Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Дольки с оливковым маслом

Отличный картофель! Универсальный рецепт для любого случая!

Пошаговый рецепт с фото

Такой картофель ну не может не понравиться! Ведь хороша картошечка! Не так ли?

Зажаристая румяная корочка, нежная рассыпчатая мякоть внутри превращают картошку Шато в отличный гарнир!

При всей кажущейся элементарности рецепт не так уж и прост. В нем есть определенные условности, которые следует учесть. Самая большая сложность - это получить качественно проваренные клубни без признаков «распада».

Для того чтобы это французское блюдо удалось, нужно взять удачный картофель: он должен быть не очень крупным, овальной правильной формы и из сортов средней рассыпчатости.

Растительное масло в идеале хорошо бы взять оливковое.

Введение

Картофель — один из самых популярных овощей, который можно приготовить разными способами. Сегодня мы рассмотрим рецепт картофеля дольками по-деревенски, запеченного в духовке. Этот способ приготовления не только сохраняет полезные вещества, но и придает картофелю особенный вкус и аромат.

Как добиться хрустящей корочки у картофеля дольками в духовке. Хрустящая картошка дольками в духовке

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель мою и очищаю от тонкой кожицы. Но, конечно, можно и не чистить. Достаточно хорошо вымыть.

Заправка. Оливковое масло, соль, черный перец и розмарин соединяю в миске. Раздавливаю несколько зубчиков чеснока и добавляю туда же. И свежий тимьян.

Картофель в духовке на пергаменте. Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вот потихоньку начала разбирать фотки с моей поездки в Испанию. Я уже писала, что с этого года начала изучать испанский язык, давно собиралась, и вот в этом году получилось. Изучаю я испанский там же, где сама и преподаю русский. Набралось нас 35 человек из разных групп испанского, и двинули мы в город Сарагоса (Zaragoza), что находится примерно в 550 км от нас. Сегодня будут первые кадры - то, что я увидела в самом начале. Дороги и пейзажи. В Испании они прекрасные.
А еще один простецкий, но тем не менее отличный рецепт - картофель, запеченный в пергаменте . Вроде ничего особенного, но картофель получается намного ароматнее обычного запеченного.Картофель в духовке в пергаменте. Испанские пейзажи. Картофель, запеченный в пергаменте

Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель в пергаменте в духовке.

Последние обновления на сайте:

1. Торт "Королeвcкий". Наш любимый торт!
2. Свекольный салат с сыром и чесноком.
3. Капуста в горячем маринаде.
4. Домочадцы просят испечь чего-нибудь сладенького к чаю, а возиться долго с тестом у тебя нет совершенно никакого желания?
5. Куриный шашлык с картошкой в духовке.
6. Наивкуснейший тёртый пирог с творожной начинкой.
7. Сладкий ржаной хлеб с тмином и картофельный ржаной: два рецепта для гурманов
8. Ржаной хлеб с тмином и кориандром на закваске: рецепт с секретами и вкусом
9. Уникальный рецепт ржаного заварного хлеба с повидлом и тмином
10. Какие археологические находки были сделаны в районе Ростова
11. Простой и Вкусный Салат с Курицей, Болгарским Перцем и Помидорами: Рецепт на Каждый День
12. Хлеб пшенично-ржаной на закваске с солодом: полезные свойства и простой рецепт
13. Какие уникальные музеи искусства можно посетить
14. Расписание Славы в Калининграде: где и когда увидеть певицу
15. Сырные пышечки - за 10 минут.
16. Печёночные рулетики с начинкой.
17. Салат "Бангладеш" (не мимоза).
18. Рафаэлки закусочные. Рецепт взяла у одной из участниц группы, но немного его поменяла под свои продукты.
19. Обалденная курочка в медовом соусе.
20. Домашний мармелад. Ингредиенты:
21. Маринованная мойва. Надёжный рецепт!
22. Хворост! 1-Яйцо, 1 ст.
23. Где можно прогуляться вечером в центре города
24. Горбуша, запечённая под сыром.
25. Пирог с клубникой.
26. Торт "Вдохновение". Ингредиенты:
27. Легко и Вкусно: Рецепты Овощей Гриль в Микроволновке
28. Пирожки "Проглотайки". Тесто делается элементарно, только здесь очень важна последовательность, в этом главная фишка!
29. Рецепт пышного серого хлеба на закваске: как приготовить в домашних условиях
30. Селедочная намазка. Таким образом, если вы очень любите селёдочку, то такая селёдочная намазка для бутербродов, должна вам очень понравится.
31. Серый хлеб на хмелевой закваске: уникальная комбинация вкусов
32. Куриный шашлык с картошкой в духовке.
33. Секреты создания уютного дома: как выбрать идеальный аромат
34. Серые батоны на закваске: полезный и вкусный выбор для здорового питания
35. Огурцы маринованные с яблочным уксусом: новый вкусный рецепт
36. Вкусный и полезный: как приготовить рис с морепродуктами и овощами
37. Вкусный и простой рецепт пирога с мясом
38. Польские грибы: мастер-класс по приготовлению вкуснейших блюд
39. Рецепт драников с луком и салом: вкусные и полезные
40. Вкусные и простые картофельные драники с салом и луком
41. Вкусные начинки для кальмаров в духовке: рецепты и советы
42. Вкусный рецепт: Совок сардина атлантическая в томатном соусе
43. Необычный постный борщ в мультиварке. Постный борщ в мультиварке
44. Куриные филе: открытие новых вкусовых возможностей
45. Свекольная заправка для борща на зиму из свеклы. Заправка для борща из свеклы на зиму – очень вкусно!
46. Каша пшеничная полтавская на молоке. Как приготовить полтавскую кашу в мультиварке
47. Вкусный и полезный рецепт: Куриное филе в картофельном пюре с соусом и сыром
48. Вкусный и полезный: рецепт пюре с запеченной курицей
49. Вкусные и полезные: куриное филе с картофельным пюре
50. Куриный бефстроганов с пюре: рецепт и ингредиенты