Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне

27.10.2019 в 15:25

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне

Время приготовления:

120

Кол-во порций:

6

Сложность:

4/5

Я не очень люблю классические эклеры с заварным кремом, поэтмоу предлагаю вам свой вариант, на мой вкус такой крем отлично к ним подходит! Любимое лакомство играет новыми красками!

Ингредиенты:

Для крема:Маскарпоне — 500 гКешью — 100-150 г (по вкусу)Сгущенка ~ 100 г

Или

Маскарпоне — 250 гСливки от 30% и выше — 250 млСахарная пудра или сгущенка — по вкусу, я беру 100-120 г

Приготовление:

Приготовить заварное тесто на 3 яйца.

Сливочное масло, соль, воду и молоко довести в кастрюльке до кипения, долго не кипятить.

В кипящую массу всыпать всю муку и быстро размешать ложкой до гладкой массы, отстающей от стенок кастрюльки.

Остудить тесто, разминая ложкой или лопаточкой, пока оно не станет теплым на ощупь (если добавлять яйца в горячее тесто — яйца свернутся).

Также можно воспользоваться миксером с лопастной насадкой для перемешивания теста и ускорения остывания.

По одному разбивать яйца и добавлять в тесто, каждый раз, хорошо перемешивая, после добавления очередного яйца.

Тесто должно быть вязким и блестящим.

Духовку нагреть до 200 градусов.

Кондитерским мешком или шприцем отсадить профитроли на противень.

Противень поставить в духовку на 20 минут.

Через 20 минут снизить температуру до 160 градусов и досушить профитроли ~10-15 минут.

Готовые профитроли полностью остудить.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне

Приготовить крем.

Орехи измельчить в блендере или пройтись скалкой в пакете.

Маскарпоне взбить со сгущенкой, добавить орехи и перемешать.

Или смешать маскарпоне с сахарной пудрой, взбить сливки до стойких пиков, аккуратно соединить обе массы и добавить орехи.

Начинить профитроли кремом. Можно начинять кулинарным щприцом или разрезать профитроли пополам, начинить обе половинки кремом и соединить.

Готовые профитроли хранить в холодильнике. Приятного аппетита!

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне

Эклеры с маскарпоне и сгущенкой.

Эклеры со сливочным кремом

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 03

Нежнейшее лакомство, перед которым просто невозможно устоять! Обязательно попробуйте приготовить.

Ингредиенты:

Сливочное масло 100 г

Соль ¼ ч.л.

Мука пшеничная 220 г

Яйцо куриное 4 шт.

Маскарпоне 250 г

Сахарная пудра 100 г + 20 на посыпку

Сливки 20-22% 100 мл

Приготовление:

250 мл воды вскипятить, добавить масло, соль и еще раз довести до кипения.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 04Просеять в кастрюлю с водой муку и перемешать.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 05Должно получиться однородное плотное тесто, которое очень легко отстает от стенок кастрюли.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 06Яйца разбейте в отдельную миску и перемешайте, а затем добавляйте по 1-2 столовые ложки за один раз, каждый раз тщательно перемешивая тесто. Пропорции в рецепте рассчитаны на крупные яйца (отборные), так что если у вас они помельче, может понадобиться еще одно яйцо.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 07В конце концов получится довольно мягкое густое тесто, которое все же держит форму.
Выложите тесто в плотный пакет или кондитерский шприц.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 08Выкладывайте тесто на противень, застеленный кондитерской бумагой, в виде колбасок, отделяя тесто мокрыми руками.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 09Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Эклеры должны хорошо подняться. После выключения духовки оставьте их внутри на 10-15 минут, чтобы они не осели.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 10Для крема нужно хорошо взбить маскарпоне с сахарной пудрой и сливками.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 11Получится густой и нежный крем. Уберите его в холодильник до использования и начиняйте только остывшие пирожные.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 12Наполнять эклеры можно с помощью кондитерского шприца или просто делая надрезы сбоку и вкладывая туда крем.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 13

Готовые эклеры посыпьте сахарной пудрой и подавайте охлажденными.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 14

Эклеры с творожным кремом. Ингредиенты

  • 50 гр масло сливочное
  • 125 мл вода
  • 90 гр мука пшеничная
  • 1/6 ч.л. соль
  • 2 шт. яйцо
  • 200 гр масло сливочное
  • 300 гр творог
  • 1/2 ч.л. стевия
  • 1/6 ч.л. ванилин
  • 40 гр масло сливочное
  • 60 гр сметана
  • 50 гр какао-порошок
  • 1/4 ч.л. стевия

Способ приготовления

    Подготовить ингредиенты. Включить духовку разогреваться до 200 градусов.

