Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

06.10.2019 в 17:59

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

Сегодня готовлю мясные оладьи впрок. Я думаю, что рецепт таких мясных оладий есть у всех хозяек, но я всё же решила поделиться и своим рецептом, поскольку каждая хозяйка готовит их немного по-своему. Рецепт очень удачный, он старенький, проверенный-перепроверенный и очень удобный. Судя по названию, готовятся такие оладьи впрок. Точнее, не сами оладьи, а мясное тесто для них. Тесто убирается в холодильник и по рецепту оно может храниться до 7 дней. Я так долго тесто не храню, но 2-3 дня оно точно может храниться. И по мере необходимости вы можете его достать и быстренько приготовить полноценное мясное блюдо. Оладьи получаются очень вкусные и очень нежные. Давайте приготовим!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для оладий нам понадобится 500 г мяса, у меня куриная грудка. Часто такие оладьи готовят со свининой, но я думаю, что можно взять говядину и любое другое мясо, поскольку рецепт довольно универсальный. Мясо мелко нарезаем, можно нарезать тонкими полосками, соломкой, я предпочитаю нарезать мелким кубиком.

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

Сразу скажу, что перекручивать мясо на мясорубке я очень не рекомендую. Возможно, это будет вкусно, но это будет совсем другой рецепт.

Для заправки на каждое яйцо мы берем 3 столовые ложки майонеза.

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

Понимаю, что майонез не самый полезный продукт, но в этом рецепте нужен именно майонез. Можно его, конечно же, заменить на сметану, но получится совсем не то. В составе майонеза есть уксус, он маринует мясо и отчасти выступает в роли консерванта. Поэтому и тесто для оладий может храниться несколько дней.

Добавляем черный молотый перец,

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

я еще добавила немного красного молотого жгучего перца. Можно добавить ещё немного соли, но учитывайте, что в состав майонеза тоже входит соль, поэтому не пересолите.

Добавляем столовую ложку с небольшой горочкой крахмала.

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

Ещё раз размешиваем и наша заправка готова.

На 500 г мяса берут от одной до трех порций заправки. Всё по вашему вкусу. И от того, сколько заправки вы добавите, будет зависеть и вид оладий, и их вкус. Мне, как правило, достаточно одной порции.

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

Следим, чтобы мясо было полностью покрыто заправкой.

При желании в заправку можно добавить рубленую зелень, можно добавить какие-то овощи. Очень часто добавляют болгарский перец, который тоже нужно будет мелко нарезать, можно добавить специи. Зачастую добавляют готовый сбор специй в зависимости от выбранного вида мяса. Я в этот раз добавила только зелень петрушки.

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

Всё хорошо размешиваем. Подготовленную мясную массу кладём в контейнер или просто в стеклянную баночку.

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

Закрываем и убираем в холодильник.

Достаём нашу заготовку из холодильника, обязательно размешиваем и жарим оладьи. Разогреваем на сковороде немного растительного масла, выкладываем мясные оладьи.

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

Обжариваем с двух сторон до румяности и готовности. Оладьи из курицы готовятся довольно быстро. В процессе обжаривания можно сделать несколько переворотов.

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

Если вы будете обжаривать сразу много оладий, то обжаривайте их партиями.

Обжаренные оладьи снимаем. На сковороду выкладываем новую порцию мясных оладий и так же их обжариваем. Если при обжаривании оладьи не успели дойди до полной готовности – курица готовится быстро, поэтому с курицей, как правило не бывает проблем, но если вы возьмете свинину или говядину, вам наверняка это понадобится. Можно сложить все обжаренные оладьи в сковороду, накрыть крышкой,

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

убавить огонь и на медленном огне потомить оладьи до полной готовности. А можно довести их до полной готовности в разогретой до 180°С духовке в течение 15-20 минут до полной готовности мяса.

Оладьи из мяса курицы с крахмалом впрок. Описание

Оладьи получаются очень вкусные, сочные и очень нежные. Подать оладьи можно как самостоятельное блюдо, а можно вместе с гарниром.

Приятного вам аппетита!

Мясные оладьи из куриного фарша. Оладьи с куриным фаршем

Мясные оладьи из куриного фарша. Оладьи с куриным фаршем

Мясные оладьи – прекрасное блюдо для завтрака или полдника. Они отлично насыщают организм, да и не сложны в своем приготовлении. Их также можно сочетать практически с любым гарниром, что очень выгодно для любой хозяйки. Совсем недавно я стала готовить своей семье оладьи из мясного фарша и стоит ответить, что все остались довольными. Именно поэтому я решила поделиться и с вами своим замечательным рецептом. Готовятся они не сложно, а результат вам должен понравиться….

