Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пирог с маком яблоками и творогом. Творожный пирог с яблоками и маком

17.10.2019 в 05:05

Пирог с маком яблоками и творогом. Творожный пирог с яблоками и маком

Изумительный пирог к чаю, прекрасное сочетание творога и яблок. Приготовьте своим родным и близким, и они останутся довольны.

Ингредиенты для «Творожный пирог с яблоками и маком»:

    Время приготовления:

    Количество порций: 10

    Рецепт «Творожный пирог с яблоками и маком»:

    Растопить 50 грамм сливочного масла. Подогреть 125 мл молока, добавить в него растопленное масло.Просеять 250 грамм муки, добавить 40 г сахара, щепотку соли, дрожжи и пакетик ванильного сахара. Влить молоко с маслом замесить тесто. Положить тесто в смазанную маслом миску, накрыть полотенцем и поставить на 30 минут в тeплое место.Замочить мак на 1 час горячей водой, слить воду и взбить мак в блендере. Замочить изюм в кипятке на 10 минут, затем воду слить. Нарезать яблоки как можно более тонкими ломтиками и взбрызнуть соком лимона. Крем : Подогреть 300 мл молока, добавить 40 г сахара, пакетик ванильного сахара, манку. Довести всe до кипения, добавить 50 г масла сливочного, ввести по одному яйца.Перемешать творог с получившимся кремом. Разделить получившуюся массу на 2 части. В одну часть добавить изюм, мак и яблоки, всe хорошо вымешать. Выложить руками поднявшееся тесто в разьeмную форму смазанную маслом. На тесто выложить яблочно-маковую начинку, присыпать сахаром, сверху выложить вторую часть творожного крема. Оставить пирог на 30 минут.Смешать 100 г муки, 50 г сливочного масла, щепотку соли и щепотку сахара и всe это растереть руками в крошку. Посыпать пирог получившеeся крошкой и выпекать 40 -50 минут при температуре 190 градусов. Дать пирогу остыть и только после этого можно резать на порции. Приятного аппетита!

    Быстрая выпечка с яблоками. Выпечка с яблоками

    Самое популярное блюдо с яблоками – яблочный пирог, или, как его называют в англоговорящих странах,. Рецептов – множество. Чаще всего яблочный пирог делают изили. Шарлотка – простейший вариант яблочного пирога, настоящая «палочка-выручалочка» в случае, если к вам неожиданно нагрянули гости. Все, что понадобится для приготовления шарлотки, это яйца, сахар, мука и, конечно, яблоки. В зависимости от пропорций продуктов изменится вкус шарлотки: если добавить больше яиц, тесто будет более воздушным, если положить много яблок, шарлотка получится тяжелой и «мокроватой», но зато вы сможете насладиться вкусом печеных яблок.Делать шарлотку проще простого. Нарежьте яблоки дольками и положите в предварительно смазанную маслом и обсыпанную панировочными сухарями сковороду. Затем взбейте яйца с мукой и сахаром, залейте этим тестом яблоки и поставьте в духовку.(слоеный рулет) тоже часто начиняют яблоками, добавляя к ним взбитые сливки, изюм и. Чтобы оттенить вкус яблок, в начинку можно положить корицу и ваниль.Можно приготовить также порционные пирожки из дрожжевого или слоеного теста с яблочной начинкой или запечьцеликом. Яблоки – отличная начинка для. Если же, мелко натерев, добавить яблоки прямо в тесто, получатся вкусные яблочные оладьи или блины.Для выпечки нужно выбирать кислые и твердые сорта, лучше всего антоновку. Не забывайте, что на воздухе ломтики яблок быстро темнеют. Чтобы этого избежать, сбрызните их лимонным соком. К тому же от этого начинка приобретет приятную кислинку.

    С чем сочетаются яблоки в пироге. Хрупкий яблочный пирог

    Пирог с яблоками . Пирог с яблоками – блюдо из теста с начинкой из яблок.
    Пожалуй, яблоки являются самой популярной начинкой для пирогов. Приготовить такое блюдо в домашних условиях несложно. Отсюда и популярность яблочных пирогов, которые в разных кухнях мира даже получили свои названия – шарлотка, яблочный пай, яблочный тарт, штрудель и многие другие.
    Русские хозяйки для выпечки пирога с яблоками обычно используют сдобное дрожжевое тесто, а вот штрудель готовят из сливочного теста и подают с ванильным мороженым.
    Яблочный пирог можно печь как из дрожжевого теста, так и из пресного слоеного теста. Есть рецепты приготовления пирога в духовом шкафу и микроволновой печи.
    Следует знать и некоторые хитрости выбора и использования яблок:
    - лучше брать кисло-сладкие яблоки;
    - чем больше яблок пойдет на пирог, тем вкуснее он получится;
    - кожицу с яблок необходимо срезать;
    - яблоки лучше нарезать помельче – крупные куски могут не пропечься и создавать ощущение, что пирог «сырой»; совершенно другой вкус получится, если натереть яблоки на терку.
    Запеченные яблоки прекрасно сочетаются со многими продуктами, а значит, с начинками можно бесконечно экспериментировать, сочетая яблоки с творогом, мармеладом, орехами, сухофруктами, шоколадом, творогом, глазурью, кондитерским кремом и т.д. Для более насыщенного аромата в пирог можно добавлять ваниль, корицу, мускатный орех, гвоздику, апельсиновую или лимонную цедру.