    Приготовить заварное тесто: на среднем огне вскипятить воду, добавить сливочное масло и готовить, пока оно полностью не растопится.

    Добавить муку и соль (можно добавить щепотку ванилина), размешать до однородности ложкой. Получится густая смесь. Выдержать на среднем огне 2 минуты, постоянно помешивая.

    Cнять с огня, остудить до комнатной температуры (25-35 градусов). Добавить яйца.

    Миксером взбивать тесто на средней скорости 3-5 минут - оно получается тягучим и однородным.

    Кондитерским мешком отсадить тесто на силиконовый коврик желаемой формы пирожных: фигурные или классические. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 5-7 минут, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать еще 30-35 минут до золотистого цвета. Дверцу духовки можно открыть только за 5 минут до окончания выпекания, т.к. эклеры могут опасть. Готовые эклеры остудить.

    Пока эклеры выпекаются, вынуть и оставить все продукты для крема на столе, чтобы они стали комнатной температуры. Миксером или погружным блендером взбить до однородности творог (в рецепте использовался пастообразный творог жирностью 4%) и масло, добавить по вкусу сахар (стевию).

    Приготовить продукты для шоколадной глазури. Смешать все ингредиенты в кастрюле и поставить на средний огонь. Как только масса закипит, снять с огня и слегка взбить миксером до полной однородности. Наполнить эклеры кремом при помощи кондитерского мешка, покрыть остывшей глазурью. Наполнять эклеры желательно тонкой насадкой. Если такой нет - самой обычной насадкой для крема (дырочка получится больше). Дырку можно делать сбоку эклеров или снизу сбоку (у края). По желанию украсить кремом не только внутри, но и снаружи.

    Эклеры готовы!

Крем для заварных пирожных. Заварные пирожные с кремом и джемом

Заварное пирожное . Заварное пирожное многие знают по другому его названию – эклер – которое, чаще всего, применимо в домашней кухне.
Заварное пирожное изготавливается из теста, приготовленного заварным способом. Это тесто так и называется – заварное.
Чтобы пирожные получились удачными, очень важно уловить суть изготовления такого теста и не нарушать технологии его приготовления на всех этапах, вплоть до выпечки изделия.
Приготовление заварного теста сводится к следующим шагам. В кастрюле с водой (либо частью молока) разогревается сливочное масло (либо маргарин, спред для выпечки), немного соли. Когда вода с данными ингредиентами закипает, в нее всыпается постепенно порция муки и интенсивно размешивается в горячей воде. Количество ингредиентов для теста – воды/молока, соли, муки, масла – должно быть строго по рецепту блюда.
Когда заваренная в кипящей жидкости мука будет еще горячей, в тесто вбиваются куриные яйца по одному. И также интенсивно размешиваются в тесте. Но на этом этапе кастрюля с тестом уже должна быть убрана с плиты.
Заварное тесто получается вязким. Его ложкой (столовой или десертной), либо через кондитерский мешочек выкладывают (выжимают) на противень, тонко смазанный растительным маслом. Если противень смазан слишком густо, то при выпечке низ изделия будет растрескиваться.
Выпекаются изделия в духовом шкафу в течение получаса (иногда сорока минут) при температуре 180 грС. Если температура будет слишком высокой при выпечке, изделия будут чрезмерно сухими и будут растрескиваться при выпекании. Если же температура будет слишком малой в духовом шкафу, то заварные изделия при выпекании будут плохо подниматься.
Правильно приготовленное заварное тесто при выпекании хорошо поднимается, держит форму, не оседает, внутри него образуются хорошие пустые полости. Если тесто слишком долго взбивалось при приготовлении – то при выпечке оно будет «садиться», плохо подниматься.
Все эти факторы при изготовлении заварного теста следует учитывать, тогда на выходе хозяйка получит отличного качества заварное пирожное, которое после остывания можно начинять различного вида кремами: сливочным, шоколадным, взбитыми сливками с сахарной пудрой и другими.
Обычно готовое заварное пирожное с кремом украшают сверху белой или шоколадной глазурью.

Крем для эклеров со сливками. Эклеры со сливочным кремом

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • сахар – 1 стакан
  • масло сливочное – 200 г
  • яйцо – 1 шт.
  • сахар ванильный – 1 ч. л.
  • сливки жирностью 22% – 1 стакан

Для глазури:

  • какао – 1 ст. л.
  • сахар – 100 г
  • масло сливочное – 100 г

Для теста:

  • соль
  • яйцо – 5 шт.
  • масло сливочное – 120 г
  • мука – 1 стакан

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

В сотейнике растопить сливочное масло, добавить щепотку соли, влить стакан кипятка и довести до кипения. Всыпать постепенно муку, энергично размешивая, чтобы не было комочков. Когда тесто уварится до однородной массы, снять с огня и дать немного остыть.

Шаг 2

Разогреть духовку до 210 °С. Добавить в тесто по одному все яйца, переложить в кондитерский мешок. Противень смазать маслом и выдавить на него тесто полосками 10–12 см и толщиной 1–2 см на расстоянии 3–4 см друг от друга. Выпекать 15–20 мин., до золотистокоричневого цвета.

Шаг 3

В это время приготовить крем. Яйцо растереть с сахаром, влить понемногу горячие сливки и прогреть, постоянно помешивая, до загустения. Добавить ванильный сахар и дать остыть. Сливочное масло взбить добела и постепенно, продолжая взбивать, соединить с кремом.

Шаг 4

Готовые эклеры слегка надрезать с одного края, чтобы вышел пар, и положить остывать на решетку.

Шаг 5

Наполнить кремом кондитерский мешок и через проколы начинить эклеры.

Шаг 6

Приготовить глазурь. Вскипятить стакан воды с сахаром, дать немного остыть. Масло растереть с какао, тонкой струйкой влить в него теплый сироп и хорошо размешать. Покрыть эклеры глазурью.

Сливочный крем для профитролей. Заварной шоколадный крем для профитролей

  • Время: полчаса.
  • Количество порций: 8 персон.
  • Калорийность блюда: 214 ккал/100 г.
  • Предназначение: десерт, сладкая начинка.
  • Кухня: европейская.
  • Сложность: средняя.

Шоколадный заварной крем для профитролей получается очень вкусным, нежным, аппетитным. Некоторые кулинары готовят его со сливками или сливочным маслом, начинка по представленной рецептуре – на молоке – получится менее калорийной. Коньяк можно заменить ликером (прекрасно подойдет кофейный). Готовые пирожные станут вкуснее, если верх посыпать сахарной пудрой или покрыть глазурью: 100 г поломанного кусочками горького шоколада залейте 100 мл жирных сливок, варите, помешивая, на медленном огне, не доводя до кипения, пока консистенция состава не станет тягуче-плотной.

Ингредиенты:

  • молоко – ½ л;
  • яйца (желтки) – 5 шт.;
  • сахар – 125 г;
  • какао порошок – 3 ст. л.;
  • мука пшеничная – 25 г;
  • крахмал – 25 г;
  • ванилин – ½ пакетика;
  • коньяк – 55 мл.

Способ приготовления:

  1. Яичные желтки, отделив от белков, взбить венчиком с сахаром (минуту-две). Добавить к составу просеянную муку, какао, крахмал. Тщательно вымешивая смесь венчиком до однородности, разбить все комочки. Ввести 50-60 мл слегка подогретого на медленном огне молока, перемешать.
  2. Оставшееся молоко вылить в сотейник, подогревать на медленном огне, не доводя до кипения. Как только по краям молока начнут появляться мелкие пузырьки (минут через 5-6), начать вливать в него тонкой струйкой шоколадно-желтковую смесь, одновременно слегка взбивая венчиком.
  3. Непрерывно помешивая, на маленьком огне довести шоколадный крем до кипения, через 1,5-2 минуты выключить плиту.
  4. В горячий состав добавить коньяк, ванилин, перемешать до однородности, дать остыть при комнатной температуре (около получаса). Готовым составом начинить профитроли кондитерским шприцем. Подавать охлажденными.

Крем из маскарпоне для эклеров. Профитроли или эклеры с маскарпоне 15

Видео заварные кольца с маскарпоне