Ингредиенты

  • Фарш куриный - 500 грамм__NEWL__
  • Яйцо куриное - 1 штука__NEWL__
  • Лук репчатый - 1 головка__NEWL__
  • Крахмал картофельный - 2 ст. ложки__NEWL__
  • Растительное рафинированное масло - 3 ст. ложки__NEWL__
  • Горчица острая - 1 ст. ложка__NEWL__
  • Перец черный молотый - по вкусу__NEWL__
  • Соль – по вкусу__NEWL__

Здравствуйте уважаемый читатель , если вам понравился наш рецепт, то не пропустите новый и подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен Так же вы можете распечатать его ниже нажав на кнопку Печать или поделиться с друзьями

Начинаем приготовление оладьей из мясного фарша с того, что очищаем от кожуры репчатый лук и мелко нарезаем его кубиками.

В удобной для замеса миске куриный фарш соединяем с одним яйцом и измельченным репчатым луком.

Затем добавляем в фарш одну ложку горчицы.

Присыпаем все крахмалом и хорошенько перемешиваем массу с помощью ложки. Слегка фарш отбиваем рукой, тогда оладьи станут пышнее.

На дно чаши мультиварки наливаем рафинированное растительное масло. Затем нажимаем кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ЖАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ на 25 минут с помощью кнопки МИНУТЫ. Нажимаем СТАРТ. Теперь столовой ложкой набираем готовый пышный фарш, выкладываем его небольшими лепешками на разогретый жир. Обжариваем с одной стороны до золотистого цвета. Потом оладьи переворачиваем специальной лопаткой на другую сторону и обжариваем до готовности. Не пережарьте их, чтобы остался в них сок.

Вот и готовы наши оладьи из мясного фарша. Подаем их к столу с любым вкусным соусом, кетчупом или подливой, присыпав при этом мелко нарубленной зеленью. Приятного вам аппетита!

Мясные оладьи для детей. Мясные оладьи

Мясные оладьи для детей. Мясные оладьи

Оладушки из мяса. Готовятся довольно быстро, сытные, вкусные и получаются очень нежными. На гарнир отлично подойдет пюре. Детки тоже любят, они мягкие получаются.

Ингредиенты для «Мясные оладьи»:

    Время приготовления:

    Количество порций: 10

    Рецепт «Мясные оладьи»:

    И так.Шаг 1.Делаем фарш. Я делала в электро мясорубке ( свинина + говядина). Если у вас готовый фарш, добавляем в него измельченный чеснок ( на терке или в мельнице можно измельчить), туда же добавляем болгарский перец и лук, их я тоже прокрутила в мясорубке. Мелко режем зелень, добавляем в фарш. Солим, перчим по вкусу, хорошо перемешиваем. Добавляем сливочное масло, желательно предварительно его размягчить, что бы оно было уже таким, подтаявшим. Опять хорошо перемешиваем.Шаг 2.Делаем наше тесто. Кефир подогреть на плите, что бы он был теплый, НО НЕ горячий, добавить туда соду, гашеную уксусом ( гасила виноградным). Размешать. Добавить соль, пару щепоток, не больше, можно даже не солить, если фарш у Вас получился достаточно соленым. Добавляем сахар, примерно 1. ч. л, можно даже чуть меньше, без горки, так сказать. Размешать. Дать постоять тесту примерно пару минут, у меня 3 минуты стояло под крышкой. Далее постепенно вмешиваем муку, необходимо добиться густоты теста, как на обычные оладьи ( по консистенции примерно как жирная сметана). Выглядит примерно так.

    Мясные оладьи из фарша. Мясные оладьи

    Мясные оладьи из фарша. Мясные оладьи

    Получить рецепт в источнике

    Вкусный завтрак, сытный обед или быстрый ужин — все это мясные оладьи из фарша. Готовятся они на скорую руку, и вызывают восторг у каждого, кто их попробует. Необыкновенно сочные, ароматные оладьи из рубленого мяса с майонезом выручат вас, когда гости нагрянут неожиданно. Ведь мясная заготовка для оладий может храниться в холодильнике несколько дней.

    Ингредиенты:

    • мясо свинины — 1 килограмм;
    • яйца — 5 штук;
    • мука — 4 столовые ложки;
    • майонез — 100 грамм;
    • лук репчатый — 1 штука;
    • перец черный молотый — по вкусу;
    • соль — 0,25 чайной ложки;
    • подсолнечное масло.

    Мясные оладьи. Пошаговый рецепт

    • Один килограмм мяса (я использовала свинину, но вкусно получается и с куриным, и с любым другим — выбирайте на свой вкус) нарезаем небольшими кусочками и выкладываем в глубокую миску.
    • Головку репчатого лука мелко режем и добавляем в миску к мясу.
    • В фарш добавляем соль и перчим по вкусу.
    • После этого разбиваем пять яиц, предварительно обработанных, в миску к фаршу.
    • Далее добавляем 3 столовые ложки майонеза и перемешиваем полученную смесь до однородной массы. Майонез можно заменить сметаной или смесью из сметаны и зернистой горчицы — оладьи будут немного другими, но тоже очень вкусными.
    • В конце добавляем четыре столовые ложки муки, и еще раз все смешиваем.

