара головок репчатого лука.
  • Два соленых огурца.

Сердце говяжье в мультиварке с овощами. Говяжье сердце с овощами в мультиварке 05

Перед тем как приготовить говяжье сердце, рецепты которого представлены в сегодняшней статье, проверьте, имеется ли у вас под рукой пучок свежей петрушки. Плюс ко всему, у вас в наличии обязательно должно быть немного поваренной соли, качественное растительное масло и черный перец.

Описание процесса

Прежде всего следует уделить внимание подготовке основного ингредиента. Его тщательно моют, освобождают от излишков жира и замачивают в холодной воде. Через три часа говяжье сердце (рецепт в мультиварке наверняка окажется в вашей домашней коллекции) выкладывают в чашу прибора, заливают кипятком и готовят в режиме “Тушение”. Через два с половиной часа его слегка подсаливают и варят еще тридцать минут. После этого бульон сливают в отдельную емкость, а готовый субпродукт извлекают из прибора и помещают в холодную воду. Примерно через четверть часа его нарезают поперек волокон и убирают в сторонку.

Сердце говяжье в мультиварке с овощами. Говяжье сердце с овощами в мультиварке 06

В чашу мультиварки, смазанную любым растительным маслом, выкладывают предварительно помытые, почищенные и измельченные овощи (картофель, морковь и лук) и обжаривают их в течение десяти минут. Затем к ним добавляют измельченные и освобожденные от семян соленые огурцы, кусочки бланшированных помидоров и вареное сердце, активизируют режим “Мультиповар” и выставляют таймер на полчаса. За пару минут до окончания процесса в чашу прибора добавляют рубленую зелень петрушки. Готовое говяжье сердце (рецепт в мультиварке можно посмотреть чуть выше) подают к столу в горячем виде.

Вариант со сметаной

Субпродукт, приготовленный с использованием нижеописанной технологии, получается невероятно сочным и мягким. Его нежный вкус прекрасно сочетается с макаронами, кашами и отварным картофелем. Благодаря тому, что в составе данного блюда нет никаких вредных добавок, его можно давать даже детям. Перед тем как приготовить говяжье сердце, рецепты которого с большой вероятностью окажутся на страничках вашей персональной кулинарной книги, обязательно сходите в ближайший магазин за продуктами. В данном случае вам потребуется:

  • Пара средних головок репчатого лука.
  • Шестьсот граммов свежего говяжьего сердца.
  • По стакану не слишком жирной сметаны и питьевой воды.
  • Столовая ложка пшеничной муки.

Сердце говяжье в мультиварке с овощами. Говяжье сердце с овощами в мультиварке 07

Чтобы у вас получилось ароматное и вкусное говяжье сердце, рецепт в мультиварке предполагает использование растительного масла, соли, специй и свежей зелени.

Алгоритм действий

Предварительно помытый, обсушенный и порезанный небольшими кусочками субпродукт помещают в мультиварку, смазанную любым растительным маслом, слегка подсаливают, перчат и обжаривают до полуготовности. После этого в чашу прибора добавляют столовую ложку пшеничной муки и измельченный лук. Туда же выливают питьевую воду и растворенную в ней сметану. Все хорошенько перемешивают и готовят в режиме “Тушение” в течение полутора часов. Готовое блюдо украшают рубленой зеленью и подают к столу.

Сердце говяжье в мультиварке с овощами. Говяжье сердце с овощами в мультиварке 08

Кроме репчатого лука в данный рецепт можно дополнительно вводить грибы, баклажаны, зеленый горошек, кукурузу, кабачки, болгарский перец или любые другие овощи. Так же можно поэкспериментировать и с подливкой. Когда готовим говяжье сердце в мультиварке, вместо сметаны можно использовать томатную пасту, корейский, тайский, кисло-сладкий или острый покупной соус. В результате у вас получится совершенно новое, но не менее вкусное блюдо.

Азу из говяжьего сердца.


Как-то захотелось мне попробовать приготовить чего ни будь новенькое, отличающееся от повседневного меню, блюдо. В магазин идти не было ни какого желания, погода - дрянь, да и в морозилке всего полно. Достал пакет с сердечками и поставил варить. Решил сам покушать варёного сердца и кошку накормить. Пока сердечки варились, почистил лук( и морковь на всякий случай). и посмотрел кино.
Бульон сливать не стал, решил оставить. И сразу же возник вопрос: А что в качестве гарнира и без особых заморочек ? Самое быстрое и не требующее суеты - это припущенные : рис и гречка. Выбор пал на последнюю.
Теперь осталось приготовить всё за минимум времени.
Итак: Время 20:00
1. Включаем плиту и ставим посуду с водой под гарнир.
Пока вода греется, нарезаем субпродукт:
2. Сердце - нарезал брусочками толщиной 5 -7 мм
3. Лук шинкуем соломкой
Вода закипела! Подсаливаем воду и засыпаем крупу.Ждём, пока закипит, но не стоим столбом, а ставим на огонь сковороду и наливаем масло для пассирования лука. А почему только лук ? Добавим в блюдо и морковь, не повредит. Ёп …, её ж надо шинковать! Да ну на фиг, натру на крупной тёрке.
Время 20:06
Крупа закипела. Ставим на медленный огонь и накрываем крышкой.Пусть готовится.
4. Высыпаем на ( сильно разогретую ) сковороду лук и обжариваем, примерно минуту.
Если нет желания использовать вторую сковороду, быстро-быстро выкладываем обжаренный лук в тарелку и вместо него помещаем тёртую морковь, не забыв добавить масло ! Ставим на сильный огонь и обжариваем, примерно минуты две.
Время 20:09
5. Добавляем в сковороду нарезанное сердце и обжаренный лук и перемешиваем. Оставляем на среднем огне, периодически перемешивая, что бы не подгорело.
6. Солим и перчим по вкусу. Можно добавить ещё какую ни будь приправу, главное не переборщить.
7. Спустя минуты три или четыре увеличиваем огонь и добавляем воды или бульона так, что бы содержимое в сковороде было закрыто жидкостью на 1/3 объёма. Даём закипеть, накрываем крышкой и тушим на медленном огне примерно 7-10 минут.
Кстати, гречку пора выключить, она готова.
Время 20:20
Всё готово! Выкладываем на тарелку гарнир, рядом - Сердечное азу, нарезанные свежие помидоры или зелень.
Я, для пикантности, посыпал сверху сыром Пармезан.