Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Суп-пюра из тыквы

Тыквенный суп . Тыквенный суп – полезное, богатое на витамины блюдо. Известен в различных его интерпретациях во многих странах мира. Редко какая кухня, восточная, европейская или азиатская не содержит кулинарные рецепты супа из этого осеннего овоща.
Из тыквы готовят легкие диетические жидкие супы, делают крем-суп на мясных продуктах, молочный крем-суп. Причем в виде крем-супа это первое блюдо обычно и подается к столу. Чаще всего для приготовления крем-супа используется запеченная в духовке или мультиварке мякоть тыквы.
Мякоть тыквы в таком случае очищается от кожуры, семян, затем запекается на противне или в форме (смазанной маслом или с добавлением воды) в духовом шкафу до готовности и мягкости овоща.Суп-пюре из тыквы постный. Простой рецепт тыквенного постного крем-супа

Введение

Современный мир предлагает множество вариантов питания, но многие из нас стремятся к более здоровому и полезному рациону. Уксус и сахар – это два ингредиента, которые часто используются в кулинарии, но они могут быть вредными для здоровья. Уксус может раздражать желудок, а сахар способствует набору веса и другим проблемам со здоровьем. В этой статье мы рассмотрим, как приготовить вкусные и полезные блюда, исключив из рецептов уксус и сахар.

Какие ингредиенты можно использовать вместо уксуса и сахара в кулинарии. Чем можно заменить рисовый уксус для суши

Оригинальный рецепт этого тыквенного супа принадлежит великому шеф-повару Полю Бокюзу. В его рецепте тыква наполняется жирными сливками и крутонами. В итоге получается даже не суп, а пудинг или гратен. Перед вами облегченный вариант супа с бульоном и нежирными сливками.
Лучше всего для этого супа подходит тыква сорта Хоккайдо или Мускатная. Для рецепта лучше взять маленькие тыквы для порционной подачи. При использовании большой тыквы есть вероятность, что она лопнет при приготовлении. А порционный суп в тыкве прекрасно подойдет для званого обеда или ужина.

Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 120 мин. И получится у нас примерно шесть порций. Готовое блюдо содержит примерно 16 кКал. Повод приготовления этого рецепта: на обед, полезный обед.

Фото бульона с сельдереем.

Домашний овощной бульон с сельдереем - это и достаточно вкусно, и очень полезно. А приготовить его можно из того, что слегка залежалось в холодильнике. Но главный ингредиент, конечно - сельдерей.

Гаспачо рецепт от Джейми Оливера. Освежающий зеленый гаспачоПриготовьте классический зеленый гаспачо, используя рецепт Джейми Оливера. Он прекрасно подойдет в качестве первого блюда в жаркую летнюю пору и станет отличной альтернативой томатному гаспачо.

Ингредиенты50 гр. молодого шпината1 спелый помидор1/4 буханки чиабатты1/4 огурца1 зеленый перец1/2 пучка перьев зеленого лука35 гр. кресса водяного1/2 пучка свежей листовой петрушки1 небольшая горсть зеленого винограда1 зубчик чеснокахересный уксус1 небольшая горсть кубиков льдаоливковое масломорская сольчерный перец

Количество порций — 2

Последние обновления на сайте:

1. Сочное куриное Филе по-французски.
2. Сметанные калачики. Буквально 30-40 минут - и у вас на столе мягкие, слегка рассыпчатые калачики с приятным домашним вкусом.
3. Хлеб с тмином и солодом формовой: секреты приготовления и полезные свойства
4. Рецепт салата с копченой курицей и болгарским перцем: простота и вкус
5. Как приготовить салат Цезарь с грибами и ветчиной: быстрый и вкусный рецепт
6. Традиционный домашний ржаной хлеб на закваске с солодом: рецепт от корней
7. Какие культурные мероприятия проводятся в парках
8. Вкусное сочетание: черный ржаной хлеб с клюквой на закваске
9. Удобство на вашей кухне: тесто для мантов в хлебопечке Panasonic
10. Какие культурные мероприятия проводятся в Уфе
11. Легкое тесто для мантов в хлебопечке Redmond: простой рецепт для дома
12. Секреты идеального теста для мантов: тонкое и прочное
13. Сырные пышечки - за 10 минут.
14. Ароматный картофель с розмарином: простой рецепт запекания в пергаменте
15. Цыпленок табака (тапака).
16. Суп - затируха. Именно так готовила этот суп моя бабушка.
17. Как запекать картошку в духовке: пошаговая инструкция
18. Можно ли запекать курицу и картошку на пергаменте в духовке
19. Сардина: польза и вред для организма
20. Рафаэлки закусочные. Рецепт взяла у одной из участниц группы, но немного его поменяла под свои продукты.
21. Сардины: как найти баланс между пользой и вредом для организма
22. Как приготовить вкусные картофельные драники с салом на сковороде
23. Профитроли со сливочным сыром и лососем.
24. Какие рестораны Уфы предлагают национальную кухню
25. Нежный кальмар в сметанном соусе.
26. Куриные крылышки в медово - чесночном маринаде.
27. Секреты приготовления хлеба серого кирпичиком на закваске: мастер-класс
28. Простой серый хлеб на воде и муке: рецепт для начинающих
29. Зимой себя хвалила за то: 5 достижений, которые стоит вспомнить
30. Огурцы без сахара: простой способ сохранения овощей на зиму
31. Огурцы маринованные с яблочным уксусом: новый вкусный рецепт
32. Вкусный суп с польскими грибами: рецепт свежих грибов
33. Вкусные картофельные драники с салом и луком: рецепт и инструкции
34. Вкусные драники с салом: простой рецепт для домашнего приготовления
35. Откройте для себя 20 новых рецептов фаршированных кальмаров
36. Вкусные блюда с кальмарами в духовке: рецепты и советы
37. Бездрожжевый хлеб: как сделать закваску своими руками
38. ОЧЕНЬ вкусный борщ в мультиварке. Борщ в мультиварке - 8 домашних вкусных рецептов приготовления
39. Быстро и вкусно: самый простой и быстрый ужин для занятого человека
40. Вкусный и простой рецепт подливы из курицы для пюре
41. НАСТОЯЩИЙ Борщ в мультиварке. Борщ с телятиной в мультиварке
42. Вкусный рецепт картофельной запеканки с курицей в духовке из пюре
43. Вечная закваска для хлеба и выпечки без дрожжей. Закваска для белого хлеба «Вечная»
44. Откройте для себя новые вкусы: куриное филе к пюре
45. Теплый салат с лососем и яйцом пашот
46. Вкусный рецепт подливы с курицей к пюре: простой способ приготовить вкусный гарнир
47. Немцы сделали порошковое пиво со всеми пивными компонентами
48. Как делают порошковое пиво. Порошковое пиво
49. Баклажаны в духовке рецепт с грибами и сыром. Баклажаны, фаршированные грибами
50. Картофельный суп с сардиной в томатном соусе. Суп из сардины в томатном соусе с картофелем