Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Картошки с чесноком

Картофель – это один из самых популярных овощей, который можно приготовить множеством способов. Однако, не всегда хочется тратить много времени на сложные рецепты. Именно поэтому картошка с чесноком и приправой в пергаменте – это идеальный вариант для тех, кто ценит простоту и вкус. Этот рецепт не требует особых навыков, а результат всегда получается вкусным и ароматным.

Как проверить готовность картофеля в пергаменте. Печёный картофель (Baked Potato)

Запеченная картошка в духовке с овощами: Pixabay

Запеченная картошка — отличная и полезная альтернатива традиционному пюре и жареному картофелю. Если запечь корнеплоды с другими овощами, то получите вкусную, сытную диетическую еду. Узнайте рецепт и порадуйте близких изысканным кулинарным шедевром.

Подписывайтесь на Еда NUR.КZ ви, чтобы не пропустить новые рецепты!

развернуть Вкусный завтрак для семьи — это святое! Нужно формировать свое настроение сразу же после открытия сонных глаз) Эти драники способны в этом нам помочь.

Драники из вареной картошки

Картошки я обычно варю больше, чем мы просто съедаем. Просто потому, что утром будет из чего сделать любимые нами всеми вкусняшки) Делюсь с вами рецептом!

Сложность: маленькая

Время приготовления: 25-30 минут

Ингредиенты на 8 драничков:

— 4 небольших вареных картошки — 1 большая сырая морковь — черный молотый перец — 1 яйцо — 2 зубка чеснока (или 1 крупный) — соль — растительное масло

Для соуса:

— сметана — укроп — петрушка

Ход работы:

Картофель шато – это цельный картофель (но только если он молодой) или же нарезанный кружками.

Сегодня приготовила картофель «Гармошка», запеченный в духовке с беконом и сыром в фольге и удивилась, что раньше не готовила это блюдо. Процесс приготовления оказался очень прост и не требует никаких специальных кулинарных навыков. Блюдо отлично подойдет на обед или ужин. Картофель с беконом это всегда очень сытно и вкусно.

Картофель желательно выбрать одинаково крупного размера, чтобы он весь приготовился одновременно. Фаршировать картошку-гармошку можно еще помидорами, грибами, ветчиной или зеленью, или чередовать начинки.  Смотрите рецепт с фото пошагово.

Ингредиенты:

Картошка в мундире с беконом в духовке. Ну очень вкусная картошка-гармошка с беконом и сыром в духовке

Вот потихоньку начала разбирать фотки с моей поездки в Испанию. Я уже писала, что с этого года начала изучать испанский язык, давно собиралась, и вот в этом году получилось. Изучаю я испанский там же, где сама и преподаю русский. Набралось нас 35 человек из разных групп испанского, и двинули мы в город Сарагоса (Zaragoza), что находится примерно в 550 км от нас. Сегодня будут первые кадры - то, что я увидела в самом начале. Дороги и пейзажи. В Испании они прекрасные.
А еще один простецкий, но тем не менее отличный рецепт - картофель, запеченный в пергаменте . Вроде ничего особенного, но картофель получается намного ароматнее обычного запеченного.Картофель в духовке в пергаменте. Испанские пейзажи. Картофель, запеченный в пергаменте

Многие люди, придерживающиеся диет, отказываются от блюд из картофеля из-за высокой калорийности овоща. Картофельные ПП драники – отличный вариант для худеющих. Закуску не обжаривают на масле, а готовят в хорошо разогретой духовке или в специальной вафельнице. Диетические драники из картошки готовят меньше чем за полчаса, они как нельзя лучше подходят для сытного завтрака перед тренировкой.

О блюде

Низкокалорийными драники из картофеля получаются из-за отсутствия большого количества растительного масла и особого способа приготовления. Такую вариацию сложно назвать традиционной, так как национальное блюдо белорусской кухни обычно сытное, жирное и подается с обжаренными кусочками свиного сала.

Ароматный, сытный, шипящий домашний картофель, фаршированный сметанно-беконной начинкой — это очень простой и очень эффектный способ накормить большое количество людей, практически не потратив на готовку ни сил, ни времени. Обычную картошку при желании можно заменить на сладкий батат, а в начинку добавить, к примеру, кукурузу или сладкий красный перец.

Вот потихоньку начала разбирать фотки с моей поездки в Испанию. Я уже писала, что с этого года начала изучать испанский язык, давно собиралась, и вот в этом году получилось. Изучаю я испанский там же, где сама и преподаю русский. Набралось нас 35 человек из разных групп испанского, и двинули мы в город Сарагоса (Zaragoza), что находится примерно в 550 км от нас. Сегодня будут первые кадры - то, что я увидела в самом начале. Дороги и пейзажи. В Испании они прекрасные.
А еще один простецкий, но тем не менее отличный рецепт - картофель, запеченный в пергаменте . Вроде ничего особенного, но картофель получается намного ароматнее обычного запеченного.Картошка в духовке в пергаменте. Испанские пейзажи. Картофель, запеченный в пергаменте

Вкуснейшее блюдо из молодого картофеля. Это очень просто и очень вкусно! Готовлю такой картофель уже неделю - и всё равно не надоел! Ароматный картофель с аппетитной корочкой и мягкой серединкой. Очень вкусно!