    Совет: массе можно дать немного постоять, чтобы мясо стало мягче и пропиталось майонезом.

    • Разогреваем сковороду с растительным маслом, выкладываем получившуюся массу столовой ложкой, формируя оладьи. Обжариваем с двух сторон на среднем огне: до золотистого цвета.
    • Выкладываем мясные оладьи на тарелку: можно украсить их зеленью.

    Оладьи подаем с любым домашним соусом — сметанным, чесночным, томатным. Рецепты приготовления соусов вы можете посмотреть на нашем сайте «Очень вкусно». Даже в холодном виде мясные оладьи очень вкусные, поэтому их можно брать с собой на работу или давать ребенку в школу. Приятного аппетита.

    Оладьи из филе курицы на кефире. Оладьи из куриной грудки на кефире

    Такие оладьи, или, иначе, рубленые котлеты из филе куриной грудки на кефире готовятся довольно просто, а получается вкусное, сытное и не очень калорийное блюдо. Отличный вариант, если хочется чего-то более оригинального, чем просто жареная грудка , но не хочется возиться с готовкой долго. Что мне нравится в таких котлетах, так это то, что они получаются сочными: кусочки мяса обволакиваются кляром, благодаря чему сок остается внутри котлеток, не выпаривается. Советую попробовать этот рецепт — вам понравится!

    Чтобы приготовить оладьи из куриной грудки на кефире, вам потребуется:

    • Куриное филе — 800 г (2 филе грудки небольшого размера)
    • 2 яйца
    • Кефир — 100 г (или натуральный йогурт без добавок)
    • Мука — 100 г (лучше цельнозерновая)
    • Зелень — петрушка, укроп, зеленый лук
    • Соль и специи — по вкусу
    • Чеснок 1-2 — дольки если любите

    В фарш для этих куриных оладьев можно еще добавить нежирный сыр, но я предпочитаю готовить без него — калорий меньше, к тому же сыр придает котлетам кисловатый привкус. Но это дело вкуса, можете попробовать и вариант с сыром (100 гр на указанное количество фарша).

    Приготовление:

    1. Куриное филе порубите мелко, кусочками размером 1 см или меньше. Зелень и чеснок мелко порежьте.
    2. Сложите филе, яйца и кефир или йогурт в миску в миску и хорошенько перемешайте. В несколько приемов, хорошенько размешивая, добавьте в фарш муку.
    3. На разогретую сковороду, смазанную маслом, ложкой выкладывайте оладьи (небольшого размера, чтобы легко переворачивались) и жарьте с обеих сторон до румяной корочки. Прожариваются они довольно быстро, так как кусочки курицы в них мелкие.
    4. Ура, котлеты-оладьи готовы! Можно подавать на стол вкусное блюдо.

    Куриные оладьи со сметаной. Ингредиенты:

    Куриные оладьи со сметаной. Ингредиенты:

    • куриное филе – 350 грамм,
    • кефир – 100 миллилитров,
    • яйцо – 2 штуки,
    • мука – 130 грамм,
    • лук – 1 штука,
    • сода – 0,5 чайных ложки,
    • петрушка замороженная – 1 столовая ложка,
    • карри – щепотка,
    • соль – 0,5 чайных ложки,
    • растительное масло – для жарки.

    Процесс приготовления:

    Кефир должен быть комнатной температуры, ни в коем случае не используйте холодный кисломолочный продукт. Наливаем кефир в глубокую миску. Вобьем яйца и добавим муку с солью. Перемешаем все ингредиенты венчиком. Тесто должно получиться однородным и очень густым. Если вы наберете тесто в ложку, оно будет тяжело с нее стекать. Обратите внимание, оно не должно быть жидким, а то оладьи не получатся пышными.

    Куриные оладьи со сметаной. Ингредиенты:

    Добавим соду и карри, перемешаем. Для остроты, можете добавить черный молотый перец. Специя карри придает блюду насыщенный вкус, но если у вас такой специи нет, то ничего страшно, добавьте свои любимые.

    Куриные оладьи со сметаной. Ингредиенты:

    Куриное филе промоем под проточной водой. Нарежем курицу на очень мелкие кусочки. Когда фарш измельчен при помощи мясорубки, изделия получаются не такими вкусными. Репчатый лук очистим от кожуры, помоем и нашинкуем на очень мелкие кусочки.

    Куриные оладьи со сметаной. Ингредиенты:

    Кладем в наше подготовленное кефирное тесто куриное филе, репчатый лук, петрушку. Перемешаем и оставим на 10-15 минут.

    Куриные оладьи со сметаной. Ингредиенты:

    В сковороду наливаем растительное масло и хорошо разогреваем. Выкладываем ложкой тесто. Жарим оладьи на среднем огне с одной стороны 5 минут до зажаренной корочки и с другой стороны, еще 3 минуты.

    Куриные оладьи со сметаной. Ингредиенты:

    Выкладываем на блюдо и подаем в горячем виде к столу.

    Куриные оладьи со сметаной. Ингредиенты: