Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Дольки с оливковым маслом

Отличный картофель! Универсальный рецепт для любого случая!

Пошаговый рецепт с фото

Такой картофель ну не может не понравиться! Ведь хороша картошечка! Не так ли?

Зажаристая румяная корочка, нежная рассыпчатая мякоть внутри превращают картошку Шато в отличный гарнир!

При всей кажущейся элементарности рецепт не так уж и прост. В нем есть определенные условности, которые следует учесть. Самая большая сложность - это получить качественно проваренные клубни без признаков «распада».

Для того чтобы это французское блюдо удалось, нужно взять удачный картофель: он должен быть не очень крупным, овальной правильной формы и из сортов средней рассыпчатости.

Растительное масло в идеале хорошо бы взять оливковое.

Введение

Картофель — один из самых популярных овощей, который можно приготовить разными способами. Сегодня мы рассмотрим рецепт картофеля дольками по-деревенски, запеченного в духовке. Этот способ приготовления не только сохраняет полезные вещества, но и придает картофелю особенный вкус и аромат.

Как добиться хрустящей корочки у картофеля дольками в духовке. Хрустящая картошка дольками в духовке

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель мою и очищаю от тонкой кожицы. Но, конечно, можно и не чистить. Достаточно хорошо вымыть.

Заправка. Оливковое масло, соль, черный перец и розмарин соединяю в миске. Раздавливаю несколько зубчиков чеснока и добавляю туда же. И свежий тимьян.

Картофель в духовке на пергаменте. Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вот потихоньку начала разбирать фотки с моей поездки в Испанию. Я уже писала, что с этого года начала изучать испанский язык, давно собиралась, и вот в этом году получилось. Изучаю я испанский там же, где сама и преподаю русский. Набралось нас 35 человек из разных групп испанского, и двинули мы в город Сарагоса (Zaragoza), что находится примерно в 550 км от нас. Сегодня будут первые кадры - то, что я увидела в самом начале. Дороги и пейзажи. В Испании они прекрасные.
А еще один простецкий, но тем не менее отличный рецепт - картофель, запеченный в пергаменте . Вроде ничего особенного, но картофель получается намного ароматнее обычного запеченного.Картофель в духовке в пергаменте. Испанские пейзажи. Картофель, запеченный в пергаменте

Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель в пергаменте в духовке.

Последние обновления на сайте:

1. Праздничная закуска "Ёлочные Шары".
2. Подборка салатов от Ольги Романовой.
3. Твopoжное печенье с кокосовой начинкой.
4. Домочадцы просят испечь чего-нибудь сладенького к чаю, а возиться долго с тестом у тебя нет совершенно никакого желания?
5. Салат с пекинской капустой, огурцом и горошком.
6. Запеканка из куриной печени с шампиньонами.
7. Кекс творожный. Чудесный кекс для домашнего чаепития!
8. Чебуреки с яйцами, зелёным луком и сыром.
9. Ржаной хлеб на закваске с семечками и тмином: полезный и ароматный рецепт
10. Какие новые парки построены в последние годы
11. Хлеб пшенично-ржаной на закваске с солодом: рецепт и секреты приготовления
12. Какие культурные фестивали проводятся в Москве
13. Вкусный салат с перцем, помидорами, сыром и яйцом: простой рецепт
14. Копченая курица, перец и сыр: салат с дымным вкусом
15. Простой и Вкусный Салат с Курицей, Болгарским Перцем и Помидорами: Рецепт на Каждый День
16. Какие из улиц и площадей Уфы имеют историческое значение
17. Уникальный пшенично-ржаной наливной хлеб с солодом: простота и польза на закваске
18. Наивкуснейшая творожная запеканка.
19. Сергей Трофимов: Голос Выборга
20. Расписание Славы в Калининграде: где и когда увидеть певицу
21. Какие уникальные памятники есть в городе
22. Можно ли запекать картошку на пергаменте? Узнайте об этом
23. Оладьи вкуснейшие. Оладьи очень пышные и вкусные получаются.
24. Самая полезная рыба в консервах: топ-выбор для здоровья
25. Рыба под маринадом.
26. Какие уникальные природные объекты можно найти в Сочи
27. Творожные кексы. Предлагаю проверенный временем (из моего детства) рецепт выпекания вкусного, воздушного кекса из творога!
28. Сбитень. Напиток старинный и почему-то забытый.
29. Настоящий татарский вак беляш.
30. Как приготовить гриль овощи в микроволновке: простой и быстрый рецепт
31. Кабачки гриль с сыром в микроволновке: быстрый и вкусный рецепт
32. Какие современные торговые центры и рынки популярны среди жителей и туристов
33. Рецепты гриля в микроволновке: как приготовить вкусно и быстро
34. Быстрое приготовление овощей гриль в микроволновке: простой рецепт
35. Овощи гриль в микроволновке: просто и вкусно
36. Серый хлеб на закваске с тыквенными семечками: полезный и вкусный выбор для здорового питания
37. Заголовок 1: Как сохранить огурцы на зиму без сахара
38. Вкусные маринованные огурцы: простой рецепт для домашнего приготовления
39. Тайский рецепт: Жареный рис с креветками
40. Фуршет в офис: как организовать идеальное мероприятие с доставкой
41. Завтрак на высоком уровне: рецепт крупника перловатого супа с грибами по-польски
42. Грибной суп с перловой крупой: вкус и здоровье в одном блюде
43. Вкус Польши: рецепт грибного супа
44. Вкусные и полезные драники с салом и луком: рецепт и советы
45. Борщ в мультиварке за 1 час. Борщ классический в мультиварке
46. Пшеничная каша » вкусно и просто. Пшеничная каша
47. Вкусный и простой рецепт: Курица в картофельном пюре в духовке
48. Норвежский завтрак с лососем и яйцом пашот. Тосты с лосоcем и яйцом-пашот
49. Немцы сделали порошковое пиво со всеми пивными компонентами
50. Вкусные и полезные варианты ОБЖОР шаурмы со свининой и люля кебаба из курицы