Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Дольки с оливковым маслом

Отличный картофель! Универсальный рецепт для любого случая!

Пошаговый рецепт с фото

Такой картофель ну не может не понравиться! Ведь хороша картошечка! Не так ли?

Зажаристая румяная корочка, нежная рассыпчатая мякоть внутри превращают картошку Шато в отличный гарнир!

При всей кажущейся элементарности рецепт не так уж и прост. В нем есть определенные условности, которые следует учесть. Самая большая сложность - это получить качественно проваренные клубни без признаков «распада».

Для того чтобы это французское блюдо удалось, нужно взять удачный картофель: он должен быть не очень крупным, овальной правильной формы и из сортов средней рассыпчатости.

Растительное масло в идеале хорошо бы взять оливковое.

Введение

Картофель — один из самых популярных овощей, который можно приготовить разными способами. Сегодня мы рассмотрим рецепт картофеля дольками по-деревенски, запеченного в духовке. Этот способ приготовления не только сохраняет полезные вещества, но и придает картофелю особенный вкус и аромат.

Как добиться хрустящей корочки у картофеля дольками в духовке. Хрустящая картошка дольками в духовке

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель мою и очищаю от тонкой кожицы. Но, конечно, можно и не чистить. Достаточно хорошо вымыть.

Заправка. Оливковое масло, соль, черный перец и розмарин соединяю в миске. Раздавливаю несколько зубчиков чеснока и добавляю туда же. И свежий тимьян.

Картофель в духовке на пергаменте. Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вот потихоньку начала разбирать фотки с моей поездки в Испанию. Я уже писала, что с этого года начала изучать испанский язык, давно собиралась, и вот в этом году получилось. Изучаю я испанский там же, где сама и преподаю русский. Набралось нас 35 человек из разных групп испанского, и двинули мы в город Сарагоса (Zaragoza), что находится примерно в 550 км от нас. Сегодня будут первые кадры - то, что я увидела в самом начале. Дороги и пейзажи. В Испании они прекрасные.
А еще один простецкий, но тем не менее отличный рецепт - картофель, запеченный в пергаменте . Вроде ничего особенного, но картофель получается намного ароматнее обычного запеченного.Картофель в духовке в пергаменте. Испанские пейзажи. Картофель, запеченный в пергаменте

Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель в пергаменте в духовке.

Последние обновления на сайте:

1. Накрахмаленная печень. Перед жаркой замариновать кусочки печени в смеси 1 яйца, 1 столовая ложка крахмала, соли и перца.
2. Рыбка в кляре на минералке.
3. Пасхальный сдобный каравай.
4. Воздушная запеканка с тыквой.
5. Куриный шашлык с картошкой в духовке.
6. Пышные манные кексы.
7. Пшеничный хлеб на ржаной закваске: необычное сочетание для гурманов
8. Ржаной хлеб с тмином и кориандром на закваске: рецепт с секретами и вкусом
9. Простой и Вкусный Салат: Сыр, Болгарский Перец, Курица и Копченая Нотка
10. Салат Цезарь с курицей и грибами: простой и вкусный рецепт для дома
11. Салат с куриной грудкой и шампиньонами: простой и вкусный рецепт для каждый день
12. Какие интересные факты о метро Москвы
13. Традиционный домашний ржаной хлеб на закваске с солодом: рецепт от корней
14. Салат "Июньский". Ингредиенты.
15. Хлеб пшенично-ржаной на закваске с солодом: полезные свойства и простой рецепт
16. Какие парки и скверы Воронежа популярны среди жителей и гостей
17. Простой и быстрый рецепт теста для мантов в хлебопечке
18. Картофель гриль в духовке: простой и вкусный рецепт для дома
19. Молодой картофель запеченный в пергаменте 1: простой и вкусный рецепт
20. Какие культурные мероприятия проводятся для иностранных туристов
21. Творожное печенье с изюмом.
22. Как приготовить картофель с зеленью и чесноком в духовке: простой рецепт
23. Рулетики с курицей и сыром на сковороде.
24. Картошка на пергаментной бумаге в духовке с курицей: простой и вкусный рецепт
25. Наивкуснейшие запеченные шампиньоны.
26. Дрожжевые оладьи. Эти пышные, воздушные оладьи особенно хороши с пылу с жару.
27. Простое и быстрое печенье на кефире.
28. Как приготовить гриль овощи в микроволновке: простой и быстрый рецепт
29. Как приготовить гриль в микроволновке: пошаговая инструкция
30. Овощи гриль в микроволновке: простой и вкусный рецепт для дома
31. Пирог с клубникой.
32. Какие исторические места наиболее значимы в Кемерово
33. Мы готовим дома шашлык в банке.
34. Пышки. Потребуется: Молоко теплое - 250 мл.
35. Просто и вкусно: как приготовить гриль в микроволновке Самсунг
36. Овощи гриль в микроволновке: просто и вкусно
37. Селедочная намазка. Таким образом, если вы очень любите селёдочку, то такая селёдочная намазка для бутербродов, должна вам очень понравится.
38. Нежная куриная грудка в духовке.
39. Тарталетки с куриным Филе, шампиньонами и сыром.
40. Как избежать ошибок в отношениях с людьми
41. Сладкие огурцы на зиму: рецепты и советы для долгого хранения
42. Польский грибной сливочный суп: рецепт и история
43. Вкусные рецепты фаршированного кальмара в духовке
44. Откройте для себя вкус кальмаров фаршированных красной рыбой
45. Вкусный и экзотический рецепт: язык с грибами и ореховым соусом
46. Постный борщ без обжарки. Борщ диетический без зажарки
47. Необычный постный борщ в мультиварке. Постный борщ в мультиварке
48. Быстрый борщ в мультиварке. Борщ в мультиварке
49. Красный борщ без капусты в мультиварке. Красный борщ со щавелем без капусты в мультиварке
50. Каша молочная полтавская рецепт. Полтавская каша в мультиварке