В видео ниже на 02:01 я показала, как готовлю это блюдо. Там же еще 4 рецепта из молодого картофеля. А также способ, как быстро почистить мелкий молодой картофель. Посмотрите - вам понравится))

Картофель мою и очищаю от тонкой кожицы. Но, конечно, можно и не чистить. Достаточно хорошо вымыть.

Заправка. Оливковое масло, соль, черный перец и розмарин соединяю в миске. Раздавливаю несколько зубчиков чеснока и добавляю туда же. И свежий тимьян.

Картошка в пергаменте в духовке. Картофель в пергаменте. Неделю уже готовлю - и всё равно едят с удовольствием!

Последние обновления на сайте:

1. Рулетики мясные к праздничному столу.
2. Лодочки из слоёного теста.
3. Свинина с овощами, тушеная в сливках.
4. Сочное куриное Филе по-французски.
5. Любимые "Секретные" котлетки.
6. Слоеные "Ушки" на закуску.
7. Пшенично-ржаной хлеб с тмином на солоде: простой рецепт для домашнего приготовления
8. Салат с копченой курицей, сыром, яйцами и перцем: простой и вкусный рецепт
9. Ржаные горбушки с солодом на закваске: история и рецепт из Таллина
10. Пончики на СГУЩЁНКЕ. Пончики, замешанные на сгущённом молоке, получаются изумительно вкусными.
11. Салат с жареными вешенками и крабовыми палочками.
12. Какие культурные мероприятия проводятся в Уфе
13. Как приготовить тесто для мантов в хлебопечке Redmond 1920: простой рецепт
14. Простое и быстрое пресное тесто для мантов в хлебопечке: пошаговая инструкция
15. Простая и вкусная намазка на хлеб.
16. Вкуснейшая скумбрия по Гордону рамзи.
17. Как запечь картошку в духовке на противне целиком: простой рецепт
18. Картофель в пергаменте в духовке: простой и вкусный рецепт для каждый день
19. Картофель: 7 простых и оригинальных рецептов
20. Какие рестораны Уфы предлагают национальную кухню
21. Маринованная мойва. Надёжный рецепт!
22. Как приготовить гриль овощи в микроволновке: простой и быстрый рецепт
23. Пирог с клубникой.
24. Простой серый хлеб на ржаной закваске: рецепт для начинающих
25. Серый хлеб на хмелевой закваске: уникальная комбинация вкусов
26. Секреты Серого Хлеба: Простые Рецепты на Закваске
27. Форшмак - вкуснейшая закуска из селедки.
28. Вкусная мойва в томатном соусе необыкновенно.
29. Заголовок 1: "Ферментированные огурцы без соли: простой рецепт для домашнего приготовления
30. Завораживающий вкус: рисовая запеканка с креветками, овощами и соевым соусом
31. Сладкие и сочные креветки на вкуснейшем рисе: простой рецепт для домашней кухни
32. Польский грибной суп с перловкой: рецепт и история
33. Грибной суп с перловой крупой: вкус и здоровье в одном блюде
34. Вкусный и полезный: рецепт овощного супа с белыми и польскими грибами
35. Белорусские драники с салом: рецепт и история
36. Вкус Украины: рецепт драников с салом
37. Вкусные и удобные драники с салом, картошкой и луком: рецепт и подсказки
38. Откройте для себя 20 новых рецептов фаршированных кальмаров
39. Вкусный рецепт: Совок сардина атлантическая в томатном соусе
40. Вкусный рецепт запеканки с языком под грибным соусом
41. Грибы рядовки жареные с картошкой. Фкуснофакты
42. Сохраним вкус лета: рецепт аджики из свеклы на зиму
43. Куриные филе с пюре: рецепт и подсказки для успешного приготовления
44. Борщ в мультиварке без зажарки. Борщ в мультиварке
45. Вкусный и полезный: рецепт пюре с куриным филе в томатном соусе
46. 10 салатов с курицей. Салат 1: Курица с киви и помидорами
47. Запекаемся с курицей и грибами: рецепт пюре в духовке
48. Скандинавский салат с лососем и яйцом пашот. Скандинавский завтрак: яйцо-пашот и слабосоленый лосось
49. Норвежский завтрак с лососем и яйцом пашот. Тосты с лосоcем и яйцом-пашот
50. Завтрак, обед или ужин: воздушное картофельное пюре с курицей по-строгановски